Новинки игр и кино в нижегородском кольце
RSS-лента сайта

Меню сайта




Разделы новостей
Новости сайта [1643]
Новости "В мире" [1076]
События со всех уголков мира
Нижегородские новости [916]
Здесь только Нижегородские новости
Новости информационных технологий [1712]
Новости игровой индустрии, программного обеспечения и всего, что связано с Информационными технологиями
Новости спорта [2455]
Новости культуры и науки [779]
Все от шоубизнеса, до дошкольного образования
Прочие новости [1027]
Новости, неподходящие в другие категории
Российские новости [1130]
Происшествия и криминал [822]
Пресс-релизы [60]
Вечеринки, концерты, мероприятия и т.д. при поддержке сайта NN-Files.ru (рекламная информация)

Мини-чат

Главная » 2009 » Сентябрь » 30 » Осенью в армию призовут 10-12 тысяч человек с судимостью
Осенью в армию призовут 10-12 тысяч человек с судимостью
30.09.09 19:27
Изображения:

Минобороны прогнозирует, что в ходе осенней призывной кампании в армию будет направлено порядка 10-12 тысяч человек, имевших судимость, сообщил в среду на пресс-конференции, посвященной началу осенней призывной кампании в Вооруженных силах РФ, начальник Главного организационно-мобилизационного управления (ГОМУ) Генштаба ВС РФ Василий Смирнов.

"В соответствии с действующим законодательством мы обязаны призывать в армию граждан со снятой или погашенной судимостью", - сказал Смирнов.

По данным начальника ГОМК, количество граждан этой категории в ходе осенней призывной кампании составит порядка 10-12 тысяч человек.

При этом Смирнов отметил, что ничего предусмотрительного в призыве людей, имевших судимость, он не видит.

"Я бы не осуждал это, а дал возможность таким людям исправиться путем исполнения своего конституционного долга. В семье, вы сами знаете, не без урода. И это относится не только к армии", - заключил Смирнов.

Ранее начальник ГОМУ сообщил, что осенью 2009 года в Вооруженные силы России будет призвано порядка 320 тысяч человек. При этом он отметил, что это предварительная цифра.

Весной 2008 года в армию было призвано 133 тысячи призывников, а в ходе осенней кампании прошлого года - около 219 тысяч новобранцев.

Увеличение количества призывников Смирнов объяснил сокращением офицерских должностей, упразднением института прапорщиков и сокращением количества контрактников в связи с переходом российских Вооруженных сил к новому облику. Он напомнил, что до 1 января 2009 года в Вооруженных силах было 355 тысяч офицеров и 140 тысяч прапорщиков. "К концу 2009 года в армии останется 150 тысяч офицеров и будет упразднен институт прапорщиков, станет меньше контрактников", - отметил он.


