Новости сайта [1646]

Главная » 2010 » Сентябрь » 22 » Аршавин обыграл Павлюченко
Аршавин обыграл Павлюченко
22.09.10 15:20

В рамках 1/16 финала Кубка лиги "Арсенал" разгромил "Тоттенхэм" - 4:1. Андрей Аршавин отметился голом, а Роман Павлюченко провёл на поле весь матч.

В 22:45 в рамках 1/16 финала Кубка Лиги состоялось лондонское дерби между "Тоттенхэмом" и "Арсеналом". Слепой жребий свёл двух участников Лиги чемпионов задолго до решающей стадии этого соревнования. С учётом и без того большой нагрузки оба наставника не стали выставлять боевой состав, поэтому в составах обеих команд немало имён, которые в чемпионате или в Лиге чемпионов не были задействованы. Свой шанс получил Роман Павлюченко, который нерегулярно выходит на поле в нынешнем году, хотя в последнем матче Премьер-лиги он, выйдя на замену, забил победный гол. Также свой шанс получил ещё один бывший "спартаковец" - Стипе Плетикоса. Что касается Андрея Аршавина, то он начал матч скамейке запасных.

Полуосновной состав "Арсенала" с самого начала выглядел предпочтительней, чем полуосновной состав "Тоттенхэма". По итогам первого тайма "канониры" вели 1:0, благодаря голу Лэнсбери. Во втором тайме удача повернулась лицом к хозяевам. Кин забил гол, но сделал это из офсайда, что осталось незамеченным арбитрами. Роман Павлюченко отыграл весь матч, но выделялся лишь моментами, а чаще оказывался в тени, так как до него просто редко доходил мяч. Андрей Аршавин вышел на поле на 74-й минуте. Россиянин серьёзно усилил игру своей команды. В начале дополнительного тайма две его передачи привели к прорывам в чужую штрафную и последующим назначенным пенальти. Насри оба раза переиграл Плетикосу. А затем Аршавин отличился сам. Андрей заработал штрафной, получил мяч от партнёра и забил в ворота Плетикосы, что ему уже приходилось делать в российской Премьер-Лиге. Арсен Венгер из-за дисквалификации был лишён контакта с командой и весь матч провёл на трибуне. Его подопечные продвинулись в 1/8 финала. Их соперник определится позже.

"Тоттенхэм" Плетикоса, Нофтон, Бассонг, Паласиос, Колкер, Ассу-Экотто, Ливермур (Леннон, 46), Бентли, Сандро (Кранчар, 97), Дос Сантос (Кин, 46), Павлюченко
"Арсенал" Фабиански, Джуру, Эбуэ, Кошильный, Гиббз (Клиши, 102), Росицки (Аршавин, 74), Денилсон, Насри, Лэнсбери, Уилшир, Вела (Шамах, 74)

"Тоттенхэм" - "Арсенал" -1:4

Голы: Лэнсбери, 15 (0:1); Кин, 49 (1:1); Насри, 92-пен (1:2); Насри, 96-пен (1:3); Аршавин, 105 (1:4).