Новинки игр и кино в нижегородском кольце
RSS-лента сайта

Меню сайта




Разделы новостей
Новости сайта [1646]
Новости "В мире" [1076]
События со всех уголков мира
Нижегородские новости [916]
Здесь только Нижегородские новости
Новости информационных технологий [1712]
Новости игровой индустрии, программного обеспечения и всего, что связано с Информационными технологиями
Новости спорта [2455]
Новости культуры и науки [779]
Все от шоубизнеса, до дошкольного образования
Прочие новости [1027]
Новости, неподходящие в другие категории
Российские новости [1130]
Происшествия и криминал [822]
Пресс-релизы [60]
Вечеринки, концерты, мероприятия и т.д. при поддержке сайта NN-Files.ru (рекламная информация)

Мини-чат

Главная » 2010 » Август » 26 » "Горбушку" и "Горбушкин двор" могут закрыть из-за контрафакта
"Горбушку" и "Горбушкин двор" могут закрыть из-за контрафакта
26.08.10 10:52
Изображения:

Правоохранительные органы готовятся закрыть два крупнейших московских центра по продаже электроники, бытовой техники и медианосителей – «Горбушку» и «Горбушкин двор». По итогам проверок, инициированных Дорогомиловской межрайонной прокуратурой, в этих комплексах была выявлена торговля контрафактной продукцией. Наибольший объем пиратских дисков был изъят на территории «Ля Ля Парка» в «Горбушкином дворе». По сведениям издания, сегодня прокурор Михаил Устиновский объявит о закрытии «Горбушек».

В ходе проверок было изъято 26 тыс. нелицензионных дисков, сообщил источник в ГУВД. Большая часть контрафакта была обнаружен в центре «Ля Ля Парк» на территории «Горбушкина двора». Три дня назад оперативникам удалось изъять свежую партию контрафакта, которая насчитывала 3 тыс. дисков. По словам собеседника издания, 80% павильонов «Ля Ля Парка» сейчас закрыты: владельцы торговых точек по собственной воле приостановили работу.

В ГУВД утверждают, что прокуратура уже возбудила административные и уголовные дела.

В «Горбушке» комментариев по поводу проверок не представили. В свою очередь начальник управления ТК «Горбушкин двор» Василина Зоремба заявила, что проверки проводятся регулярно, но об изъятии контрафакта ей неизвестно. Более того, сегодня на территории «Горбушкина двора» планируется провести ежегодную конференцию по вопросам защиты авторских прав и борьбе с контрафактом.

«Горбушка» принадлежит предпринимателю Гранту Григоряну, а «Горбушкин двор» – структурам Александра Милявского, которые стали основными владельцем МТЗ «Рубин» в 1997 году. Впрочем, Милявский заявил изданию, что сейчас не имеет отношения ни к «Рубину», ни к «Горбушкину двору». С 2005 года он депутат Мосгордумы.

Торговые комплексы «Горбушка» и «Горбушкин двор» расположены на территории МТЗ «Рубин». «Горбушка» насчитывает более 500 магазинов, которые ежемесячно посещают около 300 тыс. человек. «Горбушкин двор» имеет около 3 тыс. магазинов и 1,5 млн посетителей в месяц.


Ссылка на новость:
Категория: Происшествия и криминал
Просмотров: 1116
Источник: http://www.mk.ru/
Аватар автора
Day_Hunter
Теги:
Читайте по теме:
Всего комментариев: 6
1 luk-alex   (26.08.10 10:56) [Материал]
Quote
Правоохранительные органы готовятся закрыть два крупнейших московских центра по продаже электроники, бытовой техники и медианосителей – «Горбушку» и «Горбушкин двор»

Так там продают технику, а я то думал там хлеб продают :D

2 Игроман433   (26.08.10 16:51) [Материал]
Эх показуха показуха... у нас на каждом углу этим контрафактом торгуют. И вообще зафиг диски нужны - купил посмотрел выкинуть -нарушение экологии. Лучше скачал, посмотрел(поиграл и прочее), удалил - безотходное дело -без вреда экологии :) Спаси планету скачай из инэта :D Диски понимаете ли они нашли -молодцы какие <_<
3 baztur   (27.08.10 00:53) [Материал]
Очередная глупость властей.
Логика такая - если пишут нехорошие слова на заборе, то забор надо сломать!
Вместо настоящей работы по стимулированию потребления качественной и законной продукции - закрыть, сломать, не пущать, запугать.
Полная аналогия с Черкизоном. Проще закрыть, чем навести законный порядок на территории.
Черкизон переехал, Горбушка тож переместиться куда-нибудь.
4 samposebe   (27.08.10 09:18) [Материал]
Горбушка - символ сопротивления власти ещё с советских времён, и рынок там образовался как место где можно купить атрибутику альт культуры.
Горбушку уже закрывали, но потом открыли вот эти два рынка. Так что простой передел собственности, под соусом борьбы с контрофактом.
5 A$K   (27.08.10 16:52) [Материал]
Помню, когда интернет еще не был так развит и было сложно скачать даже пару MP3 песенок, я посещал сие места. И тогда там сложнее было найти лицензионную продукцию, нежели пиратку. Не знаю, как последнее время, но раньше действительно было проще закрыть, чем навести порядок :D
6 malih1805   (27.08.10 19:53) [Материал]
Одно слово придурки , больше заняться нечем. Не перекроют они так путь контофакту. Просто ктото гдето оборзел и не заплатил. Вот оно и закрутилось. Показательные казни это дело обычное. А этим хозяева только скажут фас ,они любого порвут.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
test


Форма входа
Логин:
Пароль:

Наш опрос
Почему Вы зашли на сайт? (возможно несколько вариантов ответов)
1. Скачать новинки
2. Удобно качать
3. Высокая скорость скачивания
4. По привычке
5. Почитать новости
6. Другое
7. Заставили
8. Пообщаться
9. По ошибке
Всего ответов: 3802
Календарь новостей
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск
Объявления
Tgi fridays coupons Фр 601 Восприятия пьес Черный кофе Ботокс Перевод contact Klad ch в обход блокировки Карты оплаты для psn Арбитражный суд Краснодарского края Клининговая компания Видеочат Подтяжка лица нитями Кресло руководителя Дут Москва Как спилить дерево бензопилой Мерибель Моттаре Оборудование холодильное СТРИЖКИ Где лотки водоотводные пластиковые купить Качественные фотокниги Хастен Услуги электрика новосибирск Нержавеющая труба 12х18н10т Заказать пиццу Подольск Автоматы с бонусом Твой Вулкан, Неповторимый Вулкан Мир Адмирал Туролайф Банки Екатеринбурга Сдача металла Видео рецепты Это твой вулкан удачи Дизайн спальни



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

(c) 2012 ООО «ЭННОВ», (831) 233-23-69
Техническая поддержка: A$K
Главная колонка: 16+