Новинки игр и кино в нижегородском кольце
RSS-лента сайта

Меню сайта




Разделы новостей
Новости сайта [1646]
Новости "В мире" [1076]
События со всех уголков мира
Нижегородские новости [916]
Здесь только Нижегородские новости
Новости информационных технологий [1712]
Новости игровой индустрии, программного обеспечения и всего, что связано с Информационными технологиями
Новости спорта [2455]
Новости культуры и науки [779]
Все от шоубизнеса, до дошкольного образования
Прочие новости [1027]
Новости, неподходящие в другие категории
Российские новости [1130]
Происшествия и криминал [822]
Пресс-релизы [60]
Вечеринки, концерты, мероприятия и т.д. при поддержке сайта NN-Files.ru (рекламная информация)

Мини-чат

Главная » 2009 » Сентябрь » 26 » Более 80% нижегородцев считают, что за семь лет работы мэра Вадима Булавинова город стал чище
Более 80% нижегородцев считают, что за семь лет работы мэра Вадима Булавинова город стал чище
26.09.09 18:52

В 2009 году исполняется 7 лет с начала работы работы в должности мэра Нижнего Новгорода Вадима Булавинова. В связи с этим среди нижегородцев был проведен опрос, в рамках которого они должны были ответить на вопрос: «Что изменилось в Нижнем Новгороде к лучшему за последние семь лет?». Согласно результатам, более 80% опрошенных считают, что за это время города стал чище и благоустроеннее. Сам мэр заявляет, что планы по преобразованию города выполнены всего лишь на 30%.

Пресс-конференция мэра Нижнего Новгорода Вадима Булавинова “Семилетка, которая изменила Нижний Новгород” прошла 3 сентября 2009 года в Нижнем Новгороде. В рамках мероприятия градоначальник вместе с представителями экспертного сообщества обсудил итоги развития Нижнего Новгорода за 2002-2009 годы, определил основные направления и перспективы работы на ближайшие годы, а также провел прямую линию с жителями города по интересующим их вопросам. По итогам обсуждения вниманию участников круглого стола и журналистов была представлена мини-презентация результатов опроса нижегородцев, проведенного на сайте «Комсомольской правды», по вопросу: «Что изменилось в Нижнем Новгороде к лучшему за последние семь лет?».

Так, согласно результатам опроса, 38% нижегородцев считают, что за время пребывания на посту мэра Нижнего Новгорода Вадима Булавинова к лучшему изменилось благоустройство мест отдыха, 35% считают, что улицы города стали намного чище. Таким образом, более 80% опрошенных считают, что за семь лет работы Вадима Булавинова город стал чище и благоустроеннее. Кроме того, 17% респондентов утверждают, что за это время в городе наладилась ситуация в сфере коммунальных услуг, 6% говорят, что больницы стали лучше оснащены оборудованием, 4% - что улучшились условия для учащихся в школах. Всего в опросе приняли участие 3247 человек.

Вадим Булавинов в свою очередь сообщил, что поставленная 7 лет назад задача привести город в порядок на сегодняшний день выполнена всего на 30%. “Мы стараемся навести порядок во всех областях жизни нижегородцев. Мы и дальше будем делать всё возможное, чтобы Нижний Новгород принял облик города европейского уровня. Потому что жить хочется сейчас, а не через 30-50 лет, когда закончится кризис, появятся деньги и кто-то придет и сделает всё это”, - говорит глава города.

Однако изменения к лучшему в жизни города можно увидеть уже сейчас. Так, например, в 2003 году на таких предприятиях, как ОАО “Нижегородский водоканал”, ОАО “Теплоэнерго”, МП “Нижегородский метрополитен”, МП “Нижегородский Горсвет” начиналась процедура банкротства. На сегодняшний день они заново восстановлены и являются одними из самых лучших предприятий в России. Кроме того, восстанавливается исторический облик города: 30 сентября 2009 года будет открыт после реставрации Нижегородский государственный художественный музей, в 2010 году – Нижегородский острог, Дом Рукавишникова, Арсенал и др.

Вадим Булавинов особо подчеркнул, что перед мэрией стоит также сверхзадача, которая заключается в открытии станции метро в верхней части города и проведении туда линии метрополитена, а также в строительстве дорог-дублеров, с помощью которых будет снята транспортная нагрузка с основных магистралей.


