Новости, неподходящие в другие категории
Вечеринки, концерты, мероприятия и т.д. при поддержке сайта NN-Files.ru (рекламная информация)

Главная » 2009 » Июнь » 5 » Россиянки вышли в финал Ролан Гаррос
Россиянки вышли в финал Ролан Гаррос
05.06.09 15:05
Изображения:

Российская теннисистка Динара Сафина вышла в финал "Ролан Гаррос". 4 июня в полуфинальном матче россиянка победила Доминику Цибулкову из Словакии со счетом 6:3, 6:3. В финале Открытого чемпионата Франции первая ракетка мира сыграет с победительницей матча Светлана Кузнецова (Россия) - Саманта Стосур (Австралия).

В первом сете полуфинальной встречи Сафина дважды взяла подачу соперницы, а Цибулковой удалось сделать брейк всего один раз. Во второй партии решающим стал пятый гейм, когда при счете 2:2 россиянка вновь взяла подачу словацкой теннисистки.

23-летняя Сафина еще ни разу не побеждала на турнирах серии "Большого шлема". В прошлом году в финале "Ролан Гаррос" она уступила Ане Иванович из Сербии. Вне зависимости от результата финала 2009 года Сафина сохранит первое место в мировом рейтинге.

Российская теннисистка Светлана Кузнецова вышла в финал "Ролан Гаррос". 4 июня в полуфинальном матче россиянка победила австралийку Саманту Стосур со счетом 6:4, 6:7, 6:3. В финале Открытого чемпионата Франции, который состоится в субботу, 6 июня, Кузнецова сыграет со своей соотечественницей, первой ракеткой мира Динарой Сафиной, обыгравшей ранее Доминику Цибулкову из Словакии.

В первом сете Кузнецова и Стосур по несколько раз брали подачу друг друга, но в концовке партии россиянка сумела добиться преимущества. В начале второй партии Кузнецова снова сделал брейк, вела со счетом 4:2, но проиграла свою подачу. На тай-брейке сильнее оказалась Стосур.

В третьей партии россиянка взяла подачу соперницы при счете 3:2 в свою пользу и сумела удержать преимущество. Таким образом, во второй раз в истории "Ролан Гаррос" в финале встретятся две российские теннисистки. В 2004 году в решающем матче Анастасия Мыскина победила Елену Дементьеву.

Для Кузнецовой победа на "Ролан Гаррос" 2009 года может стать второй на турнирах "Большого шлема". В 2004 году она выиграла Открытый чемпионат США (US Open). Ее соперница Динара Сафина на турнирах "Большого шлема" пока не побеждала.