Новости сайта [1646]

Главная » 2011 » Апрель » 2 » День большого футбола. Рассказ
День большого футбола. Рассказ
02.04.11 22:20

Здравствуйте! Сегодня мне хотелось бы рассказать про мой поход на матч Волга - Динамо М.

Всё началось утром. Позвонил друг и сказал, что не сможет пойти сегодня. Немного расстроившись я начал раздумывать. Идти или нет на матч. Всё таки решил пойти, посмотреть как наши сыграют. Перед выходом решил позвонить еще одному другу, но он просто не успевал. "Ну и ладно, один посмотрю" подумал я и пошел на остановку.

Приехал я к парку в 15:00(начало в 16:15). Тут собралось уже много болельщиков. В основном это были болельщики Динамо, так как их пускали в отдельный вход на стадионе, а чтобы до него дойти, надо было зайти через центральный вход в парк 1 мая. Кто-то в толпе танцевал HardBass. Немного посмотрев, я пошел к Северо-Западному входу чтобы купить билет и спокойно пройти на стадион. У входа на трибуну меня ждало разочарование. В кассу была длинная очередь. Ну да ладно. Встал. Стою. Кто-то говорит, что у Юго-восточного входа очередь намного меньше, но чтобы к нему пройти нужно обойти весь парк. Мне эта затея сразу не понравилась и я продолжил стоять в очереди. Уже почти подойдя к кассам люди стали говорить, что билетов за 200р больше нет. Ну а мне какая разница, я все равно за 300 хотел купить =) Уже подошла моя очередь и вдруг я узнаю, что билетов за 300р тоже не осталось.

Впав в панику я побежал к Юго-Восточному входу, надеясь на то, что там остались билеты. Но я, дурак, забыл, что их все равно через компьютер печатают и раз тут нет, то и там тоже не будет. "Надо же, а тот человек не врал" подумал я, увидев маленькую очередь у Юго-Восточного входа. Подхожу, спрашиваю, и конечно же получаю ответ, что билетов за 300 нету. Ах да, забыл сказать, что у меня всего было то 300р на билет и на проезд деньги. Тут я вижу льготную кассу. Решил там спросить, вдруг для школьников скидки есть. Оказывается, что детям до 16 20% скидка. Обрадовавшись, я стал говорить, что мне 15 лет(мне на самом деле 15 лет=) ) и что мне положена скидка. Но увы, без предоставления паспорта мне скидку отказались давать.

Отчаявшись, я решил пойти на крайние меры. Я стал у других болельщиков просить 31р на билет(300+деньги за проезд+ наскрябал в карманах еще денег = 369р). Благо нашелся добрый человек, которому я очень сильно благодарен, который дал мне 30р на билет(1р мне тоже дали, и этому человеку большое спасибо;) ). Купив билет я побежал быстрей на стадион. А от начала матча прошло уже 15 минут. Ну и ладно, за то попал на большой футбол)

Первый тайм прошел без голов. Были конечно острые моменты как и у нас, так и у Динамо, но голами команды не отличились.

Второй тайм начался очень резво. Волга играла не как в первом тайме, а уже уверенно. Такая игра и привела Волгу к первому голу. Отличился Михэйцэ Плешан на 63 минуте. Через несколько минут второй гол забивает Гоча Ходжава. И через десять минут, на радость нам(болельщикам) Мерсудин Ахметович забивает третий мяч в ворота Динамовцев. Всё. Это победа!)

Звучит свисток. Это конец.

Но стоп. Подождите. Что же там делают болельщики Динамо? Неповерите. Эти неадекваты отодрали стулья на стадионе и кидаются в наших болельщиков. Еще через несколько минут они сломали решетку-перегородку между ихним сектором и нашим.

Благо менты сработали оперативно и отстранили наших болельщиков подальше. А то ведь началась бы массовая драка.

Слышу радостные крики по всему стадиону, поворачиваюсь, а там ОМОН бежит к трибуне болельщиков Динамо. Ну что, болельщики. Так вам и надо =) Хотелось бы посмотреть, что там ОМОН с вами сделал после матча, когда все ушли)