Новости сайта [1646]

Главная » 2011 » Сентябрь » 18 » Победная серия прервалась в Череповце
Победная серия прервалась в Череповце
18.09.11 19:22

Нижегородское «Торпедо» потерпело первое поражение в сезоне, в гостях уступив череповецкой «Северстали» - 2:6 (0:1, 1:1, 1:4).

Череповчане, проводившие всего лишь второй матч за семь дней, оказались физически "свежее" соперника из Нижнего Новгорода, для которого это был четвертый поединок за неделю.

После победы в Минске тренерский штаб автозаводцев произвел три изменения в составе команды. В третьем звене А. Суглобов заменил Р. Зайнуллина, в четвертой тройке нападения вместо С. Валуйского появился А. Горошанский, а позицию в воротах занял финский голкипер П. Туоккола.

Начало матча прошло с небольшим преимуществом хозяев площадки, которые в середине стартового периода получили возможность сыграть в большинстве. При игре пять на четыре Г. Столяров упустил возможность открыть счет, буквально с метра бросив прямо в голкипера. Спустя мгновения нижегородцы остались втроем после удаления А. Никитенко. Подопечным Дмитрия Квартальнова хватило 46 секунд на реализацию численного преимущества. А. Цветков с партнерами разыграл голевую комбинацию, оставив не у дел П. Туокколу.

Хозяева льда могли удвоить свое преимущество еще до перерыва. Сначала после выхода один на один с вратарем Е. Кетова шайба даже угодила в сетку, однако за секунду до этого судьи остановили игру. А чуть позже прекрасную возможность зажечь красный свет за воротами «Торпедо» упустил А. Сидякин.

Во второй двадцатиминутке нижегородцы взвинтили темп и стали чаще угрожать владениям В. Кошечкина. Несколько опасных бросков нанес М. Варнаков. Ближе к середине периода хоккеисты «Торпедо» получили возможность реализовать лишнего, и за секунду до выхода на лед пятого полевого игрока забросили шайбу. Бросок М. Эллисона от левого борта застал врасплох голкипера «Северстали».

Чуть позже при игре в большинстве М. Тёрнберг имел прекрасную возможность вывести свою команду вперед, однако череповчан спасло мастерство В. Кошечкина. А вот хозяева площадки свой голевой момент реализовали, забив гол под занавес периода. Р. Нуртдинов на дальней штанге подправил шайбу после броска партнера – 2:1.

Однако все надежды нижегородских болельщиков в этом матче хоккеисты «Северстали» похоронили в третьем периоде, забросив в ворота торпедовцев три шайбы. На голы Г. Столярова, Е. Кетова и Р. Нуртдинова нижегородцы ответили шайбой В. Галузина, успешно сыгравшего на добивании.

На 53-й минуте череповчане остались в меньшинстве после удаления В. Шипачева, и тренерский штаб «Торпедо» принял решение заменить вратаря на шестого полевого игрока. Однако такая тактика к успеху не привела. Когда на площадке появился удаленный хоккеист, «Северсталь» забросила шестую шайбу в пустые нижегородские ворота, поставив точку в матче.

Северсталь (Череповец) – Торпедо (Нижний Новгород) – 6:2 (1:0, 1:1, 3:1).

18 сентября. Череповец. «Ледовый дворец». 4670 зрителей.
Судьи:
В.Буланов, А.Соин (оба – Москва); П.Алёшин, Ю.Иванов (оба – Санкт-Петербург).
«Торпедо»: Туоккола; Варламов – Воробьев, Тёрнберг – Эллисон – Веске; Селуянов – Маленьких, Угаров – Макаров – Варнаков; Розин – Тюляпкин, Суглобов – Никитенко – Горбунов; Горошанский – Галузин – Крикунов.
Голы: 1:0 – Цветков (Лехтонен, Немец) – 11:46 (бол.), 1:1 – Эллисон (Тёрнберг) – 30:07 (бол.), 2:1 – Нуртдинов (Чудинов, Кронвалль) – 38:41, 3:1 – Столяров (Кетов) – 43:49, 4:1 – Кетов (Шипачев) – 48:02, 5:1 – Нуртдинов (Трунев, Сидякин) – 50:50, 5:2 – Галузин (Горошанский, Крикунов) – 52:18, 6:2 – Трунев (Чудинов, Шипачев) – 55:08 (п.в.).
Штраф: 8 – 10 (Горошанский, Никитенко, Воробьев, Горбунов, Розин – по 2).