Ссылка на новость:
Категория: Нижегородские новости
Просмотров: 2186
Аватар автора
Bessonnizza
Теги:
Читайте по теме:
Всего комментариев: 451 2 »
1 ConFiDent   (26.09.09 21:29) [Материал]
За 7 лет работы с Булавиновым он отожрался еще больше,репа в дверь не проходит!
А чище стало потому что будем надеятцо люди поняли что надо до мусорки дойти :)
32 DisposableHero   (27.09.09 23:51) [Материал]
"Отожрался"? Т.е. ты считаешь, что человек, получающий очень высокую зарплату, будет на хлебе и воде сидеть? Даже ты не сидишь...
Лично я к Булавинову отношусь уважительно. По крайней мере его биография всем известна, известно откуда он, кто родители и так далее. Учился он вообще в той же школе, что и я (шк. №117), а не в респектабельном московском лицее. С его приходом город(по крайней мере внешне) выбрался из огромной кучи вонючего говна и стал прилично выглядеть. При Склярове с Лебедевым такого и в помине не было. Даже на центральной улице было как на помойке. Урны в городе - дык это вообще в диковинку было. Хоть дороги кое-где стали ремонтировать...
На мой взгляд всё нам портит товарищ Шанцев. Когда припёрся это московский мудак, город превратился в какой-то балаган: понастроили нереальное кол-во этих никому на хер не нужных торговых центров, понаоткрывали игровых автоматов, цены начали взлетать как на дрожжах. Не даром ходили упорные слухи, что по приезду в Ниж. область у Шанцева отношения с Булавиновым сразу не сложились,и тот пытался его изжить с поста мэра. Но сейчас, вроде, "подмяли" даже Булавинова под себя.
38 tolyas3   (28.09.09 09:20) [Материал]
"Урны в городе - дык это вообще в диковинку было."
Так во всех городах Ниж. области было до недавнего времени. Теперь ситуация противоположная. А раз она изменилась по всей области, значит это заслуга областных властей, а не вашего мэра.

"Хоть дороги кое-где стали ремонтировать..."
Стало много нефтедолларов. Москва стала выделять деньги на ремонт федеральных трасс. А областные деньги пошли на городские дороги и дворовые.

"...никому на х*р не нужных торговых центров"
Чем больше торговых центров, тем больше конкуренция, цены падают, грязные рынки закрываются. Если ты сторонник рынков, то странна твоя любовь к чистоте, там ею и не пахнет :D

"понаоткрывали игровых автоматов"
Это произошло по всей стране, при чём тут Шанцев? %)

"цены начали взлетать как на дрожжах"
Скорее всего ты имеешь ввиду цены на недвижимость. Тут тоже ничего удивительного. Чем благополучнее город, тем выше в нём стоимость проживания. А раньше просто за грязь никто платить не хотел lol

"всё нам портит товарищ Шанцев"
Я не согласен категорически! За область могу сказать уверенно, мы с его приходом стали жить гораздо лучше! Порядка стало больше, инвестиции потекли рекой, социалка стала больше поддерживаться, поддержка спорта и т.д.
Жаль кризис немного притормозил.

Нижегородцам тоже грех жаловаться! Отлично помню как показывали в новостях Шанцев распинается перед москвичами "нужно достроить цирк, метромост..."
Герман Греф, который тогда был Министром экономического развития осмеял его на всю страну: "У нас в большинстве регионов людям есть нечего, а вы цирк строите..."
И тем не менее деньги были выбиты! Цирк работает (самый шикарный и большой в Европе), метромост почти достроен, объездная НН тожде активно строится...

Так что, уважаемый, не надо говорить чушь о Шанцеве! Он мужик реальных дел! ok

41 DisposableHero   (28.09.09 13:33) [Материал]
Грамотно рассуждаешь, спору нет. Только вот ответь мне на вопрос,если закроют рынки, куда идти людям, которые там работают? Там очень много русских. Аренду в торговых центрах они просто не потянут. Если люди ходят на рынок, значит он им нужен...
А закрыть рынки - понастроить торговых центров - это типичные рассуждения мудака.(не к тебе)
42 tolyas3   (28.09.09 14:38) [Материал]
Ну ладно хоть не ко мне! :D

Нет, я не призываю закрыть рынки. Они сами закроются, когда туда люди перестанут ходить. Я просто хотел донести до тебя, что ТЦ - это ни есть плохо и часто цены там почти такие же как на рынке, а условия, всё-таки, лучше (на рынке, например, даже кабинок примерочных нет, помню идёшь и любуешься девушками в нижнем белье... :p )! :)

