Новости, неподходящие в другие категории
Вечеринки, концерты, мероприятия и т.д. при поддержке сайта NN-Files.ru (рекламная информация)

Главная » 2011 » Апрель » 1 » «Металлург» не сложил оружие
«Металлург» не сложил оружие
01.04.11 19:19
Изображения:

Магнитогорский «Металлург» одолел в гостях уфимский «Салават Юлаев» в пятом матче полуфинала Кубка Гагарина и сократил отставание в серии — 2:3.

У гостей права на ошибку больше нет, и желания поскорее уйти в отпуск — тоже. Поэтому «Магнитка» с первых минут принялась доказывать, кому победа нужнее. По истечении пяти минут ветеран Сергей Федоров как в былые годы прорвался на скорости между двух защитников и отправил шайбу в верхний угол ворот Эрика Эрсберга. «Салават» спохватился быстро — Мирослав Блатяк забил классический гол в большинстве — мощным броском от синей линии. В концовке периода гости вновь вышли вперед — Глеб Клименко с передачи Алексея Кайгородова переправил шайбу в ворота между щитков шведского голкипера.

Во втором периоде «Металлург» ушел в отрыв, в то время как «Салават» не воспользовался шансами в атаке и не показал образцовую игру в защите. Томаш Ролинек и Энвер Лисин в меньшинстве убежали к воротам Эрсберга, и чех забил третий гол гостей. Чуть позже Георгий Мишарин дальним прицельным броском увеличил преимущество. После этой шайбы место в воротах уфимцев занял Виталий Колесник.

В заключительном отрезке матча «Салават» постарался сотворить маленькое чудо. Долгое время хозяевам не удавалось пробить Георгия Гелашвили. Якуб Клепиш в середине периода подарил надежду уфимским болельщикам. А за 12 секунд до финальной сирены Виктор Козлов в большинстве сделал отставание минимальным. Но оставшегося времени не хватило «Салавату» для того, чтобы провести еще одну результативную атаку.

«Металлург» второй раз выиграл в полуфинальной серии. Следующий матч состоится 3 апреля в Магнитогорске.

КХЛ. Кубок Гагарина

Полуфинал

Пятый матч

«Салават Юлаев» (Уфа) — «Металлург» (Магнитогорск) — 3:4 (1:2, 0:2, 2:0)

Голы: Блатяк, 06:23 (бол.). Клепиш, 50:05. Козлов, 59:40 (бол.) — Фёдоров, 05:24. Клименко, 19:21 (бол.). Ролинек, 28:33 (мен.). Мишарин, 31:52.

Счет в серии - 3:2.