Новости сайта [1647]

Главная » 2010 » Март » 31 » Волевая победа над неудобным соперником
Волевая победа над неудобным соперником
31.03.10 13:56

Первая победа «Волги» в новом сезоне получилась волевой. В присутствии Губернатора Нижегородской области Валерия Павлиновича Шанцева наши футболисты сломили сопротивление традиционно неудобного соперника астраханского «Волгаря-Газпрома» и на гол гостей ответили тремя мячами, забитыми во втором тайме.

ВОЛГА (Нижний Новгород) – ВОЛГАРЬ-ГАЗПРОМ (Астрахань) – 3:1 (0:1)

30 марта. Нижний Новгород. Стадион «Северный». 3000 зрителей.

Судьи: С. Лапочкин, А. Кудрявцев (оба – Санкт-Петербург), В. Шабанов (Набережные Челны).

«Волга»: Астахов, Алли, Буйволов, Рыков, Полянин, Трифонов (Гетигежев, 68), Рашевский, Хайруллин (Виноградов, 55), Турсунов (Яшин, 55), Марцваладзе (Кожанов, 79), Прокофьев.

«Волгарь-Газпром»: Гаврилов, Кабанов, Волков, Сидяев, Санников (Нестеренко, 58), Марущак, Скепский, Давыдов (Алхимов, 75), Магжанов (Ятченко, 81), Калашников (Калашник, 64), Локтионов.

Голы: 0:1 – Волков (39), 1:1 – Марцваладзе (60), 2:1 – Яшин (72), 3:1 – Прокофьев (76).

Предупреждены: Рашевский (36), Прокофьев (83) – Магжанов (62), Сидяев (68), Давыдов (73).
На 85 минуте удален Сидяев («Волгарь-Газпром») – вторая желтая карточка.

Статистика матча. Удары по воротам - 17:7, удары в створ ворот - 8:2, угловые - 3:3, голевые моменты - 5:1.

Матч начался с минуты молчания в память о людях, ставших жертвами терактов в московском метро. Сектор активных болельщиков нижегородского клуба «Восточный причал» и фан-клуб ФК «Волга» приняли участие во всероссийской акции. Десять минут фанаты и болельщики хранили полное молчание, а затем устроили перекличку между западной и восточной трибунами, скандируя: «Живи и помни!».

Что же касается самой игры, то преимуществом сразу же завладели хозяева. Уже на 6 минуте они могли открыть счет. Прокофьев прострелил вдоль ворот, но удар Трифонова парировал вратарь, а четырнадцатый номер «Волги» на добивании не преуспел. Еще один прекрасный момент был в середине первого тайма у Марцваладзе, который едва не переиграл вратаря астраханцев Гаврилова. Правда, секундой раньше арбитр зафиксировал у Отара положение «вне игры».

А что же гости? Они в первой половине встречи запомнились острыми контратаками, одна из которых привела к успеху. Санников пробил с левого угла штрафной – Астахов парировал мяч, а оказавшийся тут как тут Волков с ближней дистанции «выстрелил» под перекладину – 0:1.

К чести нижегородцев, они не опустили руки и после перерыва склонили чашу весов в свою сторону. Заметно оживили игру вышедшие на замену Яшин и Виноградов, который стал соавтором первого гола «Волги» в нынешнем сезоне. Сергей по центру убежал от преследовавших его соперников и вывел на ударную позицию Марцваладзе, а тот низом пробил точно в дальний угол – 1:1.

Сравняв счет, нижегородцы буквально затерзали оборону астраханцев, и на 72 минуте Яшин после передачи Марцваладзе «выстрелил» как из пушки. А вскоре Прокофьев заставил ошибиться вратаря «Волгаря» Гаврилова и забил третий гол в пустые ворота – 3:1.

Встречу гостям пришлось доигрывать вдесятером. Андрей Сидяев за грубую игру получил вторую желтую карточку, и она превратилась в красную. В итоге последние минуты матча прошли в атаках «Волги», которая, к радости болельщиков, уверенно довела игру до победы.