2 FixSide   (26.09.09 22:21) Ценный комментарий! [Материал]
Эй, лицеист!
А ты знаешь, что он сделал? Не знаешь! Может ты начнёшь отходить от серых стереотипов, что все чиновники - воры?
3 ConFiDent   (26.09.09 22:57) С этим комментом многие категорически не согласны! [Материал]
Я бы тебе сказал кто ТЫ ok
Тебе череп не жмет умняшка? ;)
У нас право на свободу мысли и я думаю про него как хочу ;)
Или у тебя претензии? :)
8 FixSide   (27.09.09 01:53) Ценный комментарий! [Материал]
1)Ты не знаешь кто я и не представляешь что я из себя представляю, но я знаю кто ты, видел тебя много раз и слышал отклики.
2)Я начал с юмора, а ты переходишь на хамство, значит уровень твой - ниже гопника(точнее его).
3)А Булавинов многое что поднял в нашей области, например спорт. Как он пришёл к власти, сразу началось спонсирование нашего клуба нехилыми денежками.
Я конечно понимаю, что в 15 лет уже знаешь немногим больше своего горшка, но это не повод хамить тем, то знает побольше твоего, и тем более на стереотипном основании)
15 Lienel   (27.09.09 12:56) [Материал]
Булавинов в области вообще никак не засветился, он мерин НН все же :)
А насчет поднятия спорта - пример: Нижновэнерго решил бросить Уренский "Энергетик" и вложился в ФК Волга. Одна команда закрылась, вторая получила финансирование "нехилыми денежками". Где-то прибыло за счет того, что где-то убыло. Это не развитие :)
21 FixSide   (27.09.09 17:10) [Материал]
Возможно так и есть, но я говорю со своей точки.
16 ConFiDent   (27.09.09 13:53) [Материал]
Череп точно жмет :)
Мне пофиг кто ты,видел ли ты меня..
Смысл ТЫ начинаешь спор если все останутся при своих мнениях?
Много знаешь-молодец!
Я всеравно считаю что БУлавинов нихрена не делает ток деньги ворует :)
А то что ты можешь судить о людях не зная их-это полный 3.14здец :)
22 FixSide   (27.09.09 17:16) [Материал]
1) Спор начал именно ты, т.к. на личности переход сделал ты, я говорил всё по делу.
2) Я не хочу никого переубеждать, я говорил со своей позиции о его действиях.
3)"А то что ты можешь судить о людях не зная их-это полный 3.14здец" - молодец! Это относится к тебе, а не ко мне.
33 DisposableHero   (27.09.09 23:57) [Материал]
"Я всеравно считаю что БУлавинов нихрена не делает ток деньги ворует
А то что ты можешь судить о людях не зная их-это полный 3.14здец"

Дружок, ты сам себе противоречишь. Ну это возрастное, пройдёт.
Ты пишешь, что судить о людях, не зная их - 3.14.ец. А сам обвиняешь человека в том , что он "ничего не делает, только деньги ворует", хотя сам ты о человеке не знаешь вообще ничего, не знаешь, чем он и как занимается.

28 Термит   (27.09.09 20:53) [Материал]
А я вот, например, отчетливо помню, что когда Торпедо играло в Высшей лиге, года 4 назад, и были проблемы с финансами Булавинов всеми правдами и неправдами отмахивался от него, когда просили помочь.
39 tolyas3   (28.09.09 09:35) [Материал]
Похоже, ты не больше чем он знаешь! haha

"Булавинов многое что поднял в нашей области..."
Это в какой же области Булавинов теперь командует?

44 FixSide   (28.09.09 21:40) [Материал]
На этот вопрос я ответил
18 Bessonnizza   (27.09.09 14:01) [Материал]
это не твое мнение - а твоих родителей :)
20 ConFiDent   (27.09.09 14:59) [Материал]
Нет это лично мое мнение :)
23 FixSide   (27.09.09 17:21) [Материал]
Не так важна независимость мнения, как его правильность. Расставляй приоритеты правильно.
_______________________________________
Да да да! Молодцы!
Логика дураков:"Лучше иметь своё малолетнее мнение в вопросе, котором ничего не смыслишь, но зато своё!"
Такой дибилизм меня просто смешит)
24 ConFiDent   (27.09.09 18:48) [Материал]
Если ты сам думаешь а не кто-то тебе навязывает мнение то для тебя это мнение будет правильным :)
25 FixSide   (27.09.09 18:51) [Материал]
А если ты видишь, что другой рассматривает проблему гораздо глубже и объективней чем ты, почему бы не согласиться с ним?
26 ConFiDent   (27.09.09 19:32) [Материал]
А ты уверен прям на 100% что твоя точка зрения правильная?
29 FixSide   (27.09.09 20:56) [Материал]
Ничья точка, да и прямая тоже, не является абсолютной истиной.
30 ConFiDent   (27.09.09 21:03) [Материал]
вот это я тебе и хочу сказать :)
45 FixSide   (28.09.09 21:49) [Материал]
Нет. Смысл твоих постов другой. Перечитай)
36 DeDMoroZ   (28.09.09 00:07) [Материал]
Попондопало прав у нас в стране Демократия ok
Но всё же Булавинов так же как и Шанцев молодцы в стране кризис,а кто нибудь заметил,что у нас в городе творится а?
вот,всё строится,дороги ремонтируются,всё облагораживается,так,что не нужно нагнетать на них!
4 MurshidZebadiya   (26.09.09 23:21) Ценный комментарий! [Материал]
А вот и не подерётесь! haha
Город не стал чище,это стала чище видимость работы над городским порядком. :(
А водоканал,горсвет и теплоэнерго восстановились за счёт повышения тарифов на газ и воду с электричеством >(
5 SAIK   (27.09.09 00:03) [Материал]
Значит я не из тех 80%, чистыми стали только центральные улицы, а дворы, переулки и просто всякие улочки стали только грязнее...
6 max30cm   (27.09.09 00:09) Ценный комментарий! [Материал]
а сын у него на бмв х6 катается если что.
7 gotenok   (27.09.09 01:45) [Материал]
чищее... брусчаточнее.
перед мэрией стоит сверхзадача - сохранить пост мэра ;)
9 sokoll   (27.09.09 08:27) Ценный комментарий! [Материал]
чисто не там где убирают а там где не мусорят.
10 malih1805   (27.09.09 10:02) [Материал]
4 sobakazlaiya (Вчера 23:21)
А вот и не подерётесь!
Город не стал чище,это стала чище видимость работы над городским порядком.
А водоканал,горсвет и теплоэнерго восстановились за счёт повышения тарифов на газ и воду с электричеством

