Новости сайта [1646]

Главная » 2010 » Август » 25 » Лига Европы. ЦСКА одержал нелегкую победу над "Анортосисом"
Лига Европы. ЦСКА одержал нелегкую победу над "Анортосисом"
25.08.10 13:00

Московский ЦСКА вышел в групповой этап футбольной Лиги Европы, обыграв по сумме двух матчей кипрский "Анортосис". Ответная игра, состоявшаяся в Ларнаке, закончилась со счетом 2:1 (0:0) в пользу москвичей, сообщает ИТАР-ТАСС. Счет открыл нападающий "Анортосиса" Кафу на 76-й минуте, ответный гол на счету Сейду Думбия (85), а победный мяч забил Марк Гонсалес (89). Первый матч также выиграли армейцы - 4:0.

Начало матча осталось за киприотами - в первые минуты лишь нерасторопность атакующей линии "Анортосиса" не позволила хозяевам поля забить первый мяч в противостоянии с армейцами. На 16-й минуте ЦСКА "огрызнулся" острой контратакой, в которой могли отличиться Секу Олисе и Сейду Думбия, однако и после этого момента счет не был открыт. Самый острый момент первого тайма случился на 40-й минуте, когда сербский полузащитник ЦСКА Зоран Тошич, выполняя штрафной удар, послал мяч точно под перекладину, но оттуда его в красивом прыжке вытащил вратарь киприотов Матуш Козачик.

Во втором тайме игра протекала в обоюдных, но редких атаках, до тех пор, пока на 76-й минуте нападающий киприотов Кафу, оставленный в штрафной площади без присмотра, отправил мяч в ворота Игоря Акинфеева. Армейцы, невзирая на то, что их устраивало даже поражение 0:1 , попытались отыграться, и это им удалось. На 85-й минуте после неразберихи в штрафной Думбия перекинул мяч через вратаря. А четырьмя минутами спустя вышедший на замену Марк Гонсалес нанес дальний удар с левого фланга - польский вратарь "Анортосиса" Козачик пропустил мяч в ближний угол.

В мачте с "Анортосисом" ЦСКА должен был победить и победил. Такое мнение выразил главный тренер российского клуба Леонид Слуцкий. "Это как должное", - сказал в Ларнаке после завершения ответного матча 4-го отборочного раунда Лиги Европы по футболу наставник армейцев. ЦСКА обыграл киприотов со счетом 2:1 и вышел в групповой турнир.
Вместе с тем, отвечая на вопрос ИТАР-ТАСС, Слуцкий признал, что "качество игры было невысокое". "Я не удовлетворен качеством игры", - заявил тренер.

На послематчевой пресс-конференции Слуцкий заявил, что основная проблема команды была в "мотивационном факторе". В первом матче с "Анортосисом" армейцы победили с разгромным счетом 4:0. "Мотивации игроков и так было сложно добиться, а, учитывая, что было жарко, это оказалось еще более сложным делом", - отметил он. Матч проходил на стадионе "Адонис Пападопулос" при температуре воздуха значительно выше 30 градусов и при сильной влажности.

В то же время Слуцкий подчеркнул, что в данном случае "важен был положительный результат, потому что это важно для нашего коэффициента". "Я очень рад, что мы добились победы, мягко говоря, не прилагая к этому больших усилий", - подчеркнул он.