Новости сайта [1647]

Главная » 2010 » Апрель » 4 » Московский «Спартак» сыграл вничью с «Томью»
Московский «Спартак» сыграл вничью с «Томью»
04.04.10 20:48

В четвертом туре чемпионата России по футболу московский «Спартак» в гостевой игре разошелся боевой ничьей с «Томью» — 2:2. За хозяев отличились Сергей Корниленко и Валерий Климов, а среди спартаковцев улучшили личную статистику Веллитон и Ибсон.

В четвертом туре чемпионата российской футбольной премьер-лиги на томском стадионе «Труд» состоялась встреча местной «Томи» и одного из традиционных фаворитов всего чемпионата — московского «Спартака». В стартовом составе гостей вышел на поле лучший нападающий «Спартака» бразилец Веллитон, однако даже с ним игра проходила для москвичей весьма непросто.

Начало встречи проходило при заметном преимуществе «Томи», которое реализовалось в гол уже на 8−й минуте. После подачи в штрафную вратарь москвичей Сослан Джанаев снес Джордже Йокича, и арбитр указал на 11−метровый, который уверенно исполнил Сергей Корниленко.

Пропустив гол, спартаковцы бросились отыгрываться, и на 29−й минуте Веллитон добивается-таки своего — после флангового прострела он не оставляет шансов Сергею Парейко — 1:1. Впрочем, «Томь» сама не смутилась и продолжала играть в атакующий футбол, который позволил ей уже на 35−й минуте вновь выйти вперед — в контратаке отличился Валерий Климов.

«Спартак» во второй раз оказался в роли догоняющего, но на этот раз забить ответный мяч москвичам помогла ошибка вратаря. После дальнего удара Алекса Парейко выпустил футбольный снаряд из рук, и подвернувшейся возможностью не преминул воспользоваться Ибсон, чем и установил окончательный счет — 2:2.