Новости, неподходящие в другие категории
Вечеринки, концерты, мероприятия и т.д. при поддержке сайта NN-Files.ru (рекламная информация)

Главная » 2010 » Октябрь » 5 » Волевая победа "Торпедо" над минским "Динамо"
Волевая победа "Торпедо" над минским "Динамо"
05.10.10 21:36
Изображения:

"Торпедо" одерживает очередную победу в чемпионате! Проигрывая по ходу матча, нижегородцы смогли переломить игру и выиграть 4:2.

Своеобразным героем первого периода стал нападающий гостей М.Спиридонов. Он трижды имел возможность отличиться, и только с третьей попытки, когда его команда находилась в численном большинстве, ему удалось распечатать ворота Б.Брюклера. Чуть позже Д.Платт мог удвоить счет в матче, но не смог переиграть торпедовского голкипера.

Счет не устраивал торпедовцев, и в начале второго периода от преимущества минчан не осталось и следа. Сначала Ч.Линглет сравнял счет в матче. Не прошло и двух минут, как М.Варнаков мощнейшим броском в девятку удвоил преимущество своей команды. Гости в ответ обрушили шквал атак на ворота хозяев, но переиграть Б.Брюклера им так и не удолсь. За две минуты до конца двадцатиминутки торпедовцы как по нотам разыграли комбинацию – С.Розин отдал пас на пятак, где М.Варнакову оставалось просто подставить клюшку.

В третьем периоде Ч.Линглет стал вторым игроком «Торпедо», которому удалось оформить дубль в матче. Гости смогли ответить только одной шайбой, автором которой стал С.Демагин.

Благодаря этому успеху, Торпедо вышло на первое место в дивизионе Тарасова.

"Торпедо" (Нижний Новгород) - "Динамо" (Минск) – 4:2 (0:1, 3:0, 1:1).

5 октября. Нижний Новгород. Дворец Спорта Профсоюзов. 5500 зрителей.

Судьи: Р.Гофман (Москва), А.Копосов, М.Небольсин (оба – Екатеринбург).

"Торпедо": Брюклер, Гроть – Евсеенков, Крикунов – Чермак – М.Потапов; Гру – Королев, Линглет – Эллисон – Веске; Розин – Вышедкевич, Шастин – Никитенко – Варнаков; Ольховцев, Поснов – Кузьмин – Валуйский.

Голы: 0:1 - Спиридонов (Подхрадски, Штумпел) - 11:32 (бол.), 1:1 - Линглет (Гру, Королев) - 23:34 (бол.), 2:1 - Варнаков (Розин) - 24:44, 3:1 - Варнаков (Вышедкевич, Розин) - 37:51 (бол.), 4:1 - Линглет (Королев, Эллисон) - 48:17 (бол.), 4:2 - Демагин (Мелешко, Антонов) - 54:13 (бол.).

Штраф: 16 (Розин, Крикунов, Гру, Королев – по 2, Линглет, Брюклер – по 4) – 22.