Новинки игр и кино в нижегородском кольце
RSS-лента сайта

Меню сайта




Разделы новостей
Новости сайта [1643]
Новости "В мире" [1076]
События со всех уголков мира
Нижегородские новости [916]
Здесь только Нижегородские новости
Новости информационных технологий [1712]
Новости игровой индустрии, программного обеспечения и всего, что связано с Информационными технологиями
Новости спорта [2455]
Новости культуры и науки [779]
Все от шоубизнеса, до дошкольного образования
Прочие новости [1027]
Новости, неподходящие в другие категории
Российские новости [1130]
Происшествия и криминал [822]
Пресс-релизы [60]
Вечеринки, концерты, мероприятия и т.д. при поддержке сайта NN-Files.ru (рекламная информация)

Мини-чат

Главная » 2009 » Октябрь » 13 » Япончика похоронили без шоу
Япончика похоронили без шоу
13.10.09 16:45
Изображения:

Около 500 представителей криминального мира съехались во вторник на Ваганьковское кладбище, где проходят похороны «третейского судьи» и «вора в законе» Вячеслава Иванькова (Япончик).
На Ваганьковском кладбище в Москве прошли похороны «вора в законе» Вячеслава Иванькова, известного в криминальном мире под кличкой Япончик. Звезды шоу-бизнеса и известные предприниматели проигнорировали мероприятие. На похоронах между тем собрались около 500 представителей криминального мира. На кладбище были приняты беспрецедентные меры безопасности: помимо сотрудников ГУП «Ритуал» дорожки патрулируют многочисленные наряды по двое милиционеров и вслед за ними — по двое коренастых мужчин из окружения собравшихся «авторитетов».
Одними из первых проститься с другом на Ваганьковское кладбище приехали Костя Гинзбург и Алимжан Тохтахунов (по кличке Тайванчик). Они сделали это ночью, когда в церковь привезли гроб с Иваньковым.
Прощание с Вячеславом Иваньковым началось во вторник в 10.00 утра в храме Воскресения Словущего. Гроб с телом умершего был установлен в церкви еще ночью. Доступ в церковь для желающих ограничили, охрана пускала по пять человек в минуту. На улице возле церкви стояли около 30−40 мужчин крепкого телосложения, у некоторых из них были цветы, преимущественно розы и гвоздики. К самой церкви прислонили многочисленные венки, на которых написано: «От братвы из Кирова», «От братвы из Ярославля», а также «Ты навсегда останешься в нашей памяти», «Прости, что не смогли уберечь», «От казахстанской братвы», «От русского шансона» и «От Дедушки Хасана».

Самого Аслана Усояна (Дед Хасан) многочисленные журналисты, собравшиеся у входа в храм, не обнаружили. По некоторым данным, в последнее время Усоян находится в Абхазии (по другим данным, в Средней Азии). Возможно, он и приезжал на кладбище, но сохранил инкогнито.

По данным источника РИА «Новости» в правоохранительных органах, Аслан Усоян выступал распорядителем погребения и его видели на кладбище оперативники.

По основной версии следствия, покушение на Иванькова произошло в связи с конфликтом Тариела Ониани и Аслана Усояна, который длится уже около двух лет. Приехавший в Россию для урегулирования спора Япончик занял позицию Деда Хасана. После очередных переговоров 28 июля этого года он был ранен в живот на выходе из ресторана «Тайский слон». Убийца стрелял в Япончика из снайперской винтовки Драгунова. Судмедэкспертиза подтвердила, что Япончик умер в частной клинике онкоцентра на Каширском шоссе утром в пятницу, 9 октября, от перитонита, развившегося в результате огнестрельного ранения в брюшную полость.

Сама церемония похорон Япончика началась в 13.30 во вторник. Еще в понедельник сотрудники кладбища расчистили от упавшей листвы дорожки и накрыли пленкой приготовленную для Япончика могилу на участке 50, где ранее была захоронена его мать. На могиле сегодня будет установлен простой деревянный крест.

В 15.00 гроб с телом «вора в законе» предали земле.


