Новинки игр и кино в нижегородском кольце
RSS-лента сайта

Меню сайта




Разделы новостей
Новости сайта [1640]
Новости "В мире" [1076]
События со всех уголков мира
Нижегородские новости [916]
Здесь только Нижегородские новости
Новости информационных технологий [1712]
Новости игровой индустрии, программного обеспечения и всего, что связано с Информационными технологиями
Новости спорта [2455]
Новости культуры и науки [779]
Все от шоубизнеса, до дошкольного образования
Прочие новости [1027]
Новости, неподходящие в другие категории
Российские новости [1130]
Происшествия и криминал [822]
Пресс-релизы [60]
Вечеринки, концерты, мероприятия и т.д. при поддержке сайта NN-Files.ru (рекламная информация)

Мини-чат

Главная » 2009 » Октябрь » 21 » Россия опустилась на 153-е место в рейтинге свободы СМИ
Россия опустилась на 153-е место в рейтинге свободы СМИ
21.10.09 07:33
Изображения:

Организация "Репортеры без границ" опубликовала на своем сайте ежегодный рейтинг, в котором оценивается степень свободы СМИ в разных странах мира. В 2009 году Россия оказалась в этом списке на 153-м месте, между Фиджи и Тунисом.

Таким образом, РФ опустилась в рейтинге на 12 пунктов (в 2008 году ее ставили на 141-е место).

В тексте, сопровождающем рейтинг, обращается внимание на то, что значительно улучшилось положение США в таблице. Это государство поднялось на 20 пунктов и занимает сейчас 20 место, разделяя его с Великобританией и Люксембургом. Генеральный секретарь "Репортеров без границ" Жан-Франсуа Жульяр связывает произошедшее с "эффектом Обамы".

Вместе с тем, глава организации выразил беспокойство тем, что ситуация со свободой слова ухудшилась в некоторых европейских странах. Особенно это заметно в случае со Словакией, опустившейся на 37 пунктов (теперь она занимает 44-е место) из-за принятия закона, позволяющего министерству культуры более жестко контролировать работу прессы.

Ухудшилось положение Израиля - теперь он занимает 93-е место, опустившись на 48 пунктов и оказавшись между Гвинеей-Бисау и Катаром. "Репортеры без границ" связывают произошедшее с операцией "Литой свинец", обвиняя Израиль в введении военной цензуры.

Первые 13 мест в рейтинге занимают европейские страны; замыкают список Иран, Туркменистан, Северная Корея и Эритрея.

Рейтинг "Репортеров без границ" составляется по результатам опроса, проводимого среди нескольких сотен журналистов и экспертов в области СМИ.



Ссылка на новость:
Категория: Новости "В мире"
Просмотров: 2398
Источник: http://lenta.ru/
Аватар автора
XxCaelestisxX
Теги:
Читайте по теме:
Всего комментариев: 241 2 »
1 el_Futbolisto   (21.10.09 20:48) Ценный комментарий! [Материал]
Ппц... все у Медведа и его единососов под каблуком :(
2 Оз   (21.10.09 20:56) [Материал]
поправка - все у Путина под каблуком!
4 Collega   (21.10.09 21:11) Ценный комментарий! [Материал]
У лизоблюдов всё под каблуком! От президента (или премьера) до простого смертного длиннющая цепочка из чиновников, которые за лишние "плюсики в репутации" готовы на всё. Тем, кто сверху лижут всё, до чего язык дотянется, а тем, кто снизу достаются лучшем случае плевки, а то и похлещще. Вот и хрен его знает, что лучше - дать им полную свободу и демократию или одному умному м грамотному политику дубину покрепче.

И то и другое мы проходили - при Сталине выкосили почти всех, кто хоть чуть выделялся из общего стада. При Горбачёве, который полностью отпустил рычаги управления расползлись и расплевались все, кто успел. Сейчас по-моему не самая ужасное у страны руководство. По крайней мере более сбалансированное. И плётка есть и в то же время за горло никого не держат.

