Новинки игр и кино в нижегородском кольце
RSS-лента сайта

Меню сайта




Разделы новостей
Новости сайта [1646]
Новости "В мире" [1076]
События со всех уголков мира
Нижегородские новости [916]
Здесь только Нижегородские новости
Новости информационных технологий [1712]
Новости игровой индустрии, программного обеспечения и всего, что связано с Информационными технологиями
Новости спорта [2455]
Новости культуры и науки [779]
Все от шоубизнеса, до дошкольного образования
Прочие новости [1027]
Новости, неподходящие в другие категории
Российские новости [1130]
Происшествия и криминал [822]
Пресс-релизы [60]
Вечеринки, концерты, мероприятия и т.д. при поддержке сайта NN-Files.ru (рекламная информация)

Мини-чат

Главная » 2010 » Август » 26 » Мечты не сбываются
Мечты не сбываются
26.08.10 10:19
Изображения:

Петербургский «Зенит», уступив со счетом 0:2 в ответном матче раунда плей-офф Лиги чемпионов французскому «Осеру», не сумел пробиться в групповой этап самого престижного клубного турнира Европы. Это поражение стало для сине-бело-голубых первым под руководством итальянского специалиста Лучано Спаллетти.

Во всех матчах квалификации Лиги чемпионов в действиях «Зенита» прослеживалась определенная нервозность. Что в обоих поединках с «Унирей», что в домашней встрече с «Осером» (1:0) питерцы играли неуверенно и не смогли раскрыть весь свой потенциал. Это вполне объяснимо, поскольку руководство клуба создало тренерскому штабу и футболистам все условия для побед, а теперь требует результата. С учетом того, сколько денег «Зенит» потратил в летнее трансферное окно, непопадание в групповой этап Лиги чемпионов стало бы для лидера российского первенства провалом.

Естественно, ответственности за результат давил на питерцев и в матче в Осере, который они начали не лучшим образом. Имея солидную обойму игроков, Лучано Спаллетти решил оставить дома Николаса Ломбертса, Алессандро Розину, Игоря Денисова и Саболча Хусти. Учитывая, что в первой встрече его команда взяла верх со счетом 1:0, итальянский специалист предпочел выбрать осторожную тактику на ответный матч, сделав ставки на скорость и индивидуальное мастерство своих инсайдов — Данни и Владимира Быстрова. В стартовом отрезке встречи гости неплохо оборонялись, но создать остроту в передней линии у них не получалось.

Наставник хозяев Жан Фернандес не стал вносить существенные изменения в тактику своей команды. Бургундцы не рисковали, поскольку понимали, что один пропущенных мяч с большой долей вероятности перечеркнет все их надежды на попадание в групповой этап. А тут еще очень кстати для бургундцев грубую позиционную ошибку при розыгрыше углового допустила оборона «Зенита». После навеса в исполнении Бенуа Педретти Фернандо Мейра не дотянулся до мяча, позволив Седрику Ангбару нанести точный удар головой.

Пропустив, сине-бело-голубые постепенно начали прибавлять. Очень хороший футбол демонстрировал Сергей Семак, который вел игру гостей в середине поля. Но как ни странно, но питерской команде постоянно чего-то не хватало в завершающей стадии атак. Партнеры никак не могли вывести Александра Кержакова на ударную позицию. Форвард «Зенита» получил прекрасный шанс отличиться лишь в концовке тайма. После сольного прохода Семака он неплохо пробил по воротам, но мяч попал в руку защитнику. Свисток арбитра промолчал.

Вторая половина встречи началась для гостей также неудачно, как и первая. На этот раз бургундцам удалось забить потрясающий по красоте мяч. Адам Кулибали, воспользовавшись передачей блестящего Педретти, выполнил скидку под удар Иренеуша Йелену, который в акробатическом прыжке направил мяч в сетку. По большому счету, этот гол ничего не менял для «Зенита». Питерцам все равно нужно было забить один мяч. Подопечные Спаллетти потихоньку прибавляли. Казалось, что они вполне могут добиться своего. Хороший момент был у Быстрова, который здорово обыграл защитников, но не сумел пробить Оливье Сорена с острого угла.

Все перевернулось с ног на голову после удаления Вячеслава Малафеева. За 25 минут до конца встречион зачем-то решил выйти из ворот и подстраховать своих защитников. Голкипер гостей сыграл рукой за пределами штрафной и увидел перед собой красную карточку. Юрий Жевнов дебютировал в Лиге чемпионов.

Оставшись в десятером, сине-бело-голубые старались атаковать, но у них мало что получалось. Вышедшие на замену Данко Лазович и Александр Бухаров не сумели усилить игру. А когда вторую желтую карточку получил Томаш Губочан, то все стало ясно. Кроме полумоментов Данни и Кержакова, гости ничего не создали у ворот Сорена. Показывающий столь уверенный футбол во внутреннем первенстве и потративший такие деньги на усиление «Зенит» остается за бортом Лиги чемпионов и попробует свои силы в групповой стадии Лиги Европы. Однозначно, это провал. Тем более что соперник у питерцев был проходимый.

Лига чемпионов.

Раунд плей-офф. Ответный матч.

«Осер» (Франция) — «Зенит» (Россия) — 2:0 (1:0)

Голы: Ангбар, 9. Йелен, 53.

Удаления: Малафеев, 65. Губочан (оба — «Зенит»), 81.

Первый матч - 0:1.