Ссылка на новость:
Категория: Происшествия и криминал
Просмотров: 1628
Источник: http://www.infox.ru
Аватар автора
ConFiDent
Теги:
Читайте по теме:
Всего комментариев: 201 2 »
1 ConFiDent   (13.10.09 16:50) [Материал]
Хоть этот человек и был преступником,но это единственный кто смог остановить бандитский беспредел в 90х годах :)
2 Commissar   (13.10.09 21:02) [Материал]
он сам был беспределом
3 Оз   (13.10.09 21:38) [Материал]
на фиг, развели "романтику"... бандитов как героев считают... все бандиты собрались, менты их охраняли! етить, как может быть так?
бляха муха, государству выгодно чтобы все так было! все оффициально, в Москве заправляли 2 группировки! все знали значит, в ментовке, в МВД, везде... еще бы траур объявили в стране... как убивать, воровать так все пох! а чуть что о Боге задумываются... купола колят... мне отец рассказывал в 90-е он в командировке в Москве был, там заходил в какой-то храм, и видел как стоит толпа людей и со слезами просит прощения за убийства... и все равно в башке не укладывается как так можно - все знают о бандах, знают где они заседают, в лицо главарей знают и ни черта сделать не могут! да если бы правитеьство хотело, за год бы всех переловили, потом вопросы почему скины появляются? менты сидят, ни черта не делают пока идет беспредел! не так давно в каком-то комментарии уже говорил о сцене в трамвае из фильма "Брат", так вот, пока в стране заправляют всякие деды Хасаны, с позволения правительства - нормально мы жить не будем!
4 ucoz   (13.10.09 22:16) [Материал]
на сайте lenta.ru прочитал в новости, что на месте покушения япончика обнаружили машину с оружием.Милиционеры подумали, что это готовиться покушение на криминальных авторитетов, которые приехали бы на место, где ранили "вора в Законе", ну машину, естесственно, отогнали на спецстоянку.То есть заботятся о мафии.Как это так кого-нибудь убьют?И я полностью согласен с Оз'ом то что, знают где находится вся мафия и не могут их арестовать.Да и ничего в этом странного нет, если уж звезды с мафией дружат, то МВД, депутаты и т.д и т.п подавно.
5 Arhion   (13.10.09 22:43) [Материал]
Оз +1! Наши власти боятся что на бандитов покушение совершат) Вот и охраняют их!
6 kaa__07   (13.10.09 22:47) [Материал]
здравствуйте!вы не понимаете о чем вы говорите!не суди и да не судим будешь...мы все грешники и вы кто отписался в том же числе...,у каждого свой крест...
8 Collega   (13.10.09 23:30) [Материал]
Заветы заветами, их не трогаю, но буквально понимать "Не судите, да не судимы будете" глупо. Наоборот беда наша в том, что никто ЗАКОН не чтит (людской, или уголовный - по барабану), . Вот ведь высказано мнение, что милиции на всё наплевать. Отчасти это так. Но неплохо было бы, чтобы те, кто заслуживает БЫЛИ ОСУЖДЕНЫ. Лучше, конечно по закону, ну а не работает закон, то по совести. Так что осуждаю и даже ненавижу. Если поступки каждого человека (в том числе и мои) будут оценивать по одинаковым критериям, то я только за! Так что никакого сочувствия к этому подонку не испытываю. Вся "праведная" деятельность всех этих смотрящих сводится лишь к выяснению того, кому можно здесь и сейчас убивать и грабить, а кто ещё рылом не вышел и должен своей очереди дожидаться. Все вырЫ передохнут - плакать не буду.
7 Arhion   (13.10.09 22:56) [Материал]
Может быть! Мнение у каждого своё!
9 Archibald777   (15.10.09 20:15) [Материал]
Очнитесь как так можно о ТАКОМ Человеке говорить. Может он много плохово совершил, но не насиловал не убивал(у настоящего вора в законе не должны руки в крови быть) не предовал. А ведь многие наши менты если к ним попадёт женчина просто насилуют её даже если она не виновата или украла кусок хлеба. Как наши менты "выбивают" показания пропуская через человека ток или душа противогазом! Если бы вас Япончик ночью пьяных встретил он бы на вас и внимания не обратил! А менты.... 1% ментов неплохие остальные МРАЗЬ я сам в этом убедился когда меня в 11 лет менты чайником избивали в участке или когда сосед инвалид вроде войны, старый человек ментов вызвал в 12 ночи что сверху шумят а они его за ложный вызов два раза по рёбрам. В прошлой новости один мент вобще девушку убил и ничё Подумайте стоит ли его после этого его мразью называть и судить вобще
10 Archibald777   (16.10.09 21:32) [Материал]
P.S.
Ещё про ментов:

