Новости сайта [1647]

Главная » 2012 » Март » 1 » Сборная России по футболу обыграла датчан
Сборная России по футболу обыграла датчан
01.03.12 05:12

В первом товарищеском матче в рамках подготовки к чемпионату Европы сборная России одержала уверенную победу над датчанами в Копенгагене – 2:0. Россияне впервые с 2003 года сумели победить в первой товарищеской встрече календарного года.

Памятуя о прошлогодних откровенно унылых и безвольных товарищеских матчах российской сборной в начале сезона, болельщики с настороженностью ждали поединка в Копенгагене. К удивлению скептиков россияне начали довольно бодро и уже на четвертой минуте открыли счет в матче. Голевую комбинацию разыграли между собой новые-старые партнеры по «Зениту». Андрей Аршавин вывел на ударную позицию Романа Широкова, который выстрелом из-за пределов штрафной направил мяч точно в угол ворот, испортив юбилей вратарю соперника Томасу Соренсену, проводящему сотый матч за сборную.

После забитого гола мяч неплохо держался в ногах у дружины Адвоката, но новых голевых моментов россияне создать никак не могли. Датчане же, которые одержали победы в последних пяти встречах, в первой половине тайма выглядели под стать игровой форме откровенно бледно. Тем не менее это не помешало им совершенно неожиданно создать у ворот Габулова по-настоящему убойный момент. Никлас Бендтнер принял мяч в чужой вратарской и имел вагон времени, чтобы распорядится предоставленным шансом максимально продуктивно. Однако с нескольких метров высоченный форвард пробил мимо цели, наглядно продемонстрировав, почему он сейчас защищает цвета «Сандерленда», а не «Арсенала».

Россияне продолжали бодро комбинировать впереди, внешне спокойно справляясь с вялыми позиционными атаками датчан. В самой концовке тайма вновь напомнил о себе Аршавин. Подхватив мяч на своем левом фланге, он сместился в центр и от души пробил по воротам. Казалось, что мяч летит прямо в Соренсена, но юбиляр выручить своих партнеров вновь не смог, не справившись с еще одним ударом из-за пределов штрафной – 2:0. Стоит отметить, что в последний раз за национальную команду Аршавин отличался 14 октября 2009 года, когда поразил ворота Азербайджана.

Сразу после перерыва Дик Адвокат выпустил на поле Дмитрия Комбарова(дебют за сборную), Кокорина и Погребняка, а уже по ходу второго тайма в игру вошли Глушаков и Билялетдинов. Датчане имели несколько моментов и, будь они немного поудачливее, могли отыграться, однако счет так и не изменился - 0:2, сборная России победила.