Новости игровой индустрии, программного обеспечения и всего, что связано с Информационными технологиями
Новости, неподходящие в другие категории
Происшествия и криминал [822]
Пресс-релизы [60]
Вечеринки, концерты, мероприятия и т.д. при поддержке сайта NN-Files.ru (рекламная информация)

Мини-чат

Главная » 2011 » Январь » 21 » Нижегородское «Торпедо» добилось трудовой победы над новосибирской «Сибирью»
Нижегородское «Торпедо» добилось трудовой победы над новосибирской «Сибирью»
21.01.11 22:12
Изображения:

Нижегородское «Торпедо» добилось трудовой победы над новосибирской «Сибирью» - 4:3 (2:1, 1:1, 1:1).

Начало поединка осталось за сибирскими гостями, которые уже на 4-й минуте сумели распечатать ворота Б.Брюклера. В.Тарасенко без помех нанес бросок со средней дистанции, а финский форвард Й.Энлунд оказался первым на добивании. Через несколько минут подопечные Андрея Тарасенко получили возможность увеличить отрыв в счете, получив возможность сыграть в численном большинстве. Однако хоккеисты «Сибири» пропустили контратаку, завершившейся взятием ворот. М.Эллисон вдвоем с Р.Веске выскочили на рандеву с С.Ливом, и американец броском в дальнюю «девятку» зажег красный свет за владениями шведского кипера.

А вскоре нижегородцы впервые в матче вышли вперед. М.Варнаков оказался в нужный момент в нужном месте, добив шайбу в сетку буквально с ленточки. Под занавес периода сибиряки могли сравнять счет, однако М.Кривоножкин и Г.Пуяц не сумели переиграть австрийского вратаря «Торпедо».

Второй игровой отрезок начался с территориальным преимуществом хозяев. Отличные моменты упустили Ч.Линглет и Р.Веске, а на 29-й минуте М.Варнаков преуспел при игре в большинстве. Форвард нанес великолепный бросок, на который С.Лив среагировать не успел. Хоккеисты «Сибири» взвинтили темп, и вскоре во второй раз сумели пробить Б.Брюклера. Второе звено гостей закружило карусель атаки у ворот «Торпедо», а красный свет за спиной австрийца зажег В.Ниеминен.

В начале третьего периода нижегородцы остались в меньшинстве, несколько великолепных моментов упустил Ю.Петров. И все-таки на 45-й минуте форвард сумел реализовать численное преимущество. Однако нижегородцы смогли вновь выйти вперед, благодаря усилию иностранного звена торпедовцев. Р.Веске оформил дубль после передачи Ч.Линглета.

«Торпедо» (Нижний Новгород) – «Сибирь» (Новосибирск) – 4:3 (2:1, 1:1, 1:1).

21 января. Нижний Новгород. Дворец спорта профсоюзов. 4 500 зрителей.

Судьи: В.Буланов (Москва), А.Васильев, П.Алешин, А.Нестеров (все – Санкт-Петербург).

«Торпедо»: Брюклер; Гру – Евсеенков, Линглет – Эллисон – Веске; Розин – Вышедкевич, Шастин – Никитенко – Варнаков; Логинов – Ольховцев, Крикунов – Чермак – М.Потапов; Валуйский, Овчинников – Горошанский – А.Потапов.

Голы: 0:1 – Энлунд (Тарасенко) – 03:17, 1:1 – Веске (Эллисон) – 07:48 (мен.), 2:1 – Варнаков – 14:30 (бол.), 3:1 – Варнаков (Вышедкевич, Никитенко) – 28:35 (бол.), 3:2 – Ниеминен (Алексеев, Заварухин) – 33:01, 3:3 – Петров (Пуяц, Мирнов) – 44:18 (бол.), 4:3 – Веске (Ольховцев, Эллисон) – 52:31.

Штраф: 10 (Брюклер, Ольховцев, Розин, Гру, Чермак – по 2) – 10.