Здравствуйте Виталий!
Я случайно нашла вашу рассылку, когда у нас случилось несчастье с младшим сыном. Ему 21 год, много выпил и ни чего не понимая выдернул у женщины сумку, в которой было 5 руб и косметика. Ладно, понимаю виноват, осудили дали три года. Но через две недели привезли и стали предъявлять обвинение в убийстве, 38 летнего мужчины , который был в машине и мой сын якобы его убил и машину угнал в лес и там сжёг. Но мой сын не умеет водить иашину и как молодой худенький парень убил здорового взрослого мужчину. Когда я приехала сын еле ходил, видимо, сильно били, при операх ничего сказал не буду говорить, когда я его спросила били ли его. Но это было и так видно по его бледному виду. Потом забрали без нашего ведома моего старшего сына , женатого, он у меня ЧП. И держали его 8 часов заставляя признаться, что они вместе убили этого мужчину, якобы мой младший сын так сказал, но бить побоялись, сын сказал только троньте, все отсюда полетите. Потом ему сказали, хорошо, скажи, что убил брат, а ты пойдёшь свидетелем. В милиции ему сказали, что бы он ни в коем случае, что его здесь держали не говорил мне и родственникам. Когда я встретилась с младшим сыном он был очень удивлён и сказал, что ничего про брата не говорил. Сейчас следователь мне звонит и говорит, что сын плохо себя ведёт и не хочет подписывать бумаги. Адвокаты в городе все повязаны, нанимать нет смысла, выброс денег. До моего сына избивали ещё двух парней и молодую женщину, одному разорвали рот и выбили глаз. Через несколько дней мой старший сын поехал перевозить свой павильон на другую точку, а документы не взял, забыл дома. Когда он с другом разбирал павильон его собственный, подъехала патрульная машина, их скрутили, увезли и били всю ночь, по пяткам, по почкам, надевали наручники за спину, одевали на голову пластиковый пакет и заставляли признаться, зачем они хотели украсть павильон . Утром отпустили, и когда сын сказал, что этого просто так не оставит, они сказали, что им плевать и ни чего они не бояться. Я хочу понять в каком же обществе мы живём, кто работает в милиции и как с ними бороться. Правильно вы пишите: Жестокость и продажность - это две стороны нашего правосудия. Но что делать? Как защитить своих детей. Ведь младшему грозит 15 лет и те три года 18, я просто этого не вынесу. Почему никто не занимается этим вопросом и им всё сходит с рук.

У моей подруги сидел сын в детской колонии и когда она приезжала к нему, он (начальник) ей говорил, переспишь со мной дам свидание, нет извини, брал взятки и не малые, а потом с почестью ушёл на пенсию.

Что делать? Для себя я определилась, что всю жизнь буду бороться с таким нашим праволсудием. Я не написала и малости того, что произошло со мной и другими людьми.

С уважением Ирина.

кто хуже они или Япончик....

11 Collega   (16.10.09 23:04) [Материал]
История печальная, спору нет. Если всё, что вы написали правда, то эти работники органов совершали преступления. Я их ни в коем случае не оправдываю - КАЖДЫЙ преступник должен быть наказан. Но это ещё не говорит о том, что все, кто не носят погон имеют право на воровство, грабёж или убийство. Борьба "с таким правосудием" не значит, что каждый имеет право от скуки заехать в рыло соседу, дёрнуть сумочку в тёмном переулке или задавить пару-тройку пешеходов по пьяни. Осуждать преступления милиции не даёт права плодить преступность на наших улицах.
12 Archibald777   (17.10.09 13:17) [Материал]
Вот ещё одна тема для размышления:
Женя, 16 лет:

Я всегда считала так: «Кого угодно может коснуться тюрьма, но только не меня». Ведь я была хорошей ученицей, примерной девочкой, и, до поры до времени, не стояла на криминальной тропе. В 8-м классе я попала под влияние старших «товарищей», стала увлекаться наркотиками, перестала слушать свою бабушку. Мне стала не интересна моя прошлая жизнь, мне захотелось «блатной» компании, взрослых друзей.

