Новости сайта [1646]

Главная » 2010 » Сентябрь » 23 » «Спартак» не справился с «Торпедо»
«Спартак» не справился с «Торпедо»
23.09.10 22:38

Московский «Спартак» проиграл нижегородскому «Торпедо» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

Красно-белые уступали после первого периода две шайбы, но во второй двадцатиминутке сумели собраться и сравнять счет, реализовав численное большинство. Однако на большее подопенчых Милоша Ржиги не хватило – исход встречи на 30-й секунде овертайма решил американский форвард гостей Райан Веске.

Отметим, что для «Спартака» это поражение стало пятым в семи встречах.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Спартак» (Москва) – «Торпедо» (Нижний Новгород) – 2:3 ОТ (0:2, 2:0, 0:0, 0:1)

Голы: Федоров, 23:34 (бол.), Лапенков, 28:26 (бол.). – Линглет, 18:07. Логинов, 18:56. Веске, 60:30 (бол.).

Тренерский штаб «Торпедо» последовал старой примете, и победный состав, который одержал победы в Санкт-Петербурге и Череповце, менять не стал.

Начало игры протекало в спокойном русле и по-настоящему опасных ситуаций практически не возникало. Самый острый момент в первой половине периода создали спартаковцы А.Бутурлин и М.Юньков, которые не смогли использовать выход два в одного в меньшинстве. Основные события развернулись в концовке первой трети игры. Сначала Ч.Линглет прорвался сквозь оборонительные редуты хозяев и в ближнем бою с Д.Гашеком отправил шайбу в сетку. А менее чем через минуту преимущество торпедовцев удвоил Р.Веске, удачно подставивший клюшку под бросок А.Логинова. Отметим, что в обоих случаях очко за результативность набрал М.Эллисон.

В начале второй двадцатиминутки в составе нашей команды последовали два удаления подряд, и едва вышел первый оштрафованный, как «Спартак» смог отквитать одну шайбу (отличился Е.Федоров). На радостях хозяева сразу же попытались развить свой успех и перевели игру в зону «Торпедо». На 29-й минуте, после того как москвичи во второй раз в матче реализовали численное преимущество, счет стал равным. Причем, если с первым броском от синей линии Б.Брюклер справился, то помочь своей команде после добивания Е.Лапенкова наш вратарь уже не мог.

В третьем периоде игра выровнялась. Возможности выйти вперёд были у обеих команд. Остро атаковали ворота Д.Гашека торпедовские нападающие Р.Веске и М.Варнаков, после броска которого шайба угодила в штангу. И всё-таки торпедовцы вырвали победу. В самом начале овертайма, когда наша команда играла в большинстве, Р.Веске воспользовался неоправданным выходом из ворот Д.Гашека и принёс "Торпедо" пятую победу на выезде.