Новости сайта [1647]

Главная » 2012 » Март » 20 » А первым будет "Нижний"!
А первым будет "Нижний"!
20.03.12 20:43

Сегодня нижегородцы разрушили очередной миф о непобедимой «Алании» - никогда ранее «горожане» не могли и забить в ворота владикавказской команды, что уж говорить о победе.

Но матч закончился, а счет на табло 2:0 в пользу хозяев поля. Это несомненный триумф воли, а первая строчка в турнирной таблице – приятное дополнение к победе.

Любому болельщику «горожан» смотреть этот матч можно было лишь, запасшись аптечкой, непременным атрибутом которым является валокордин, да и пара пузырьков валерьянки была бы не лишней. Первый в матче, и во всей истории встреч мяч, в ворота «Алании» забил ветеран нижегородцев Сергей Ваганов. Гол был великолепен – мяч, летевший выше ворот, вдруг резко сменил траекторию, и залетел точно под верхнюю штангу. Как это произошло, не понял, казалось, и сам голеодор, но факт остается фактом – 1:0. Но, в отличие от той же самой «Алании», «Нижний Новгород» даже и не думал закрыться в обороне. Игра и дальше имела обоюдоострый характер. А концу первого тайма темп игры начал просто зашкаливать, одна за одной, атаки владикавказцев шквалом обрушивались на нашу оборону. Тем не менее – первый тайм закончился с минимальным преимуществом хозяев поля.

После перерыва немного спокойнее стало на поле. Тем не менее, атаковали обе команды регулярно. Наши ворота не раз спасал единоличный голкипер Василий Черницын. Нельзя не отметить, что Василий сегодня провел отличный матч, и он стал третьим «сухим» для нижегородцев. А на 87-й минуте все болельщики «горожан» выдохнули – Сергей Ваганов оформил дубль. Второй гол был так же красив – с линии штрафной прекрасным ударом полузащитник отправил мяч в дальний угол.

После трех встреч на втором этапе подопечные Александра Горшкова, благодаря осечке «Мордовии» в Новосибирске, возглавили группу А, имея поровну очков с командой из Саранска и «Аланией».

ФК "Нижний Новгород" - ФК "Алания" - 2:0 (1:0)

Голы: Ваганов (22, 86).

ФК "Нижний Новгород" : Черницын, Полянин, Тараканов, Микуцкис, Айдов, Гаглоев, Ваганов, Кудряшов (Квасов, 67), Черевко (Мамаев,86), Дворнекович, Салугин (Коровушкин, 89).

ФК "Алания" : Хомич, Дудиев, Плиев, Байрыев, Булгару, Царикаев, Турсунов, Базаев, Машуков (Гетериев, 55), Бикмаев, Гиголаев (Барбароусес, 68) (Бураев, 82).