Новости сайта [1646]

Главная » 2010 » Август » 20 » И «Лозанна» не по зубам
И «Лозанна» не по зубам
20.08.10 00:49

Московский "Локомотив" сыграл вничью со швейцарской "Лозанной" в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы. Ответная встреча состоится в Москве через неделю, 26 августа.

На данный момент «Локомотив» находится в таком состоянии, что даже встреча со скромной «Лозанной», выступающей во второй лиге швейцарского первенства, вызывала опасения. Оказалось, что небезосновательно. Матч 17-го тура российского первенства со «Спартаком» (2:3) в лишний раз подтвердил, что состав железнодорожников нуждается в обновлении. Чистка рядов в «Локо» уже началась. Но пока красно-зеленые не успели усилиться. Посему Юрию Семину пришлось искать внутренние резервы, чтобы встряхнуть команду.

Впервые в стартовом составе появился молодой защитник Тарас Бурлак, заменивший нестабильно выступающего Малхаза Асатиани. Также с первых минут на поле вышел Дмитрий Торбинский. Но эти перестановки не сильно помогли «Локомотиву», который никак не может нащупать свою игру. В отсутствии желания, старания и самоотдачи красно-зеленых обвинить нельзя. Но этого недостаточно, чтобы удачно действовать даже против «Лозанны». Хозяева поля, которым звезд с неба не хватает, с первых минут чувствовали себя очень комфортно и по большому счету вели игру. Обученная и дисциплинированная швейцарская команда регулярно создавала голевые моменты у ворот Гилерме. В нескольких эпизодах бразильский голкипер сыграла выше всяких похвал. Но когда Юссуф Траоре от души приложился к мячу с линии штрафной, Гилерме оказался бессилен.

Естественно, пропущенный мяч задел самолюбие железнодорожников, завладевших территориальным преимуществом и пытавшихся быстро отыграться. Ничего сверхестественного гости своему сопернику не предложили, но благодаря индивидуальным действиям создали парочку опасных моментов. Сначала Дмитрий Сычев, оказавшись с глазу на глаз с вратарем, крайне неловко распорядился мячом, а Александру Алиеву чуть не хватило удачи, чтобы с острого угла попасть в створ ворот. За Антони Фавра «сыграла» штанга.

Во втором тайме удача была на стороне «Локо». «Лозанна» имела как минимум три верных шанса, чтобы удвоить счет. Орагнизованной команде хозяев элементарно не хватило мастерства в завершающей стадии атак. То били мимо, то попадали в штангу, то не могли воспользоваться позиционными ошибками крайних защитников и неопытного Бурлака. Другими словами, к середине второго тайма «Локо» достиг крайней точки падения и отступать было просто некуда.

«Локо» прибавил с выходом на поле Дмитрия Лоськова, привнесшего в игру определенную мысль. После его зрячей передачи Драман Траоре выполнил мягкую скидку на Сычева, который ударом сходу технично пробил вратаря. Несколько минут спустя уже сам Лоськов мощным выстрелом направил мяч в дальний угол — перекладина.

В оставшееся время соперники предпочли не рисковать. В особенности это касается хозяев, которым никак нельзя было пропускать второй мяч на своем поле. «Локо» предпринял несколько попыток вырвать победу, но «Лозанна» без особых усилий справилась с атаками железнодорожников. Если абстрагироваться от предматчевых раскладов, то счет 1:1 в гостях — не самый плохой результат, оставляющий хорошие шансы подопечным Семина решить все вопросы в ответной встрече в Москве. Но на данный момент игра «Локо» ни в какие ворота не лезет.