Новости, неподходящие в другие категории
Вечеринки, концерты, мероприятия и т.д. при поддержке сайта NN-Files.ru (рекламная информация)

Результаты 28 тура ЧР по футболу
22.10.11 21:24
Изображения:

"Краснодар" победил "Волгу" в Нижнем Новгороде

В рамках 28-го тура чемпионата России "Краснодар" обыграл в гостях "Волгу". Встреча в Нижнем Новгороде завершилась со счётом 0:2.

Первый гол в матче был забит на 59-й минуте. После грубейшей ошибки Белозёрова Шипицин выскочил на ворота, но не решился обыгрывать голкипера, а отдал пас на Марцваладзе, который без проблем закатил мяч в пустые ворота.

Удвоили своё преимущество гости в концовке встречи. оказался на позиции правого защитника, Мовсисян обыграл его, вошёл в штрафную и чётко переиграл голкипера, не позволив Буйволову к себе приблизиться.

СОГАЗ-Чемпионат России
Премьер-Лига. 28-й тур

"Волга" (Нижний Новгород) – "Краснодар" (Краснодар) – 0:2

Голы: Марцваладзе, 59 (0:1); Мовсисян, 90+2 (0:2).

"Терек" прервал безвыигрышную серию, победив "Амкар"

В рамках 28-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге "Терек" в Грозном победил "Амкар". Матч завершился победой хозяев со счётом 1:0.

Единственный мяч был забит на 70-й минуте. Лежар здорово исполнил штрафной, пришедший в чужую штрафную центральный защитник Феррейра оказался свободным и головой поразил ворота Нарубина.

Отметим, что грозненскому клубу этим успехом удалось прервать девятиматчевую безвыигрышную серию. Кроме того, это победа стала первой в "Тереке" для нового главного тренера Станислава Черчесова.

"Терек" (Грозный) — "Амкар" (Пермь) — 1:0
Гол:
Антонио Феррейра, 70 (1:0).

"Крылья Советов" в Краснодаре сыграли вничью с "Кубанью"

В рамках 28-го тура чемпионата России в Краснодаре встречались "Кубань" и "Крылья Советов". Матч завершился вничью 1:1.

Счёт в матче открыли гости. Яковлев собрал на себе двух футболистов соперника, отдав передачу на Коромана. Огнен мощно пробил с дальнего расстояния, Беленов отбил мяч прямо перед собой. Первым на добивание успел Корниленко, направивший мяч в сетку головой.

Хозяева отыгрались в начале второго тайма. Варга убрал финтом защитника, навесил в штрафную, где абсолютно один дежурил Давыдов. Нападающему оставалось подставить голову, что он и сделал.

"Кубань" (Краснодар) — "Крылья Советов" (Самара) — 1:1
Голы:
Корниленко, 41 (0:1); Давыдов, 49 (1:1).

"Зенит" добился победы над "Ростовом"

В рамках 28-го тура чемпионата России в Ростове-на-Дону встречались местный "Ростов" и "Зенит". Победу со счётом 3:1 одержали действующие чемпионы России.

Гости открыли счёт на 9-й минуте. Семак в штрафной "Ростова" отдал блестящую передачу пяткой Данни, который вонзил мяч в девятку ворот Плетикосы.

Вскоре петербургский клуб получил право на пенальти. Лукович пробил низом в правый от себя угол. Плетикоса угадал направление удара и коснулся рукой мяча, но тот всё равно закатился в ворота.

На 32-й минуте Лукович исполнил отличный навес с левого фланга, и Бухаров головой с линии вратарской вонзил мяч в ворота.

"Ростов" смог ответить лишь раз. В начале второго тайма. Бракамонте сильно пробил с правого края штрафной, и мяч попал в ногу Ломбертса, после чего, описав высокую дугу, опустился за спину Малафееву.

"Ростов" (Ростов-на-Дону) — "Зенит" (Санкт-Петербург) — 1:3
Голы:
Данни, 9 (0:1); Лукович (пен), 16 (0:2); Бухаров, 32 (0:3); Бракамонте, 49 (1:3).

"Спартак" отправил в ворота "Томи" четыре безответных мяча

В рамках 28-го тура чемпионата России "Спартак" разгромил на своём поле "Томь". Встреча в "Лужниках" завершилась со счётом 4:0.

В каждом из таймов спартаковцы поразили ворота "Томи" по два раза. В первой половине встречи отличились Сухи и Ари, а во втором тайме сперва на 84-й минуте забил Каюмов, а спустя пять минут после этого Ари оформил дубль.

Теперь в активе "Спартака" 49 очков, как и у "Локомотива" — с этим показателем команды делят четвёртое место в турнирной таблице, однако железнодорожники провели на игру меньше. "Томь" же по-прежнему на последнем месте.

"Спартак" (Москва) – "Томь" (Томск) – 4:0