Новости сайта [1647]

Главная » 2010 » Март » 7 » Аршавин и Погребняк отличились за свои клубы
Аршавин и Погребняк отличились за свои клубы
07.03.10 00:33

Лондонский "Арсенал" выиграл на своём поле у "Бёрнли" (3:1) и сохранил отличные шансы на продолжение борьбы за титул чемпиона Англии. Победу хозяевам обеспечили точные удары испанского полузащитника Францеска Фабрегаса, который не уходит с поля без забитого мяча уже в третьем матче "Арсенала" кряду, и молодого форварда Тео Уолкотта. К разочарованию поклонников канониров, Фабрегас уже в первом тайме получил травму подколенного сухожилия и вынужден был покинуть поле на 39-й минуте. Игрок сборной России Андрей Аршавин начал матч на скамейке запасных столичного клуба, вышел на замену за полчаса до окончания встречи и на четвёртой минуте компенсированного времени второго тайма установил окончательный счёт противоборства. Для Аршавина этот мяч стал восьмым в нынешнем чемпионате.

Чемпионат Англии. 29-й тур

"Арсенал" -"Бёрнли" - 3:1
Голы: Фабрегас, 34 (1:0); Ньюджент, 50 (1:1); Уолкотт, 60 (2:1); Аршавин, 90+4 (3:1).

"Арсенал" одержал во встречах чемпионата уже четвёртую победу кряду. "Бёрнли" потерпел восемь поражений в своих девяти последних официальных матчах.

Форвард "Штутгарта" и сборной России Павел Погребняк забил свой шестой мяч в нынешнем чемпионате Германии. 26-летний нападающий открыл счёт в выездной встрече против "Вердера", завершившейся вничью – 2:2. На исходе первой четверти часа игрового времени Погребняк поразил ворота "бременских музыкантов" левой ногой после передачи полузащитника сборной Белоруссии Александра Глеба. Наш соотечественник принял участие и в комбинации, что привела ко второму голу "Штутгарта". Погребняк в одно касание отдал пас Тимо Гебхарду, который вошёл в штрафную соперника и навесил на Сами Хедиру, чей удар головой под перекладину застал врасплох голкипера хозяев Тима Визе. Тем не менее "Вердеру" удалось переломить ход матча и уйти от поражения. Гол, автором которого стал португалец Уго Алмейда, позволил бременцам сократить отставание до минимума. А уже через пять минут хозяева заработали право на пенальти, и 33-летний хавбек Торстен Фрингс при ударе с 11-метровой отметки оплошности не допустил.

Чемпионат Германии. 25-й тур

"Вердер" - "Штутгарт" - 2:2
Голы: Погребняк, 15 (0:1); Хедира, 43 (0:2); Алмейда, 75 (1:2); Фрингс, 81 – с пенальти (2:2).