Ссылка на новость:
Категория: Новости спорта
Просмотров: 927
Источник: http://news.sportbox.ru
Аватар автора
luk-alex
Теги:
Читайте по теме:
Всего комментариев: 13
1 Day_Hunter   (26.08.10 10:36) [Материал]
Что-то в этом году отечественный футбол совсем опустился ниже плинтуса. Ни на уровне клубов, ни на уровне сборной абсолютно никаких положительных эмоций игра не вызывает.
Печально, сцуко :'(
2 luk-alex   (26.08.10 10:36) [Материал]
Я уснул еще после первого тайма. Да было видно что нашим то еще забьют а вот наши уже ничего не смогут.
3 mts2   (26.08.10 11:05) [Материал]
Да судья слепой пассивный гомосек это ж надо 2!!! пенальти не назначить за первый тайм он спортом ошибся руками в футболе не играют сраный урод уж я ему вчера такого говна нажелал долбаная словения откуда только там такие козлы берутся

Ответ: я тебя предупреждал.бан на дня.Faust
7 Karval   (26.08.10 15:37) [Материал]
:D :D ахахахах, глорье малолетнее, в следующий раз думай, что пишешь про другие команды. И не хрена все на судью сваливать, твой Зенит вчера никакущий был. Так что смеется тот, кто смеется последний :D :D haha
4 Dimon199393   (26.08.10 11:33) [Материал]
ххххахахах Зенит опозорился))Скоро цены на газ поднимут)))Ещё целую кучу игроков накупят, а толку не будет)))
5 mts2   (26.08.10 11:59) [Материал]
По нормальному счет 2-2 должен быть ну или 2-1 если бы зенит не оба пенальти реализовал такое ужасное судейство последний раз было в финале ЧМ-2010
6 АлекСкальд   (26.08.10 12:10) [Материал]
Да хорош на судью гнать)Он чтоли заставил малафеева руками сыграть за пределами штрафной площади?Столько денег вбухали в игроков и не прошли-позор!!!Пусть лучше с Сибири берёт пример)
8 OUR   (26.08.10 15:57) [Материал]
ахххахах)) Зенит под Лигу народ покупал, а оказалось, что зря, обоср..хм.. обломался)))
9 DustLobach   (26.08.10 16:32) [Материал]
Ах, какая будет вывеска перед матчем: Лига Европы. Финал. ЦСКА - Зенит !
10 T@m   (26.08.10 17:49) [Материал]
Нее бери круче! Финал Лиги Европы. Локомотив - Сибирь :)
Ну, а на счёт матча! Я до сих пор в угаре от результата lol Оказывается путёвочку в групповой этап ЛЧ не купишь! Тут хоть отдельный газопровод проложи, а всё одно играть придётся :D Да и плюс ко всему, играют не имена, а игроки :)
11 @le)(   (26.08.10 18:20) [Материал]
если сегодня Локомотив проиграет - то подымут проезд в электричках :D а в будущем еще и на лукойловских заправках может цена подскочить :D
12 fil85   (26.08.10 20:53) [Материал]
сборище баранов
13 AlexRW   (27.08.10 13:08) [Материал]
«Игроки Зенита обратились с вопросом к Миллеру почему клубу не был
обеспечен обещанный выход в Лигу Чемпионов.
В ответ Газпром сетует на бюрократию в органах УЕФА не успевшую
оформить полагающиеся документы на разрешение судейства ответного
матча с Осером судьи Колобаева, хотя предварительное согласие при
поддержке федераций Германии и Испании было получено еще в прошлые
выходные.
И готовит иски в европейские суды к УЕФА с тем, что те не стали
переносить ответный матч во Франции на более поздние сроки в виду
подготовки команды к ответственной встрече с московским Локомотивом.
Топ-менеджеры газового гиганта удивлены косностью и нерасторопностью
действий аппарата УЕФА в вопросах, которые к чести нашей страны, в
России успешно решаются в оперативном порядке вот уже на протяжении
нескольких лет.
Как бы то ни было. Из случившегося досадного поражения уже сделаны
самые правильные выводы клубу вдвое увеличен бюджет на приобретение
новых игроков, а так же ведутся переговоры о возвращенииСарсании.» lol

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
test


Форма входа
Логин:
Пароль:

Наш опрос
Почему Вы зашли на сайт? (возможно несколько вариантов ответов)
1. Скачать новинки
2. Удобно качать
3. Высокая скорость скачивания
4. По привычке
5. Почитать новости
6. Другое
7. Заставили
8. Пообщаться
9. По ошибке
Всего ответов: 3802
Календарь новостей
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск
Объявления
Tgi fridays coupons Фр 601 Восприятия пьес Черный кофе Ботокс Перевод contact Klad ch в обход блокировки Карты оплаты для psn Арбитражный суд Краснодарского края Клининговая компания Видеочат Подтяжка лица нитями Кресло руководителя Дут Москва Как спилить дерево бензопилой Мерибель Моттаре Оборудование холодильное СТРИЖКИ Где лотки водоотводные пластиковые купить Качественные фотокниги Хастен Услуги электрика новосибирск Нержавеющая труба 12х18н10т Заказать пиццу Подольск Автоматы с бонусом Твой Вулкан, Неповторимый Вулкан Мир Адмирал Туролайф Банки Екатеринбурга Сдача металла Видео рецепты Это твой вулкан удачи Дизайн спальни



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

(c) 2012 ООО «ЭННОВ», (831) 233-23-69
Техническая поддержка: A$K
Главная колонка: 16+