Вечеринки, концерты, мероприятия и т.д. при поддержке сайта NN-Files.ru (рекламная информация)
Мини-чат
Главная » 2010»Январь»2 » Пираты захватили британское судно в районе Сомали
Пираты захватили британское судно в районе Сомали
02.01.10 16:08
Изображения:
Сомалийские пираты захватили судно, которое шло под британским флагом, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на министерство иностранных дел Болгарии в субботу.
По данным агентства, судном Ancient Glory управлял болгарский экипаж. Нападение пиратов было совершено в пятницу вечером примерно в 600 милях к востоку от побережья Сомали.
Это уже второе судно, захваченное пиратами в новом году.
Судно направлялось, чтобы присоединиться к торговому каравану судов в Аденский залив, сообщил Драговест Горанов, болгарский представитель британской Zodiac - компании-оператора судна.
По его словам, всего на судне находились 25 человек, включая восемь граждан Болгарии. Среди других членов экипажа румыны, индусы и украинцы.
Известно, что одному из моряков удалось связаться по телефону с менеджером британской компании и сообщить о захвате.
По предварительной информации, в ходе нападения никто не пострадал, состояние здоровья экипажа расценивается как хорошее.
Ссылка на новость:Прямая ссылка: /news/2010-01-02-4185 BB-код [url=/news/2010-01-02-4185]Пираты захватили британское судно в районе Сомали[/url] HTML-код <a href="/news/2010-01-02-4185" target="_blank">Пираты захватили британское судно в районе Сомали</a> Поделиться
я так думаю,что еслибы затрагивались ихние(сша) интересы,то вопрос решён был бы в течении максимум полугода...тут походу имеется политическая,либо финансовая подоплёка ИМХО
нифига бы америкосы не сделали Заезжали они как-то в Сомали с войсками,дык непомогло их оружие. Здесь как в Афганистане-думаешь что победил а оказывается победили тебя оО
Давай я присоединюсь только где, может в крым махнём.Будем хохлов с грузинами гонять и приятно и прибыльно, всё равно ничего не будет нам за это. Ведь пиратство щас не наказывают.