Новинки игр и кино в нижегородском кольце
RSS-лента сайта

Меню сайта




Разделы новостей
Новости сайта [1644]
Новости "В мире" [1076]
События со всех уголков мира
Нижегородские новости [916]
Здесь только Нижегородские новости
Новости информационных технологий [1712]
Новости игровой индустрии, программного обеспечения и всего, что связано с Информационными технологиями
Новости спорта [2455]
Новости культуры и науки [779]
Все от шоубизнеса, до дошкольного образования
Прочие новости [1027]
Новости, неподходящие в другие категории
Российские новости [1130]
Происшествия и криминал [822]
Пресс-релизы [60]
Вечеринки, концерты, мероприятия и т.д. при поддержке сайта NN-Files.ru (рекламная информация)

Мини-чат

Главная » 2009 » Октябрь » 5 » Владимир Путин готовит Россию к зиме
Владимир Путин готовит Россию к зиме
05.10.09 20:48
Изображения:

В понедельник проходит селекторное совещание по проблематике подготовки к отопительному периоду. Глава Российского кабинета министров Владимир Путин требует не допустить сбоев в период осенне-зимнего отопительного сезона. По его мнению, даже отдельные сбои в этой жизненно-важной сфере приводят к серьезным последствиям, поэтому нужно сделать все для того, чтобы их не допустить.

Премьер-министр всех успокоил, сказав, что подготовка к зиме идет в нормативном режиме. Он признал это, когда посмотрел все свои справки, когда послушал все 8 регионов, которые были сегодня вызваны на селекторное совещание. Есть отдельные проблемы, но, как подчеркнул премьер, они решаемы.

Сегодня это селекторное совещание проходило в специальном ситуационном центре Дома правительства. С участием премьера в этом центре совещание проходит впервые, он был оборудован примерно год назад, а задуман был еще во время премьерства Виктора Зубкова. За время, что он построен, проходили совещания, но с участием премьер впервые. И как пояснили в пресс-службе правительства, по идее такие ситуационные центры должны появиться при каждом министерстве и ведомстве, но это в перспективе, а пока такая прерогатива есть всего лишь у некоторых государственных учреждений. Теперь и у Дома правительства в том числе.

На селектор были вызваны 8 регионов, некоторые из них действительно отстающие. Но прежде премьер обратился с таким вступительным словом и сказал, на что надо будет обратить внимание этой зимой, и прежде всего это, конечно, сибирские регионы, с учетом проблем, которые возникли после аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. Владимир Путин сказал, что, конечно, оперативные меры, принятые сразу после аварии, позволили серьезных перебоев в подаче электроэнергии не допустить, но 7 сибирских регионов все-таки стали энергодефицитными, и это, конечно, надо учитывать, планируя работу в них предстоящей зимой. И надо не только скомпенсировать дефицит энергии в этих регионах, но и там сформировать достаточный резерв мощности. В принципе есть ли проблема в самой Хакасии, к сожалению, так и не стало известно, потому что из 8 регионов Хакасия тоже была вызвана на селектор, все думали, что ее очередь в самом конце, но Хакасию почему-то, одну единственную из этих восьми, таки не вызвали. Но, правда, никто из собравшихся на селектор в Москве, а это министры, и в том числе министр энергетики Сергей Шматко, никто об этих проблемах отдельно не говорил.

Что же касается главных проблем, то прежде всего все регионы упирали на большие проблемы с выплатами долгов за услуги ЖКХ, и, кстати, об этом в начале сказал глава Минрегиона Виктор Басаргин, указав, что общая задолженность за жилищно-коммунальные услуги уже больше 300 миллиардов рублей, из них половина суммы примерно — это просроченные задолженности. Ну, и после этого главам регионов ничего не оставалось, как признаваться в большом количестве долгов. В частности руководители Дагестана сказали, что, действительно, это наиболее серьезная проблема, но до конца года пообещали устранить. На что Владимир Путин обратил внимание, что дагестанцы, вообще-то, народ не ахти какой богатый, живут непросто, при этом, скажем, в Махачкале собираемость платы за квартиру составляет 90%, но почему-то предприятиям коммунальным деньги не поступают. И после этого Путин вспомнил сакраментальную фразу из знаменитой песни «Где деньги, Зин?» и обратился с этим вопросом к главам Дагестана. Правда, на их попытки что-то возразить, он просто поблагодарил их за внимание и сказал, что все деньги должны быть погашены.

Ну, на этом фоне просто героем выглядел глава Кузбасса Аман Тулеев, который отчитался, что все в его регионе хорошо, и, собственно, сам сказал, что было бы стыдно, наверно, не подготовиться к зиме, потому что благодаря правительству, Кузбасс получил уже 8 миллиардов рублей на эти работы. Такую сумму Кузбасс не получал за все 60 лет своего существования, и, собственно, жаловать не на что. И в частности те бараки, которые Владимир Путин в городе Новокузнецке посетил в марте этого года, как отчитался Тулеев, сейчас расселены.

Владимир Путин, действительно, похвалил регион, но при этом сказал, что он сейчас находится не на комиссии по государственным наградам, поэтому попросил не расслабляться Амана Тулеева и все остальные регионы.


Ссылка на новость:
Категория: Российские новости
Просмотров: 1019
Аватар автора
Manun
Теги:
Читайте по теме:
Всего комментариев: 1
1 Marsokhod   (05.10.09 22:50) [Материал]
Quote
Премьер-министр всех успокоил, сказав, что подготовка к зиме идет в нормативном режиме

Ну теперь я спокоен :)

Чтобы комунальщики нормально подготовились, он должен лично в каждый дом страны зайти и своими глазами на всё посмотреть. А то по селектору поговорил с регионами, и всё, к зиме готовы.
Потом опять где-то трубы лопнут, где-то деньги на ремонт вдруг кончатся или ещё что


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
test


Форма входа
Логин:
Пароль:

Наш опрос
Почему Вы зашли на сайт? (возможно несколько вариантов ответов)
1. Скачать новинки
2. Удобно качать
3. Высокая скорость скачивания
4. По привычке
5. Почитать новости
6. Другое
7. Заставили
8. Пообщаться
9. По ошибке
Всего ответов: 3802
Календарь новостей
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск
Объявления
Tgi fridays coupons Фр 601 Восприятия пьес Черный кофе Ботокс Перевод contact Klad ch в обход блокировки Карты оплаты для psn Арбитражный суд Краснодарского края Клининговая компания Видеочат Подтяжка лица нитями Кресло руководителя Дут Москва Как спилить дерево бензопилой Мерибель Моттаре Оборудование холодильное СТРИЖКИ Где лотки водоотводные пластиковые купить Качественные фотокниги Хастен Услуги электрика новосибирск Нержавеющая труба 12х18н10т Заказать пиццу Подольск Автоматы с бонусом Твой Вулкан, Неповторимый Вулкан Мир Адмирал Туролайф Банки Екатеринбурга Сдача металла Видео рецепты Это твой вулкан удачи Дизайн спальни



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

(c) 2012 ООО «ЭННОВ», (831) 233-23-69
Техническая поддержка: A$K
Главная колонка: 16+