А про прессу - не надо плакать! Она не менее продажна, чем наши чиновники. Откуда заказ подороже прилетит, за того и будут глотку драть. С оппозицией проблем нет, есть проблема с честной и независимой не только от власти, но и от других ХОЗЯЕВ оппозицией.

3 Commissar   (21.10.09 21:03) [Материал]
все у путинской банды под каблуком
5 vxdimass   (21.10.09 21:52) Ценный комментарий! [Материал]
Никогда не поверю что в Америке прям такая свобода слова, что в 7 раз свободнее чем у нас!!!

"Мы не должны уделять чрезмерно большое внимание жертвам среди мирного населения в Афганистане, которые неизбежно будут в ходе этой войны. Мы не должны забывать, что правительство талибов несет ответственность за ситуацию, которая сложилась сегодня в их стране. Кроме того, каждый репортаж из Афганистана или Пакистана должен сопровождаться комментарием, напоминающим, что талибы укрывают на своей территории террористов, ответственных за гибель пяти тысяч человек" - это выдержки из "памятной записки", составленной новым руководителем Си-эн-эн Уолтером Иссаксоном и разосланной всем журналистам телеканала.

Еще одна очередная статистика направленная на то чтобы нас унизить, вспоминается список самых миролюбивых стран, где америка самая добрая епть <_<

Даже Georgia 81, где там свобода СМИ када русские каналы запрещают, а вести и телеканалы строго контролируют <_<
а Ukraine 89, где недавно "Печерский райсуд Киева Запретил Пидлубному и другим любым физическим и юридическим лицам, независимо от формы собственности, размещать на билбордах, других наружных рекламных носителях, радио и телевидении, сети интернет, в электронных СМИ любую недобросовестную рекламу отношении деятельности… Тимошенко"

судите сами, мы катимся туда же куда и все, просто некоторые хотят показаться за счет нас в более выгодном положении

6 Lienel   (21.10.09 22:20) [Материал]
Не было бы поводов - не провоцировали бы. А так любое указание на неверные действия властей можно считать "провокацией"

Чорд, написал это сообщение, нажал кнопку "отправить", и судья одновременно засвистел, ЦСКА всрали :(

7 Термит   (21.10.09 22:26) [Материал]
А вы продолжайте орать про демократию, свободу слова и хорошего дяденьку Путена >(
ЕдРо - тупик в развитии России, только ЛДПР!
9 Commissar   (21.10.09 23:09) С этим комментом многие категорически не согласны! [Материал]
ok согласен
11 Lienel   (21.10.09 23:39) [Материал]
Омфг, уж лучше пусть будут единорасы, лишь бы не лдпр
14 Термит   (22.10.09 10:14) [Материал]
Чем тебя не устраивает ЛДПР?
Уверен, что ты, как и 9 из 10 человек, которым не нравится ЛДПР ответят что-то типа "Жириновский - клоун". Так вот, уважаемые мои, пора избавляться от тупых стереотипов и начинать думать мозгами. "Клоунство" Жириновского - отличный механизм повышения популярности ЛДПР среди простого народа, читай электората.
Так, для справки: Жириновский В.В. - професор философских наук, почетный юрист РФ, полковник запаса, свободно владеет 4мя иностранными языками...
15 Lienel   (22.10.09 11:48) [Материал]
Чувак, клоунство Жириновского - это ужасный механизм повышения популярности, популярность и известность разные вещи, не знаю почему его пиар-менеджеры этого не знают. Может он и говорит временами верные вещи, и даже очень верные, его поведение все сводит на нет. Людям страшновато иметь у руля жуткого грубого конфликтного политика, и не надо их обвинять в том, что они, необразованные, не видят за всей этой пеар-шелухой его тонкую и радеющую о народе душу
21 nec9331   (24.10.09 00:37) [Материал]
а вам не кажется, что ЛДПР никогда не стремилось к власти и им их данное положение кажется оптимальным, а за большее они бороться не собираются?
8 Праведник   (21.10.09 22:38) [Материал]
Есть повод сомневаться в образованности "7 vxdimass". Кто сказал что в 7 раз?) В этом списке не раздавали баллы, а лишь ставили места. И каждый следующий не обязательно на еденицу отличается от предыдущего ;-) И вообще такую характеристику как "свобода слова" нельзя измерить. И тем более говорить во сколько раз. Потому что она качественная а не количественная. К примеру: "Во сколько раз Саркози говорит правдивее Медведева?" Что за глупости))
*ну а вообще наша страна свободой слова никогда не хвасталась... сейчас они и в интерент цензуру новым законом собираются внедрить((
10 vxdimass   (21.10.09 23:33) [Материал]
Да нет, моя образованность вполне нормальная, потому, что места присуждают не просто так с потолка, а в зависимости от баллов. Если судить по рейтингу 2008, то чтобы взять 20 место надо ~ 4,5 балла, а 150 место ~ 53... Так что даже навскидку я сильно ошибся, 53/4.5=11.7...
=> что я в жизни не поверю, что там в 11 раз СМИ свободнее.