Ссылка на новость:
Категория: Российские новости
Просмотров: 2068
Источник: http://www.rian.ru
Аватар автора
ucoz
Теги:
Читайте по теме:
Всего комментариев: 231 2 »
1 KABAN1394   (30.09.09 22:08) Ценный комментарий! [Материал]
Боролись, боролись с дедовщиной, но видать армия без дедовщины не армия... Чтож, время покажет.
2 Оз   (30.09.09 22:19) Ценный комментарий! [Материал]
блин, этот Василий Смирнов похоже редкого ума человек! Умен как шар для боулинга! По русски говоря долбо...ладно, так и быть - долбоящер! То военкоматы прикрывает, то прапоров сокращает, уголовников набирает! он хоть думает че они делать будут когда дедами будут?! нахрен армию в тюрьму превратит! у нас не армия а тупо муштра! кто потом мужиком из нее выйдет?! бойцы, в душу не мать! все продали, техники нет, оборудования нет, зато все компенсируется беспределом! этот долбоюноша сам бы послужил! считайте пришла повестка - оглашается приговор "Кондрашов Василий Петрович, объвиняемый в преступлении предусмотренном 24 законом РФ о воинской обязанности, а именно достижении 18 лет - приговаривается к 1 году (и на том спасибо) колонии общего режима!"
потом спрашивают че пацаны в армию не хотят...
3 MurshidZebadiya   (30.09.09 22:34) С этим комментом многие категорически не согласны! [Материал]
Ну что детишки,пришла к вам ... большая и мохнатая!Это вам не пиво жрать и пальцами веерить.
Вы уже боитесь какой-то год отслужить!Да .... censored B)
4 CTPAHHUK   (30.09.09 22:37) [Материал]
ну не греби всех по одну то)
хотя я тоже в армию не горю желанием :D
а при таком положении дел..не предвещает честно говоря ничего хорошего
с Оз'ом согласен
5 ucoz   (30.09.09 23:01) [Материал]
Я еще в другой новости читал, что дедовщина в армии якобы снизилась на 15%, ну может она и снизилась, а как уголовнички в нее придут, ох,как она повысится.
:(
15 ConFiDent   (01.10.09 07:58) [Материал]
вообще-то и сейчас уголовники служат :)
6 Green-ComeOn9Iga   (30.09.09 23:47) [Материал]
это мы так переходим на контрактную основу? Упраздняя прапоров, офицеров и набирая вчерашних школьников в армию? Господа, придёт война, ни зима ни партизаны не спасут. Кстати была такая програмка, подводили итоги войны с Грузией, отнюдь не военным талантом задавили их, а одной человеческой массой. Как так, стратегические бомбардировщики сбиваются чуть ли не тяпками, а атаки заканчиваются относительно успешно, только из-за того, что грузинское командование ещё бездарнее...
8 Lienel   (01.10.09 00:31) [Материал]
Сцылочку на эту бредовую програмку можно?)
Война выйграна за счет наличия боевой авиации у войск РФ, и почти полной недееспособности авиации Грузии. :)
Во всяком случае выйграна так быстро
17 tolyas3   (01.10.09 08:26) [Материал]
На сколько я помню из новостей, говорилось что "Россия не хочет жертв среди мирного населения, поэтому работает исключительно десантура".
А про авиацию слышал только что грузины, при помощи украинцев, сбили наш истребитель и обокрали погибшего лётчика.
Но истребитель этот там ничего не бомбил, просто у нас беспилотных самолётов-разведчиков нет... %)
18 Lienel   (01.10.09 08:36) [Материал]
По официальным данным над территорией Грузии сбит не один, а четыре наших боевых самолета, три из которых штурмовики. Они наверное туда фиалки собирать летали
Возьмем к примеру артиллерию. Можно конечно предположить, что каким-то невероятным способом наши артиллеристы сумели в довольно большом количестве пролезть через Рокский тоннель, где и так от танков не продохнуть, потом расставиться под огнем противника и подавить вражескую артиллерию... Но гораздо проще представить, что это заслуга авиации
7 Zenitovec   (01.10.09 00:24) [Материал]
нормально теперь что тюрьма что армия....а кто будет ими руководить если всех сокращают? идиоты других слов нет видать окончательно все мозги пропили честь мундира и Родину :(
13 el_Futbolisto   (01.10.09 07:16) [Материал]
Кто будет руководить? Ответ простой - следующим пунктом бредореформ тов. Смирнова будет призвать на офицерские должности оставшихся воров в законе и бригадиров. Они-то, зная всю специфику зоны, и будут управлять своим знакомым контингентом :D
9 FixSide   (01.10.09 00:36) [Материал]
Как была армия народная, так она и останется народной, и никакие контрактники этому не помогут(если конечно каждый второй пойдёт в армию). Тем более, когда современные призывники на 50% маргиналы и 95% в армию не хотят. А по сути, отслужить нужно б каждому первому, дохлые все.
10 Commissar   (01.10.09 00:45) [Материал]
А у нас гос-во так с преступностью бориться что законодательство все для бандитов, что любой жулик еще следователя или милиционера засудить, что к ближайшему празднованию Дня Победы, принято решение об амнистии 30000 заключенных по ПФО... весело живем, скоро нужно будет в городах вводить коммендантский час <_<
11 Green-ComeOn9Iga   (01.10.09 02:34) [Материал]
Lienel ссылочку не кину, попробуй на сайте орт поискать в выпусках (не помню как называется) програмки про российское оружие. Примерно перефразирую - по-любому наши Самолёты самые самолётестые в мире, но вот из-за недостатка финансов, вооружение поставили на них такое, что использовать его они могут только при влёте в зону поражения зенитных орудий противнике. Конечно же разработаны ракеты воздух-земля, с намного дальним полётом, но вот хрен вам, легче самолёт угробить, чем поставить на него ракету.
Так же по НТВ рассказываи про некоторые бои, которые бы при нормальной координации с грузинской стороны, заочно проиграны Русскими, но к счастью пронесло
14 Lienel   (01.10.09 07:36) [Материал]
Я не говорю о финансировании. Я опровергаю мысль о том, что Грузию задавили мясом. Я вишу на разных форумах, разговаривал с разными людьми, в том числе и с грузинскими военными, воевавшими тогда в августе. Знаешь какой их самый жуткий кошмар, ставший реальностью? Идет грузинская колонна, а над ней российские сушки и миги.
У Грузии конечно была авиация, но ее быстро нейтрализовали
А что там заочно проиграно, и как вообще можно на войне что-то заочно проиграть я понятия не имею, потому что это бред
12 el_Futbolisto   (01.10.09 07:12) [Материал]
"...Увеличение количества призывников Смирнов объяснил сокращением офицерских должностей, упразднением института прапорщиков и сокращением количества контрактников в связи с переходом российских Вооруженных сил к новому облику..." - и отныне наша армия будет официально называться не иначе как Вооружённые Уголовные силы РФ :D Считаю, что это будет логичным завершением армейских дебилореформ.
16 sagittarius   (01.10.09 08:22) [Материал]
чё?в штаны наложили?как ты себя поставишь,тем и будешь!это не только в армии!вы живёте рядом с судимыми,ездите в автобусе и т.д.тут не страшно?армия это не зона и не будет ей!иной прапор пострашнее может быть чем какой нить уголовник!
20 el_Futbolisto   (01.10.09 09:02) [Материал]
Вот с последним твоим высказыванием полностью согласен, что иной не только прапор, а вообще следак и пр. и пр. человек в погонах может быть гораздо страшнее любого зека. А вот пример ты привёл некорректный - ездим в автобусе, но не находимся по целому году в замкнутом пространстве!!! И вот эти бравирования - кем ты себя поставишь, тем и будешь - чушь полная! Армия и не таких ломает. Благо что на примерах двоих знакомых убедился. Сам не служил и правильно сделал. B)
1-10 11-13
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
test


