Новинки игр и кино в нижегородском кольце
RSS-лента сайта

Меню сайта




Разделы новостей
Новости сайта [1646]
Новости "В мире" [1076]
События со всех уголков мира
Нижегородские новости [916]
Здесь только Нижегородские новости
Новости информационных технологий [1712]
Новости игровой индустрии, программного обеспечения и всего, что связано с Информационными технологиями
Новости спорта [2455]
Новости культуры и науки [779]
Все от шоубизнеса, до дошкольного образования
Прочие новости [1027]
Новости, неподходящие в другие категории
Российские новости [1130]
Происшествия и криминал [822]
Пресс-релизы [60]
Вечеринки, концерты, мероприятия и т.д. при поддержке сайта NN-Files.ru (рекламная информация)

Мини-чат

Главная » 2010 » Август » 31 » Винченцо Соспири: Петров не хуже Массы!
Винченцо Соспири: Петров не хуже Массы!
31.08.10 12:08
Изображения:

Винченцо Соспири, владелец команды «Формулы-3000» «Евронова», в которой нынешний пилот «Рено» Виталий Петров начал свою карьеру в кольцевых автогонках, оценил прогресс россиянина и выразил мнение, что через несколько лет его воспитанник может стать чемпионом мира.

- Виталий невероятно вырос как гонщик, — приводит слова Винченцо «Советский спорт». — Он отлично знает свои достоинства и недостатки и блестяще работает над ошибками. Когда он приехал ко мне, то был по большому счету ребенком. Но уже тогда в его глазах читалось желание стать настоящим гонщиком. Все знания он впитывал, как губка. Он явно выбрал ту профессию, для которой был рожден, но, как именно будет развиваться его дальнейшая карьера, в тот момент предсказать было невероятно сложно.

- Представить, что Виталий будет гоняться в «Формуле-1», вы не могли?

- Сложный вопрос. Мне вспоминается его первая гонка за рулем «Формулы-Рено» на трассе в Валилунге. Идет проливной дождь, Виталий стартует одним из последних и обгоняет на первом круге девятнадцать (!) машин. После этого я сказал своей команде: «Ребята, этот русский парень будет гонщиком». Один мой сотрудник возразил: мол, сколько было таких азартных, необстрелянных пилотов, которые никогда не добирались до вершины. Но я сказал: «Подождите, парню нужно время. Да, он пока умеет слишком мало, но у него есть то, что называется талантом. Ему надо просто учиться и набираться опыта».

- Как, по-вашему, до каких высот может он подняться в «королевских гонках»?

- Уже сейчас, в первый свой год в «Формуле-1», он показывает куда лучшую езду и куда лучшие результаты, чем от него ожидали. И очень важно, что Петров попал в хорошую команду — рядом с ним сильный партнер. Роберт Кубица — один из самых быстрых топ-пилотов, я бы даже сказал, он входит в тройку самых скоростных гонщиков чемпионата. Виталий за ним тянется. И уже сейчас на отдельных трассах мы видим, что Виталий едет на том же уровне, что и Роберт, а порой даже чуть-чуть быстрее. Поэтому я бы сказал так: если у Виталия будет хорошая, правильная машина, через три-четыре года он может выиграть чемпионат.

- Не слишком ли высоко вы подняли планку?

- Не слишком. А срок в три-четыре года я называю потому, что быстро таких успехов в наше время добиться невозможно. Сначала надо освоиться в своей команде, изучить мельчайшие нюансы. Это даст возможность перейти в еще более мощную команду — такую, какими сегодня в «Формуле-1» являются «Феррари», «Макларен» и «Ред Булл». К сожалению, в «королевских гонках» не все зависит от пилота. И настоящего успеха можно добиться только тогда, когда в комбинации «машина-пилот-команда» все компоненты будут на высшем уровне.

- А если бы уже сегодня Виталий гонялся за топ-команду «Ред Булл» или «Феррари», какие результаты он мог бы показывать?

- Думаю, в «Феррари» он будет смотреться не хуже, чем Фелипе Масса. Как минимум!


Ссылка на новость:
Категория: Новости спорта
Просмотров: 795
Источник: http://news.sportbox.ru
Аватар автора
DeDMoroZ
Теги:
Читайте по теме:
Всего комментариев: 3
1 Dron-357   (31.08.10 12:42) [Материал]
Многообещающий прогноз! Будем ждать, когда он сбудеться! :)
2 Kl@b888   (31.08.10 14:23) [Материал]
если еще сбудется
3 luk-alex   (31.08.10 14:30) [Материал]
Ну то что в Феррари он бы смотрелся не хуже чем Масса это точно не так. Масса это гонщик который во- первых не первый год в Ф-1, во- вторых у него больше опыта с той стороны что его партнерами были такие пилоты как Шумахер, ну а в- третьих Виталик сам осознает то что он пока еще крепкий середняк, а Массу все таки таковым не назовешь. И то что он говорил в своем интервью это слова человека который трезво очениваит свои шансы, и пытается научиться всему " Мне всего хватает — просто нужно чуть больше опыта в «Формуле-1». То, что произошло в квалификации — тоже опыт."

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
test


Форма входа
Логин:
Пароль:

Наш опрос
Почему Вы зашли на сайт? (возможно несколько вариантов ответов)
1. Скачать новинки
2. Удобно качать
3. Высокая скорость скачивания
4. По привычке
5. Почитать новости
6. Другое
7. Заставили
8. Пообщаться
9. По ошибке
Всего ответов: 3802
Календарь новостей
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск
Объявления
Tgi fridays coupons Фр 601 Восприятия пьес Черный кофе Ботокс Перевод contact Klad ch в обход блокировки Карты оплаты для psn Арбитражный суд Краснодарского края Клининговая компания Видеочат Подтяжка лица нитями Кресло руководителя Дут Москва Как спилить дерево бензопилой Мерибель Моттаре Оборудование холодильное СТРИЖКИ Где лотки водоотводные пластиковые купить Качественные фотокниги Хастен Услуги электрика новосибирск Нержавеющая труба 12х18н10т Заказать пиццу Подольск Автоматы с бонусом Твой Вулкан, Неповторимый Вулкан Мир Адмирал Туролайф Банки Екатеринбурга Сдача металла Видео рецепты Это твой вулкан удачи Дизайн спальни



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

(c) 2012 ООО «ЭННОВ», (831) 233-23-69
Техническая поддержка: A$K
Главная колонка: 16+