Новинки игр и кино в нижегородском кольце
RSS-лента сайта

Меню сайта




Разделы новостей
Новости сайта [1646]
Новости "В мире" [1076]
События со всех уголков мира
Нижегородские новости [916]
Здесь только Нижегородские новости
Новости информационных технологий [1712]
Новости игровой индустрии, программного обеспечения и всего, что связано с Информационными технологиями
Новости спорта [2455]
Новости культуры и науки [779]
Все от шоубизнеса, до дошкольного образования
Прочие новости [1027]
Новости, неподходящие в другие категории
Российские новости [1130]
Происшествия и криминал [822]
Пресс-релизы [60]
Вечеринки, концерты, мероприятия и т.д. при поддержке сайта NN-Files.ru (рекламная информация)

Мини-чат

Главная » 2012 » Декабрь » 5 » Замполпреда назвал ЖКХ Нижнего Новгорода самым проблемным в ПФО
Замполпреда назвал ЖКХ Нижнего Новгорода самым проблемным в ПФО
05.12.12 22:01
Изображения:

Ситуация в сфере ЖКХ в Нижнем Новгороде является самой сложной по Приволжскому федеральному округу, что связано с аффилированностью ряда чиновников с руководством управляющих компаний города, заявил заместитель полпреда президента России в ПФО Алексей Сухов.

По словам Сухова, проблема нарушений в сфере ЖКХ является одной из самых актуальных для округа и находится в первой тройке проблем, стоящих перед ним.

"Наиболее остро нами воспринимается ситуация, которая складывается в столице ПФО — Нижнем Новгороде. По полученной нами из источников информации мы можем достоверно утверждать, что ситуация в сфере ЖКХ там наиболее сложная. Мы увязываем складывающееся положение дел с непосредственной аффилированностью ряда руководителей Нижнего Новгорода с руководством ряда управляющих компаний. По нашим оценкам, сбытовые надбавки, которые установлены в Нижнем Новгороде за электроэнергию, являются самыми высокими на территории ПФО и экономически необоснованными", — сказал Сухов на совещании по вопросам совершенствования прокурорского надзора за исполнением законодательства в сфере ЖКХ в Чебоксарах.

Он также заявил о наличии "непосредственной связи руководителей городского и областного органов власти, отвечающих за руководство ЖКХ, с аффилированными структурами".

"Руководители зачастую являются совладельцами компаний и холдингов, которые ведут активную деятельность в сфере ЖКХ. В результате их деятельности миллиарды рублей выводятся за рубеж, приобретаются активы, собственность за рубежом, и соответствующие начальники чувствуют себя весьма уверенно", — сказал он.

При этом Сухов не назвал конкретных имен ответственных за ситуацию людей.

Он отметил, что, несмотря на возросшую активность областной и городской прокуратур по наведению порядка в сфере ЖКХ в Нижнем Новгороде, эта деятельность по-прежнему носит точечный характер.

"И речь идет зачастую о конкретных делах, которые не затрагивают руководителей всех уровней", — заключил Сухов.

Он отметил, что пытаясь решить возникшие проблемы в жилищно-коммунальной сфере, население "стучится во все двери".

Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка провел совещание по вопросам совершенствования прокурорского надзора за исполнением законодательства в сфере ЖКХ на территории ПФО в Чебоксарах. В нем приняли участие заместитель генерального прокурора РФ Сергей Зайцев, руководители ряда подразделений центрального аппарата Генеральной прокуратуры РФ, замполпреда президента РФ в ПФО Алексей Сухов, прокуроры субъектов РФ в округе.


Ссылка на новость:
Категория: Нижегородские новости
Просмотров: 984
Источник: http://ria.ru/
Аватар автора
Stationer
Теги: жкх
Читайте по теме:
Всего комментариев: 1
1 diakonab   (24.12.12 15:18) [Материал]
Товарищ Сухов,как всегда прав. По информации 5-tv.ru со ссылкой на данные ООН,опубликована шокирующая статистика – список вымирающих городов мира. Самый пессимистичный прогноз среди городов России у Нижнего Новгорода. Город вымирает рекордными темпами – пятое место в мировом рейтинге и первое среди российских городов. За 20 лет население сократилось почти на 200 тысяч. В этом году нижегородцев стало еще меньше. Если верить статистике, то такими темпами через 15 лет город и вовсе перестанет быть «миллионником»В список ООН, куда вошел Нижний Новгород анализируется состояние городов с населением свыше 750 тысяч. По пяти факторам: продуктивность, развитие инфраструктуры, качество жизни, социальное равенство и состояние окружающей среды. Что же до энергосбытового бес-предела в Нижнем,то тут и добавить нечего: это единственный город с "экономически НЕобоснованными" тарифами, и горожанами,бегающими на потеху энрегосбытовикам с показаниями счетчиков с 23 по 26 число каждое месяца. такого и правда нет. Что дол того,что товарищ Сухов не стал называть имен - тоже понятно:их слишком много....

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
test


Форма входа
Логин:
Пароль:

Наш опрос
Почему Вы зашли на сайт? (возможно несколько вариантов ответов)
1. Скачать новинки
2. Удобно качать
3. Высокая скорость скачивания
4. По привычке
5. Почитать новости
6. Другое
7. Заставили
8. Пообщаться
9. По ошибке
Всего ответов: 3802
Календарь новостей
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск
Объявления
Tgi fridays coupons Фр 601 Восприятия пьес Черный кофе Ботокс Перевод contact Klad ch в обход блокировки Карты оплаты для psn Арбитражный суд Краснодарского края Клининговая компания Видеочат Подтяжка лица нитями Кресло руководителя Дут Москва Как спилить дерево бензопилой Мерибель Моттаре Оборудование холодильное СТРИЖКИ Где лотки водоотводные пластиковые купить Качественные фотокниги Хастен Услуги электрика новосибирск Нержавеющая труба 12х18н10т Заказать пиццу Подольск Автоматы с бонусом Твой Вулкан, Неповторимый Вулкан Мир Адмирал Туролайф Банки Екатеринбурга Сдача металла Видео рецепты Это твой вулкан удачи Дизайн спальни



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

(c) 2012 ООО «ЭННОВ», (831) 233-23-69
Техническая поддержка: A$K
Главная колонка: 16+