источник сми 2008 http://www.ci-journal.ru/pressinfo/264/slovo-rossiiskikh-smi-stanovitsya-svobodnee

12 MAKCbI4   (21.10.09 23:53) [Материал]
Брехня
13 Collega   (22.10.09 00:10) [Материал]
Какое право ЭТИ люди могут хотя бы шопотом заикаться о свободе слова?!

Они только диктуют миру правила, но сами им подчиняться никогда не собирались и не собираются

По кой хрен разбиваться для дяди Сэма в лепёшку и стараться пробиться к нему в любимчики? Своими реалиями надо мыслить. Много ещё чего у нас надо бы поправить, но под чужую дудку при этом плясать совсем не обязательно!

16 st_cruzzo   (22.10.09 15:46) [Материал]
да мы везде в хвосте плетемся не удивительно что и тут нас на 153е место определили пока не сменится правительство которое закрывает глаза почти на все и проявляет свою железную поступь там где не требовалось... оно может и старается как-то управлять но на столько не компетентно что результат у них почти на нуле могут только деньги в пустую тратить =( лучшеб головами лучше думали как потратить их не в убыток а в прибыль и политика у нас вся направлена лишь в сторону развития экономики США а не России яркий пример этому кризис почему деньги вливают в доллары а не в рубли или более менее стабильный евро =( пока не сменят подуправное правительство у нас так и будет в стране разруха потому как они очень качественно вылизывают задницы вышестоящим лицам и т.д. на эту тему можно рассказывать вечно
17 7623   (23.10.09 09:30) [Материал]
Ппц ваще шняга какаято B)
1-10 11-16
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
test


Форма входа
Логин:
Пароль:

Наш опрос
Почему Вы зашли на сайт? (возможно несколько вариантов ответов)
1. Скачать новинки
2. Удобно качать
3. Высокая скорость скачивания
4. По привычке
5. Почитать новости
6. Другое
7. Заставили
8. Пообщаться
9. По ошибке
Всего ответов: 3802
Календарь новостей
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск
Объявления
Tgi fridays coupons Фр 601 Восприятия пьес Черный кофе Ботокс Перевод contact Klad ch в обход блокировки Карты оплаты для psn Арбитражный суд Краснодарского края Клининговая компания Видеочат Подтяжка лица нитями Кресло руководителя Дут Москва Как спилить дерево бензопилой Мерибель Моттаре Оборудование холодильное СТРИЖКИ Где лотки водоотводные пластиковые купить Качественные фотокниги Хастен Услуги электрика новосибирск Нержавеющая труба 12х18н10т Заказать пиццу Подольск Автоматы с бонусом Твой Вулкан, Неповторимый Вулкан Мир Адмирал Туролайф Банки Екатеринбурга Сдача металла Видео рецепты Это твой вулкан удачи Дизайн спальни



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

(c) 2012 ООО «ЭННОВ», (831) 233-23-69
Техническая поддержка: A$K
Главная колонка: 16+