Новости сайта [1647]

Главная » 2010 » Январь » 20 » Второй матч подряд "Торпедо" проигрывает матч в овертайме
Второй матч подряд "Торпедо" проигрывает матч в овертайме
20.01.10 22:07

Сегодня нижегородцы на выезде уступили "Атланту" - 2:3 (2:1, 0:1, 0:0, 0:1).

Команды начали игру на встречных курсах. На опасные выпады хозяев торпедовцы отвечали атаками сходу. Счёт в матче был открыт на 11-й минуте, когда А.Поснов точным броском завершил атаку «Атланта» при игре в большинстве. Через две минуты результат на табло уже был в пользу нашей команды. Сначала И.Крикунов с близкого расстояния пробил Я.Лашака, затем П.Брендл реализовал выход один на один. Оставшуюся часть периода хозяева всеми силами пытались отыграться, и даже был момент, когда «атланты» играли впятером против троих торпедовцев, но счет остался прежним.

Вторая треть матча получилась не менее интересной. «Атлант» в роли отыгрывающейся команды продолжал атаковать, но всё время нарывался на грамотно выстроенную оборону «Торпедо». Наиболее реальный шанс у соперника был на 24-й минуте, когда два мытищинца вышли на одного А.Фомичева. В этом эпизоде наш вратарь сыграл великолепно и отвел угрозу. Спустя несколько минут счет всё же сравнялся (отличился М.Семенов). Концовка также осталась за хозяевами, у которых было несколько выгодных моментов при игре в большинстве. В одном из эпизодов для определения взятия ворот потребовался видеоповтор. Но, к счастью для «Торпедо», шайба не пересекла линию ворот, и на второй перерыв команды ушли при счете 2:2.

В заключительном периоде никто не хотел уступать, поэтому команды свели риск к минимуму. Пожалуй, наиболее опасный момент был у «Атланта», но в заключительной стадии атаки А.Лазарев не смог отдать точный пас на Э.Ландри и угроза была отведена нашими защитниками.

Судьбу матча в овертайме решил штрафной бросок. П.Брендл лишь с нарушением правил смог остановить выход один на один О.Петрова. В дуэли А.Фомичева и С.Мозякина верх взял последний.

АТЛАНТ (Мытищи) – ТОРПЕДО – 3:2 от (1:2, 1:0, 0:0, 1:0).

20 января. Мытищи, Арена-Мытищи. 6400 зрителей.

Судьи: Э.Одиньш , Ю.Балодис, А.Эглитис ( все - Рига).

«Торпедо»: Фомичёв, Королёв - Трощинский, Варнаков – Никитенко – М.Потапов, Новопашин - Шалдыбин, Брендл – Линдстрем – Косоуров, Тюляпкин - Космачев, Александров – Шафигулин – Крикунов, Беднарж – Шахрайчук - Радчук, Тезиков.

Голы: 1:0 - Поснов (Глухов, Луома) – 10:28 (бол.), 1:1 – Крикунов (Александров, Шафигулин) – 12:06, 1:2 – Брендл (Беднарж, Линдстрем) – 12:51, 2:2 – Семенов (Жердев, Семин) – 27:56, 3:2 – Мозякин – 60:32 (буллит).

Штраф: 8 – 12 (Шахрайчук - 4, Трощинский, Новопашин, Шалдыбин– по 2, командный штраф - 2).