Форма входа
Логин:
Пароль:

Наш опрос
Почему Вы зашли на сайт? (возможно несколько вариантов ответов)
1. Скачать новинки
2. Удобно качать
3. Высокая скорость скачивания
4. По привычке
5. Почитать новости
6. Другое
7. Заставили
8. Пообщаться
9. По ошибке
Всего ответов: 3802
Календарь новостей
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск
Объявления
Tgi fridays coupons Фр 601 Восприятия пьес Черный кофе Ботокс Перевод contact Klad ch в обход блокировки Карты оплаты для psn Арбитражный суд Краснодарского края Клининговая компания Видеочат Подтяжка лица нитями Кресло руководителя Дут Москва Как спилить дерево бензопилой Мерибель Моттаре Оборудование холодильное СТРИЖКИ Где лотки водоотводные пластиковые купить Качественные фотокниги Хастен Услуги электрика новосибирск Нержавеющая труба 12х18н10т Заказать пиццу Подольск Автоматы с бонусом Твой Вулкан, Неповторимый Вулкан Мир Адмирал Туролайф Банки Екатеринбурга Сдача металла Видео рецепты Это твой вулкан удачи Дизайн спальни



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

(c) 2012 ООО «ЭННОВ», (831) 233-23-69
Техническая поддержка: A$K
Главная колонка: 16+