Братан ты вообще не в теме. Точто ты назвал я там работаю 10 лет и не наверху, скажу тебе так, хорошо что зимы тёпрые. Всё рассыпается нах...н. Нечем ремонт делать всех сокращают ссылаясь на кризис . Короче полный абзац а ты водоканал горсвет, ты сперва узнай что у кого поднялось а потом говори.

12 MurshidZebadiya   (27.09.09 11:59) [Материал]
То ,что я высказал,это ответ на стрёмную статейку B)
И то,что всё в полной заднице при их радужных отчётах я прекрасно знаю!Тёзк,и я прекрасно знаю у кого и что поднялось,а что упало.У меня бы точно встал,если бы дали возможность перестрелять всю вашу склизкую начальственную верхушку.Но сначала,содрал бы с них много денег,которые они имели с нас за просто так! >(
11 Commissar   (27.09.09 10:05) [Материал]
Я лично всегда доношу до урны мусор, и мразь булавинов тут непричем, да спорт конечно повысился, стадионы у школ сделали... а дальше что? все? теперь он такой замечательный? Как обещал подъезды отремонтировать, так они до сих пор "ремонтируются", как обещали больше за проезд, через несколько дней 14 рублей проезд, за газ, за свет, за воду, как обещал... да много чего обещал, только нихрена не сделал. Он делает только там где ступит нога Шанцева, потому как Шанцев может его в два счета скинуть... стало ли у нас намного чище? Я бы так не сказал. Во первых, много заброшенных строек, соответственно и мусора рядом с ними море, чисто только на центральных улицах. Про воду вообще мрак. Проезжая по мосту, пассажиры любуются, на желтые и черные шматки что плывут со стороны заводов...
13 Dirke   (27.09.09 12:47) [Материал]
Так к сведению, за проезд поднял до 14 рублей Шанцев, а не Булавинов.
40 tolyas3   (28.09.09 09:43) [Материал]
Зато теперь вы катаетесь не на ПАЗиках, а на нормальных автобусах!
14 Lienel   (27.09.09 12:54) [Материал]
Почему я ни разу не участвовал ни в одном из таких опросов? я бы им статистику-то попортил... :)
1-10 11-15
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
test


Форма входа
Логин:
Пароль:

Наш опрос
Почему Вы зашли на сайт? (возможно несколько вариантов ответов)
1. Скачать новинки
2. Удобно качать
3. Высокая скорость скачивания
4. По привычке
5. Почитать новости
6. Другое
7. Заставили
8. Пообщаться
9. По ошибке
Всего ответов: 3802
Календарь новостей
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск
Объявления
Tgi fridays coupons Фр 601 Восприятия пьес Черный кофе Ботокс Перевод contact Klad ch в обход блокировки Карты оплаты для psn Арбитражный суд Краснодарского края Клининговая компания Видеочат Подтяжка лица нитями Кресло руководителя Дут Москва Как спилить дерево бензопилой Мерибель Моттаре Оборудование холодильное СТРИЖКИ Где лотки водоотводные пластиковые купить Качественные фотокниги Хастен Услуги электрика новосибирск Нержавеющая труба 12х18н10т Заказать пиццу Подольск Автоматы с бонусом Твой Вулкан, Неповторимый Вулкан Мир Адмирал Туролайф Банки Екатеринбурга Сдача металла Видео рецепты Это твой вулкан удачи Дизайн спальни



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

(c) 2012 ООО «ЭННОВ», (831) 233-23-69
Техническая поддержка: A$K
Главная колонка: 16+