Новинки игр и кино в нижегородском кольце
RSS-лента сайта

Меню сайта




Разделы новостей
Новости сайта [1640]
Новости "В мире" [1076]
События со всех уголков мира
Нижегородские новости [916]
Здесь только Нижегородские новости
Новости информационных технологий [1712]
Новости игровой индустрии, программного обеспечения и всего, что связано с Информационными технологиями
Новости спорта [2455]
Новости культуры и науки [779]
Все от шоубизнеса, до дошкольного образования
Прочие новости [1027]
Новости, неподходящие в другие категории
Российские новости [1130]
Происшествия и криминал [822]
Пресс-релизы [60]
Вечеринки, концерты, мероприятия и т.д. при поддержке сайта NN-Files.ru (рекламная информация)

Мини-чат

Главная » 2009 » Октябрь » 10 » NASA бомбит Луну: 79 миллионов долларов исчезают в темноте.
NASA бомбит Луну: 79 миллионов долларов исчезают в темноте.
10.10.09 10:42
Изображения:

NASA ещё раз жестоко прикололись над общественностью и американскими налогоплательщиками. Проект LCROSS, приведённый в действие сегодня днём, имел целью удостовериться, есть ли на луне вода в виде льда. Наличие воды теоретически позволяет добывать горючее, и строить какую-никакую инфраструктуру в виде лунных баз. Идея неплоха, и вовсе не так абсурдна, как многие считали поначалу. Запускать спутники и корабли с луны в разы дешевле, чем жечь мегатонны дорогущего горючего, чтобы поднять ракету с земли, согласитесь.

Теперь о технической части проекта. К поверхности луны отправился наблюдательный аппарат, к которому была пристёгнута специально сконструированная бомба. Эту бомбу планировалось сбросить на кратер Cabeus, что на лунном южном полюсе. По задумке, детонация должна была поднять облако обломков и пыли высотой 6-10 километров. Само собой разумеется, такое облако должна была наблюдать любая обсерватория на земле. NASA приглашали всех астрономов-любителей понаблюдать за облаками пыли, подымающимися около южного полюса.

Вот, как это должно было выглядеть по задумке инициаторов проекта.

На отделяемой ступени LCROSS была установлена куча регистрирующей аппаратуры: камера, инфракрасная камера, всевозможные датчики. Обещали, что весь процесс будет показан вживую сблизи.

Вся эта операция транслировалась сегодня по интернет-телеканалу НАСА.

Я сам (и ещё пару миллионов человек в мире) с интересом ждал крупных планов лунного ландшафта, разрушаемых исследовательской бомбой, красиво сияющие на солнце осколки льда, ну или, на худой конец, большое и красивое облако пыли. Ну ладно, пусть маленькое. Но снятое вблизи.

Увидели мы однако, совсем не то. Под монотонное бубнение ведущих передачи, перемежающееся переговорами членов центра управления полётом, чёрно белое изображение луны приближалось со скоростью один кадр в пять секунд. Когда изображение поверхности стало совсем близко, изображение вдруг исчезло, и кто-то из техников сообщил, что “сигнал вдруг переключился на другую камеру”. На какую именно, он не сказал. Не сказал никто также, почему вообще ни одна камера или датчик не засняли никаких изменений в кратере луны. Никакой вспышки, никакого облака. Ноль.

Через пару секунд НАСА уже показывает, как люди в центре управления встают с мест и ведут себя как-то странно: одни собираются вроде как уходить домой (так быстро?? – удивились в этот момент многие, в том числе я). Один техник-диспетчер радостно подставил ладошку другому, типа “давай пять, всё ок”, но тот быстро и озадаченно вышел из помещения, словно ему передавали что-то в наушник. (Не хлопнуть по ладошке “дай пять” вообще в американском этикете довольно неуважительный жест, и означает, что человеку очень не до того). Кто-то суетился, кто-то показывал странные двусмысленные взгляды коллегам. Уже на нескольких форумах обсуждают сейчас это странное поведение диспетчеров. Что-то явно было не так.

В студии тем временем руководитель проекта сухо и натянуто заявляет: “Миссия завершена успешно.” NASA заявило, что пока что не собирается публиковать каких бы то ни было изображений. Почему? Это хороший вопрос.

Обсерватория Хаббл не засекла никакого облака, ничего. Другие крупные обсерватории тоже ничего не видели. В данный момент в интернете уже крутится масса спекуляций и подозрений, причём не только среди любителей. Многие медиаресурсы подозревают, что людей мягко говоря, водят за нос (опять).

Другая версия: зачем был нужен проект LCROSS.

Сегодня всплыла информация о том, что проект LCROSS был устроен с целью уничтожения, а не исследования. Детонацией планировалось уничтожить колонию находящихся на Луне посетителей. Сделать это не удалось, и проект, задуманный под вывеской NASA, был попросту сорван контрмерами других заинтересованных сторон. Самой ракеты и зонда LCROSS больше не существует: они были уничтожены как раз в момент “выключения” траслируемой картинки. Именно поэтому диспетчера NASA вели себя так странно. (ссылка на оригинал этой информации)

Как бы там ни было, для американцев самое смешное (и трагическое), что за всё это сомнительное “научное” действо они заплатили из своих карманов не много ни мало 79 миллионов зелёных чижиков. Заметьте, не правительство заплатило, а граждане-налогоплательщики.


