Бавария сыграет с Лионом,а Интер с Барселоной
08.04.10 00:43

Доступно только для пользователей

"МЮ" победил в Англии со счётом 3:2, но дальше идёт "Бавария"

Уже в самом начале ответного четвертьфинального матча Лиги чемпионов "Манчестер Юнайтед" - "Бавария" английская команда вышла вперёд: Руни в центре принял мяч и отдал на Гибсона, тот рванул вперёд и практически с линии штрафной пробил с правой ноги в ближний угол. Спустя четыре минуты манкунианцам удалось удвоить преимущество: в штрафной на позиции центрального форварда Нани оторвался от опеки и пяткой подправил мяч в дальний угол после прострела Валенсии.

Под занавес первого тайма футболисты "Манчестер Юнайтед" довели счёт и вовсе до неприличного: Бадштубер опять проиграл борьбу Валенсии, тот прострелил с правого края. Руни остроумно мяч пропустил, а там за его спиной набегал Нани и сходу двинул по мячу, который влетел под перекладину ворот Бутта. Впрочем, через две минуты "Баварии" удалось отквитать один гол: это Олич с острого угла положил мяч в дальний угол.

Если начало первого тайма выдалось для "МЮ" удачным, то вторая половина встречи для "красных дьяволов" началась, наоборот, печально: Рафаэль придержал Рибери, срывая атаку, и судья посчитал, что это тянет на вторую жёлтую, оставив подопечных сэра Алекса Фергюсона вдесятером.

"Баварии" удалось воспользоваться численным преимуществом, и на 74-й минуте немецкая команда забила второй гол. Рибери осмотрелся у углового флажка и подал прицельно на Роббена, который за пределами штрафной один стоял. Голландец классно подстроился и пробил сходу с левой ноги: мяч полетел точнёхонько в дальний угол.

Матч так и завершился со счётом 3:2 в пользу "Манчестер Юнайтед", что оказалось на руку "Баварии", которая на своём поле добилась победы со счётом 2:1.

Лига чемпионов
1/4 финала. Ответный матч

"Манчестер Юнайтед" (Англия) - "Бавария" (Германия) - 3:2
Голы: Гибсон, 3 (1:0); Нани, 7 (2:0); Нани, 41 (3:0); Олич, 43 (3:1); Роббен, 74 (3:2).

"Лион" вышел в полуфинал ЛЧ, несмотря на поражение в Бордо

В ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов "Бордо" со счётом 1:0 обыграл "Лион", однако этого не хватило для выхода в следующую стадию турнира. Благодаря победе на своём поле со счётом 3:1 в полуфинал самогопрестижного клубного турнира Европы вышел "Лион".

Единственный гол в ответном матче на 45-й минуте забил Маруан Шамах. Тремулинас откликнулся на передачу Жусси меж двух игроков "Лиона", ворвался в штрафную, откатил мяч чуть назад на Плашила. У чеха удар не получился, но Шамах замкнул с шести метров получившийся прострел.

"Бордо" (Франция) - "Лион" (Франция) - 1:0
Гол: Шамах, 45 (1:0).

Первый матч: 1:3.