Новости сайта [1647]

Главная » 2010 » Январь » 27 » Хоккеисты «Торпедо» одерживают уверенную победу над нижнекамским «Нефтехимиком»
Хоккеисты «Торпедо» одерживают уверенную победу над нижнекамским «Нефтехимиком»
27.01.10 22:01

Хоккеисты «Торпедо» одерживают уверенную победу над нижнекамским «Нефтехимиком» - 5:3 (4:0, 1:0, 0:3).
Торпедовцы с первых минут пошли вперед, пытаясь реабилитироваться перед болельщиками за неудачу в предыдущих матчах, и это дало свой результат. Первое же удаление в составе гостей привело к забитой шайбе: М.Варнаков замкнул прострел вдоль ворот Е.Шастина. Менее чем через минуту грубейшей ошибкой защиты гостей воспользовался В.Новопашин. Затем всё тот же В.Новопашин опасно бросал по воротам, а В.Шахрайчук на «пятачке» изменил направление шайбы и довел счет до 3:0. Голевую феерию первой двадцатиминутки завершил П.Брендл (в этот момент «Торпедо» играло впятером против четверки соперников).

Перед второй третью игры «Нефтехимик» заменил голкипера: вместо В.Тарасова в ворота встал И.Касутин. Но и ему долго оставаться «сухим» не удалось. В середине периода торпедовцы получили перевес в два игрока, и П.Брендл своим фирменным броском от синей линии отправил шайбу в "девятку". Счет мог измениться и минутой раньше, но у того же Брендла не получилось реализовать чистый выход один на один. Стоит отметить, что команда гостей даже при таком течении игры не опускала рук, и вратарю «Торпедо» А.Фомичеву не раз приходилось выручать свою команду.
Но в начале третьего периода усилия гостей принесли свои плоды: А.Бумагин поразил ворота закрытого игроками А.Фомичева. Этот гол, казалось, вдохновил нижнекамцев. Они пошли вперед с удвоенной энергией и смогли значительно сократить отрыв: сначала голкипера «Торпедо» огорчил В.Малевич, мощно бросивший с трех метров, а затем при игре в большинстве отличился А.Кручинин – 5:3. Но большего в этом матче гостям торпедовцы сделать не позволили.

ТОРПЕДО – НЕФТЕХИМИК (Нижнекамск) – 5:3 (4:0, 1:0, 0:3).
27 января. Нижний Новгород, ДС Профсоюзов. 5500 зрителей.
Судьи: А.Антропов (Екатеринбург), С.Карабанов, А.Садовников, И.Сазонов (все – Москва).
«Торпедо»: Фомичёв, Трощинский – Королёв, Шастин – Никитенко – Варнаков, Космачев – Тюляпкин, Беднарж – Линдстрем – Брендл, Шалдыбин – Новопашин, Крикунов – Шафигулин – Александров, М.Потапов – Шахрайчук – Косоуров.
Голы: 1:0 – Варнаков (Трощинский, Шастин) – 6:36 (бол.), 2:0 – Новопашин – 7:34, 3:0 – Шахрайчук (Новопашин, Шалдыбин) – 12:19, 4:0 – Брендл (Королёв, Никитенко) – 14:18 (бол.), 5:0 – Брендл (Линдстрем) – 30:32 (бол.), 5:1 – Бумагин (Иванов, Костев) – 42:26, 5:2 – Малевич (Полыгалов) – 51:04, 5:3 - Кручинин (Иванов, Бумагин) – 55:38 (бол.).
Штраф: 41 (Шастин - 27, Тюляпкин, Космачев, Королёв, Линдстрем, Шалдыбин, Александров, Брендл – по 2) – 14.