Ссылка на новость:
Категория: Новости "В мире"
Просмотров: 1654
Источник: http://the-insider.ru/2009/nasa-%D0%B1%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%B8%D1%82-%D0%BB%D1%83%D0%BD%D1%83-79-%D0%BC%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BE%D0%BD%
Аватар автора
perad
Теги:
Читайте по теме:
Всего комментариев: 161 2 »
1 Damned   (10.10.09 11:52) Ценный комментарий! [Материал]
"NASA ещё раз жестоко прикололись" lol
2 Lienel   (10.10.09 11:52) [Материал]
Этот мужик в красном, который решил не "давать пять" веселому мулату, чуть ранее засветился, сидя на месте, обозначенном табличкой Flight Director ) В общем просто несолидно получилось бы, вот он и послал веселого, но рядового сотрудника с его изъявлениями радости :)
3 Оз   (10.10.09 12:17) [Материал]
возможно что тезис "вода на луне" здесь имеет значение отмывание с помощью этой воды денег! прикинте, 79 000 000 баксов и все в луну!
4 A$K   (10.10.09 14:06) Ценный комментарий! [Материал]
Да, тоже считаю, что это самое обыкновенное отмывание денег! И так понятно, что людей глобально обманывают постоянно и везде, но чтобы вот так, в прямом эфире сказать, что все прошло удачно, но на самом деле ничего не прошло... Твари, совсем охерели! >(
10 Deantrox   (10.10.09 20:09) [Материал]
тока про Россию такое не читай,а?? начитаешь и збудится lol
5 AngiPainEXE   (10.10.09 14:52) Ценный комментарий! [Материал]
Либо это был очередной fail америкосов. Развели пиара на целый месяц, а в итоге просрали, из-за своей патологической криворукости, дохрена бабла. Луноёбы блин haha ))
6 D13   (10.10.09 15:38) [Материал]
классная сказочка в стиле фантастики... автар пиши есчо! может книгу выпустишь
7 Morozoff_ru   (10.10.09 16:15) [Материал]
детонатор наверное забыли вставить!!! lol
8 GoldenNeo-NN   (10.10.09 18:33) [Материал]
Кто как может - тот так и ворует бабло. Только амеры со своей лунной аферой по сравнению с нашим государством - маленький ребенок. Как наши чубайсы народ наяблывали - никто так не может.
9 edius   (10.10.09 19:53) [Материал]
GoldenNeo-NN ,а вам не трудно будет привести какой либо пример из жизни Чубайсов,потдверждающий ваши слова!?
11 Lienel   (11.10.09 00:15) [Материал]
Во всем виноват Чубайс (с) Ельцин Б. Н. :)
Поступаем просто, смотрим их зарплату, которую они сами себе отчисляют с денег налогоплательщиков и продажи ресурсов, принадлежащих народу, и сравниваем ее с успешностью их управленческой деятельности. Сразу все становится понятно :)
14 edius   (11.10.09 14:03) [Материал]
Так а в чем они виноваты??? И кто мешает Вам так жить?
16 Lienel   (12.10.09 01:38) [Материал]
Кто мешает мне нагло распоряжаться чужими деньгами и выполнять при этом свои обязанности спустя рукава? Даже не знаю, в силу своей молодости и горячести у меня еще есть совесть, и пока я свято верю, что такой же как они сволочью не стану :)
В чем они виноваты?) Я правильно понимаю, что вы считаете, что величина доходов "чубайсов" действительно соответствует результатам их деятельности? Или вы пытаетесь узнать их конкретные просчеты на мой взгляд?
Первое, что приходит на ум - дефолт 98, разгул криминала в 90-х, развязанная война, затем бездарно просранная... Из последнего - разрушенная ГЭС, экономическая жопа и ложь властей. Долго можно перечислять, но в этом нет смысла, потому что и так все всё помнят. Мой вопрос про результаты деятельности и зарплату в силе :)
12 Fit   (11.10.09 04:17) [Материал]
Ребятишкам в очередной раз дают понять, что МЕСТО ЗАНЯТО! На Луне землян не ждут. Там и без них тесно ;)
Ладно, что хоть бомбу обратно на Землю не вернули в знак "благодарности"...
1-10 11-12
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
test


Форма входа
Логин:
Пароль:

Наш опрос
Почему Вы зашли на сайт? (возможно несколько вариантов ответов)
1. Скачать новинки
2. Удобно качать
3. Высокая скорость скачивания
4. По привычке
5. Почитать новости
6. Другое
7. Заставили
8. Пообщаться
9. По ошибке
Всего ответов: 3802
Календарь новостей
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск
Объявления
Tgi fridays coupons Фр 601 Восприятия пьес Черный кофе Ботокс Перевод contact Klad ch в обход блокировки Карты оплаты для psn Арбитражный суд Краснодарского края Клининговая компания Видеочат Подтяжка лица нитями Кресло руководителя Дут Москва Как спилить дерево бензопилой Мерибель Моттаре Оборудование холодильное СТРИЖКИ Где лотки водоотводные пластиковые купить Качественные фотокниги Хастен Услуги электрика новосибирск Нержавеющая труба 12х18н10т Заказать пиццу Подольск Автоматы с бонусом Твой Вулкан, Неповторимый Вулкан Мир Адмирал Туролайф Банки Екатеринбурга Сдача металла Видео рецепты Это твой вулкан удачи Дизайн спальни



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

(c) 2012 ООО «ЭННОВ», (831) 233-23-69
Техническая поддержка: A$K
Главная колонка: 16+