Новости сайта [1647]

Главная » 2011 » Январь » 22 » Разгромили южан-«горожан»
Разгромили южан-«горожан»
22.01.11 21:18

В третьем контрольном матче на сборе в турецком Белеке футболисты нижегородской «Волги» разгромили краснодарских «горожан», которые уже в этом сезоне нацелились на премьер-лигу.

ВОЛГА (Нижний Новгород) - КРАСНОДАР (Краснодар) - 3:0 (1:0)
22 января. Белек. Спортивный центр «Аркадия».
Судья:
А. Матюнин (Москва).
«Волга»: Коченков (Абаев, 46), Наваловский (Леилтон, 46; Гаал, 68); Буйволов (Григалава, 46; Бендзь, 68), Саджая (Белозеров, 46), Полянин (Аравин, 46), Гетигежев (Гогуа, 46), Плешан (Шуленин, 46), Зюзин (Р. Аджинджал, 46), Бурченко (Яшин, 46; Трубицин, 77), Ходжава (Хазов, 46; Салугин, 75), Марцваладзе (Ахметович, 46; Елич, 75).
«Краснодар»: Городов (Пчелинцев, 46), Марков (Враньеш, 46), Мартынович (Дяков, 46), Тараканов (Шипицин, 46), Новович, Сурнев (Марсио, 46), Ерохин (Татарчук, 46), Михеев (Климиашвили, 46), Гогниев (Анджелкович, 46), Лахиялов (Пазин, 46), Кнежевич (Пикущак, 46).
Голы: 1:0 - Плешан (45), 2:0 - Шуленин (67), 3:0 - Бендзь (71).

Уже на 4 минуте краснодарцы могли открыть счет. Лахиялов сделал пас пяткой Кнежевичу, и тот мощно пробил метров с восемнадцати, однако Коченков в красивом броске отразил удар форварда «черно-зеленых». Нижегородцы ответили кинжальным выпадом в исполнении Ходжавы. Он точной передачей за спины защитникам вывел к воротам «горожан» Плешана. Увы, румынский легионер «Волги» в «ближнем бою» не сумел переиграть голкипера «Краснодара» Городова, а Бурченко не преуспел на добивании, послав мяч рядом со штангой.

И в дальнейшем наши ребята атаковали гораздо опаснее. Так, на 20 минуте Ходжава вывел Марцваладзе практически один на один с голкипером. Отар попытался перебросить вратаря, но мяч прошел рядом со штангой. А вскоре Ходжава, как показалось, не без помощи соперника, упал в чужой штрафной, однако свисток судьи промолчал.

«Горожане» в первом тайме создали, пожалуй, еще лишь один опасный момент. На 34 минуте Кнежевич принял мяч за пределами штрафной, продвинулся вперед и хлестко пробил в ближнюю «девятку» - и вновь свою порцию аплодисментов сорвал Коченков, который не без труда отвел угрозу от своих ворот. В ответ на это волжанин Зюзин нанес коварный удар метров с двадцати - Городов отразил отскочивший от земли мяч, а оказавшийся на добивании Марцваладзе немного промедлил с принятием решения, и в итоге хороший момент был упущен.

И все же под занавес первого тайма наши земляки добились своего, забив гол «в раздевалку». Полянин перехватил передачу Тараканова и отпасовал на Ходжаву. Гоча прошел по правому краю, обманным движением оставил не у дел двух защитников и сделал прострельную передачу на дальнюю штангу, которую ударом в касание замкнул Плешан - 1:0.

После перерыва играли другие составы, и преимущество нижегородцев стало еще более весомым. На 55 минуте Ахметович после паса Григалавы убежал от Дякова, вышел один на один с Пчелинцевым, но пробил прямо в голкипера. А вскоре Яшин промчался по правому флангу и сделал передачу в штрафную. Хазов метров с одиннадцати пробил в защитника, «горожане» не сумели вынести мяч, и набежавший Шуленин с близкого расстояния переправил футбольный снаряд в сетку - 2:0.

Но и это еще не все. На 71 минуте Гогуа сделал подачу с углового, и только что появившийся на поле Бендзь в высоком прыжке головой вколотил мяч в самую «паутину» - 3:0.

В оставшееся до финального свистка время все попытки «черно-зеленых» забить гол престижа не увенчались успехом, а вот «бело-синие» могли довести дело до полного разгрома соперника. Увы, два опаснейших прострела Салугина после его сольных проходов по левому флангу никто из партнеров не замкнул. Но это вряд ли испортило настроение нашим ребятам, переигравшим соперника, как говорится, по всем статьям.