Новинки игр и кино в нижегородском кольце
RSS-лента сайта

Меню сайта




Разделы новостей
Новости сайта [1646]
Новости "В мире" [1076]
События со всех уголков мира
Нижегородские новости [916]
Здесь только Нижегородские новости
Новости информационных технологий [1712]
Новости игровой индустрии, программного обеспечения и всего, что связано с Информационными технологиями
Новости спорта [2455]
Новости культуры и науки [779]
Все от шоубизнеса, до дошкольного образования
Прочие новости [1027]
Новости, неподходящие в другие категории
Российские новости [1130]
Происшествия и криминал [822]
Пресс-релизы [60]
Вечеринки, концерты, мероприятия и т.д. при поддержке сайта NN-Files.ru (рекламная информация)

Мини-чат

Главная » 2009 » Сентябрь » 26 » Звонок, поступивший на телефон "Стоп наркотик", позволил ликвидировать наркопритон
Звонок, поступивший на телефон "Стоп наркотик", позволил ликвидировать наркопритон
26.09.09 18:46

В количественном соотношении по звонкам лидирует Ленинский район Нижнего Новгорода (100 звонков).

Как сообщает пресс-служба УФСКН России по Нижегородской обалсти, суд Ленинского района Нижнего Новгорода вынес обвинительный приговор по двум жителям Ленинского района, обвиненным в сбыте наркотиков и содержании наркопритона. Согласно приговору Наталья Пронина была приговорена к 2 годам лишения свободы (условно) с испытательным сроком – 3 года, ее подельник Евгений Карзинин к 7,5 годам заключения.

11 сентября 2009 года на телефон доверия «Стоп наркотик» нижегородского наркоконтроля поступило сообщение о притоне на проспекте Ленина в Ленинском районе. Как установили наркополицейские, квартира на проспекте Ленина у потребителей наркотического зелья пользовалась популярностью довольно продолжительное время. Здесь собиралась местная наркозависимая молодежь, иногда - до 15 человек.

Хозяйка квартиры Наталья Пронина выглядела намного старше своих лет из-за давней привязанности к наркотикам. Несколько лет назад, после того как скончался от передозировки героином супруг, она бросила своего маленького сына на произвол судьбы. Неизвестно, что бы случилось с малышом, если бы над ним не взяла опекунство уже бывшая на тот момент свекровь.

Только в 2009 году к ней дважды вызывалась реанимационная машина, которая едва ли не в последний момент спасала ее от передозировки наркотиками. Одного из ее гостей спасти так и не удалось: в январе приехавшие реаниматологи вынуждены были констатировать смерть.

Наркополицейские четыре раза проводили проверочные закупки, прежде чем перейти к заключительной фазе операции. В день захвата в квартире на проспекте Ленина в очередной раз собрались потребители героина. Желающих было так много, что пришлось закупать шприцы дополнительно. Когда спецназ наркоконтроля ворвался в помещение, некоторые из обитателей квартиры уже успели уколоться и находились в состоянии наркотического опьянения, что и подтвердила впоследствии врачебная экспертиза наркологической лаборатории.

По факту содержания притона в феврале следователями Следственной службы нижегородского наркоконтроля было возбуждено уголовное дело по статьям 232 УК РФ и 228 УК РФ. И вот спустя полгода вынесен обвинительный приговор.

Телефон доверия «Стоп наркотик» 421-05-48 Управления ФСКН России по Нижегородской области, организованный для налаживания взаимодействия с населением и получения информации о преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, работает в круглосуточном режиме. На него поступает информация о наркопритонах, фактах изготовления, сбыта, хранения, перевозки наркотиков.

За 8 месяцев 2009 года на телефон доверия наркоконтроля поступило 552 сообщений жителей города Нижний Новгорода и области с информацией о наркопритонах, фактах изготовления, сбыта, хранения, перевозок наркотиков с указанием имен и телефонов, а так же поступают обращения от граждан, которые столкнулись с бедой наркомании и желают спасти своих близких.

В количественном соотношении по звонкам лидирует Ленинский район Нижнего Новгорода (100 звонков). Реже остальных обращались за помощью наркополицейских жители Нижегородского и Советского районов (соответственно-24 и 36 звонков). За все восемь месяцев Ленинский район своих «лидирующих» позиций ни разу не уступил. Среди райцентров региона чаще всего поступают сообщения из Кстова, Заволжья, Бора и Балахны.

По каждому поступившему сообщению наркополицейские проводят проверки, которые либо опровергают сообщение, либо находят свое подтверждение и чаще всего заканчиваются задержанием наркосбытчиков, прекращением незаконной деятельности притонов и точек продажи наркотиков. Многие звонки совпадают со сведениями, которыми уже располагают наркополицейские.


