Новости, неподходящие в другие категории
Вечеринки, концерты, мероприятия и т.д. при поддержке сайта NN-Files.ru (рекламная информация)

Главная » 2010 » Апрель » 23 » ХК МВД вышел вперед в финальной серии
ХК МВД вышел вперед в финальной серии
23.04.10 23:33
Изображения:

ХК МВД на своем льду обыграл «Ак Барс» в пятом матче финала Кубка Гагарина и вышел вперед в серии — 3:2. Отметим, что «милиционеры» победили уже в третьей встрече подряд.

К пятому финальному матчу Кубка Гагарина игроки ХК МВД и «Ак Барса» подходили в разном состоянии — «милиционеры» в отличном настроении и уверенности в светлом будущем, а казанцы с травмированным капитаном Алексеем Морозовым и давно выбывшем из строя Данисом Зариповым.

Обе команды решили не разочаровывать своих болельщиков и принялись поочередно осаждать ворота друг друга. Начало осталось за «милиционерами» они чаще угрожали воротам Петри Веханена, однако дивидендов это им не принесло. Ответил «Ак Барс» незамедлительно и уже Майклу Гарнетту пришлось трудиться в поте лица. Но и он был бессилен, когда Илья Никулин от правого борта сильно бросил в сторону ворот, а Дмитрий Обухов подставил клюшку и шайба влетела в дальнюю девятку. «Милиционеры» не опустили рук и через пару минут сравняли счет в той же манере, что и их соперник — бросок Мартина Штрбака, небольшой рикошет от Филипа Новака и 1:1.

Второй период в целом прошел под диктовку ХК МВД. Но оба голкипера были в постоянном напряжение, но шайба упрямо не хотела влетать ни в чьи ворота. Однако на последней минуте «милиционерам» улыбнулась удача — Алексей Цветков бросил от синей линии, и после рикошета шайба отлетела в плечо Дениса Кокарева, а уже от него — в ворота. Но радость хозяев оказалась преждевременной — за шесть секунд до конца периода дальний бросок Алексея Емелина достиг цели.

Начало третьего периода снова осталось за «милиционерами» и они не стали откладывать дело в долгий ящик — бросок Романа Дерлюка оказался для Веханена неберущимся. Хотя стоит отметить, что в этом эпизоде финский голкипер был закрыт и своими, и чужими хоккеистами. На последних минутах «Ак Барс» устроил штурм ворот ХК МВД, но блестяще проявил себя Гарнетт, отразивший несколько сложнейших бросков.

Шестой матч серии пройдет в воскресенье, 25-го апреля в Казани.

Кубок Гагарина.

Финал. Пятый матч

ХК МВД (Московская область) — «Ак Барс» (Казань) — 3:2 (1:1, 1:1, 1:0)

Голы: Новак, 15:52 (бол.). Кокарев, 39:08. Дерлюк, 46:07 — Обухов, 13:38. Емелин, 39:55.