Я стала закоренелой эгоисткой все мои поступки и мысли были во благо себе, а остальные люди мне были безразличны. Я совершила преступление, - но мои теперешние страдания, - ничто по сравнению с тем, что переживают родители моей потерпевшей. Девочка в 19 лет потеряла самое дорогое – жизнь. В тюрьму меня везли по этапу – в спецвагоне. Эти вагоны напоминают обычные, только везде решетки, собаки и конвой. И эти люди в форме не считают тебя за человека, ребенка. За наглые выходки, которые я себе позволяла в СИЗО, - меня страшно наказали. Переодели в ужасную робу и деревянную обувь и посадили в карцер. Там толпами бегали маленькие мыши. За бронированной дверью стоял контроллер, он был отвратительнее тех серых животных, бегающих в камере.

Восемь месяцев длилось следствие. На суде мне дали 8 лет и шесть месяцев и перевели в колонию для несовершеннолетних девочек. Здесь со мной стали работать воспитатели, психолог, моя бабушка меня не бросила, а поддерживает всеми силами, но я почему-то ни капельки не расскаивалась в содеянном. Мне было непонятно, как это – расскаиваться, для меня это были пустые слова.

Но шло время и однажды, беседуя со взрослым человеком, я вдруг представила то чувство, которое переживает материнское сердце, когда узнает, что её кровиночки, её звёздочки и отрады нет больше на белом свете. Я даже не могу передать то, что творилось тогда в моей душе от осознания всего того, что я натворила. От осознания своей отвратительности на глаза накатились слёзы, душа стала словно разорванной на части. Потом, когда я пришла в своё привычное состояние, я попыталась собрать все свои «части» вместе, но чего-то не хватало, чего-то, что уже никогда ко мне не вернётся.

Я понимаю, что нет ничего такого на свете, что может искупить мою вину. Я выйду на свободу через 2 года, а ту девушку уже не вернуть никогда. Больше всего боюсь, как бы поговорка: «За грехи родителей платят дети» в будущем не коснулась мой семьи.

Больше сдесь писать не буду т.к. эт не форум а мы с тобой чёта разошлись в демогогии имхо пора создовать форум на эту тему

1-10 11-17
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
test


Форма входа
Логин:
Пароль:

Наш опрос
Почему Вы зашли на сайт? (возможно несколько вариантов ответов)
1. Скачать новинки
2. Удобно качать
3. Высокая скорость скачивания
4. По привычке
5. Почитать новости
6. Другое
7. Заставили
8. Пообщаться
9. По ошибке
Всего ответов: 3802
Календарь новостей
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск
Объявления
Tgi fridays coupons Фр 601 Восприятия пьес Черный кофе Ботокс Перевод contact Klad ch в обход блокировки Карты оплаты для psn Арбитражный суд Краснодарского края Клининговая компания Видеочат Подтяжка лица нитями Кресло руководителя Дут Москва Как спилить дерево бензопилой Мерибель Моттаре Оборудование холодильное СТРИЖКИ Где лотки водоотводные пластиковые купить Качественные фотокниги Хастен Услуги электрика новосибирск Нержавеющая труба 12х18н10т Заказать пиццу Подольск Автоматы с бонусом Твой Вулкан, Неповторимый Вулкан Мир Адмирал Туролайф Банки Екатеринбурга Сдача металла Видео рецепты Это твой вулкан удачи Дизайн спальни



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

(c) 2012 ООО «ЭННОВ», (831) 233-23-69
Техническая поддержка: A$K
Главная колонка: 16+