Ссылка на новость:
Категория: Нижегородские новости
Просмотров: 1586
Аватар автора
Bessonnizza
Теги:
Читайте по теме:
Всего комментариев: 161 2 »
1 ConFiDent   (26.09.09 21:31) [Материал]
В количественном соотношении по звонкам лидирует Ленинский район Нижнего Новгорода (100 звонков). -Вот и выяснили где больше наркоманов :D
а вообще это оч серьезная проблема которую надо быстро и качественно решать
5 Bessonnizza   (27.09.09 00:23) [Материал]
Не факт, жители Ленинского района могут быть просто немного бдительнее жителей других районов, или просто точек сбыта наркотических веществ у них больше, но это ещё не говорит о количестве лиц употребляющих наркотики.
2 stf   (26.09.09 21:31) Ценный комментарий! [Материал]
Слишком много людей уходит из нашего мира из-за этого зла! Мой армейский кореш из Питера за год с "травки" до "герыча" дошел!!! Покойный теперь! Ненавижу! Давить тварей, а не условняк давать, как у нас это бывает!
3 Maxfen   (26.09.09 23:01) [Материал]
Надо бороться,звонить,звонить,звонить,если уж это все работает(может быть,хотелось бы верить),хоть может как то спасти близких,родных и боже упаси чтобы наши дети этого не знали!
4 Миф   (26.09.09 23:31) [Материал]
всех поддерживаю! Всем только +1!
6 gotenok   (27.09.09 01:41) С этим комментом многие категорически не согласны! [Материал]
стучите на друзей и близких - вы их спасете.
раньше от дьявола - жгли, теперь от наркотиков - сажают.
спасибо вам. <_<
8 Lienel   (27.09.09 12:39) [Материал]
употребление наркотических средств без рецепта врача влечет за собой административный штраф или административный арест. Сажают за хранение и сбыт или если попался на употреблении несколько раз. Как говорится, "почувствуй разницу". :)
14 stf   (27.09.09 22:55) [Материал]
Не, стучать не призываю, А какие методы борьбы с этим ты можешь предложить сам? Если "авторитеты" позволяют распространение яда в на подконтрольной территории? Они же кормятся от работяг простых! Если нас не будет, им нечего будет даже кушать! Ведь банкир в поле или на ферму работать не пойдет!!!
7 Lienel   (27.09.09 12:16) [Материал]
еще бы доказать им, что зачем-то нужно бороться, ведь им и так хорошо. Наркоманов нужно изолировать, поскольку они опасны. И вот в специальном заведении, откуда они не выйдут, пока не вылечатся, - им нужно помогать.
9 Saarin   (27.09.09 18:15) [Материал]
))) наркота продается в нижнем совершенно легально, и всем на это н****ть. прям в центре города. а тут какие-то совершенно глупые сообщения о закрытии всего лишь точки употребления-сбыта, которая слишком бросалась в глаза. над такими официальными сообщениями я всегда :D
11 Bessonnizza   (27.09.09 18:48) [Материал]
в центре города - точки с легальными наркотиками! это курительные смеси и.т.д. - они существуют благодаря пробелу в законе. Но сейчас вопрос поднят и он решается.
В данной статье говорится о закрытии точки - тяжелых наркотиков! Таких как героин!
10 [IGOS]   (27.09.09 18:35) [Материал]
таже химка, это легальный наркотик который куда вреднее обычной зелени((( Химка открыто продается по всему городу и никому не секрет что от неё отьехало очень много народу!!!
12 Saarin   (27.09.09 19:59) [Материал]
А вы уверены, что он решится? Существует такая вещь, как законодательное лоббирование интересов, которое еще нужно преодолеть. Если такой закон и выйдет, то, возможно, через 1-2 будет поправка, исключающая применение положений закона в конкретной области (как с алкоголем).
13 Bessonnizza   (27.09.09 20:23) [Материал]
я, как юрист, могу сказать что не уверена, насчет того, что все будет идеально, но могу сказать что в органах власти сейчас идут волнения по этому вопросу.

Время покажет!

15 Liapis   (28.09.09 11:28) [Материал]
По данным Госнаркоконтроля, в России количество наркозависимых составляет от 2 до 2,5 млн человек в возрасте от 18 до 35 лет. "Также на учете состоит 140 тыс детей и подростков с наркологической зависимостью", - сказал Иванов. Ежегодно 80 тыс человек впервые пробуют наркотики, а 30 тыс погибают в результате пагубной зависимости.
По словам Иванова, каждые сутки в нашей стране от героина умирают 82 человека в возрасте до 27 лет: «Каждый год по 30 тысяч человек – это в два раза больше, чем за десять лет войны в Афганистане». По его мнению, при сохранении существующей тенденции через 5 лет в каждой десятой российской семье будет наркозависимый.
По моему, это ужасно!
1-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
test


Форма входа
Логин:
Пароль:

Наш опрос
Почему Вы зашли на сайт? (возможно несколько вариантов ответов)
1. Скачать новинки
2. Удобно качать
3. Высокая скорость скачивания
4. По привычке
5. Почитать новости
6. Другое
7. Заставили
8. Пообщаться
9. По ошибке
Всего ответов: 3802
Календарь новостей
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск
Объявления
Tgi fridays coupons Фр 601 Восприятия пьес Черный кофе Ботокс Перевод contact Klad ch в обход блокировки Карты оплаты для psn Арбитражный суд Краснодарского края Клининговая компания Видеочат Подтяжка лица нитями Кресло руководителя Дут Москва Как спилить дерево бензопилой Мерибель Моттаре Оборудование холодильное СТРИЖКИ Где лотки водоотводные пластиковые купить Качественные фотокниги Хастен Услуги электрика новосибирск Нержавеющая труба 12х18н10т Заказать пиццу Подольск Автоматы с бонусом Твой Вулкан, Неповторимый Вулкан Мир Адмирал Туролайф Банки Екатеринбурга Сдача металла Видео рецепты Это твой вулкан удачи Дизайн спальни



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

(c) 2012 ООО «ЭННОВ», (831) 233-23-69
Техническая поддержка: A$K
Главная колонка: 16+