Новости, неподходящие в другие категории
Вечеринки, концерты, мероприятия и т.д. при поддержке сайта NN-Files.ru (рекламная информация)

Главная » 2009 » Июнь » 3 » Определен последний четвертьфиналист "Ролан Гаррос"
Определен последний четвертьфиналист "Ролан Гаррос"
03.06.09 10:13
Изображения:

Гаэль Монфис добыл последнюю путевку в четвертьфинал на Открытом чемпионате Франции по теннису. Накануне француз, посеянный под 11-м номером, уверенно обыграл американца Энди Роддика, 6-ю ракетку соревнований - 6:4, 6:2, 6:3.

Такого преимущества хозяин кортов добился во многом благодаря своим активным действиям и точному исполнению. За матч он чисто выиграл 45 мячей, в то время как Роддик - всего 18. При этом у Монфиса лучше и показатель невынужденных ошибок - 23-28. Стоит отметить также блестящую подачу победителя. Он наколотил 17 эйсов (Роддик только четыре) и позволил оппоненту сделать только один брейк. Сам же Монфис шесть раз брал подачу Энди.

До этой встречи счет в личных встречах был ничейным - 3-3. Теперь вперед вышел француз.

В четвертьфинале Монфис сыграет с Роджером Федерером (Швейцария, 2), который накануне вырвал победу у немца Томми Хааса, проигрывая ему по ходу встречи по сетам 0-2.

Мария Шарапова проиграла на "Ролан Гаррос"

Экс-первая ракетка мира Мария Шарапова уступила словацкой теннисистке Доминике Цибулковой в четвертьфинале «Ролан Гарроса» - 0:6, 2:6. Игра продолжалась час и 15 минут.

Теперь Цибулкова сыграет с первой ракеткой мира Динарой Сафиной, которая сегодня в четвертьфинале обыграла Викторию Азаренко из Белоруссии - 1:6, 6:4, 6:2.

Завтра пройдут еще два матча одной четвертой финала: Светлана Кузнецова сыграет с американкой Сереной Уильямс, а Сорана Кырстя из Румынии померяется силами с Самантой Стосур из Австралии.

Призовой фонд «Ролан Гарроса» составляет более €16 млн.

Динара Сафина вышла в полуфинал "Ролан Гаррос"

Первая ракетка мира Динара Сафина вышла в полуфинал "Ролан Гаррос". В матче 1/4 финала российская теннисистка победила Викторию Азаренко из Белоруссии со счетом 1:6, 6:4, 6:2. В полуфинале Сафина встретится с победительницей матча Мария Шарапова (Россия) - Доминика Цыбулкова (Словакия).

Матч Сафина - Азаренко продолжался более двух часов, и обеим теннисисткам удалось по пять раз взять подачу друг друга. Белорусская спортсменка была посеяна на Открытом чемпионате Франции под девятым номером.

Матч Шарапова - Цыбулкова, в котором определится соперница Сафиной по полуфиналу, состоится позднее 2 июня. В среду, 3 июня, на "Ролан Гаррос" станет известна вторая пара полуфиналисток. Она определится по итогам матчей Сорана Кирстя (Румыния) - Саманта Стосур (Австралия) и Серена Уильямс (США) - Светлана Кузнецова (Россия).

Последний российский мужчина вышел из Roland Garros

Во вторник Россия лишилась последнего представителя в мужской сетке Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит в эти дни на кортах Roland Garros.

Свой турнирный путь на четвертьфинальной стадии завершил Николай Давыденко, отмечающий сегодня свое 28-летие. Он уступил главному возмутителю спокойствия шведу Робину Содерлингу, который на предыдущей стадии заставил капитулировать первую ракетку мира испанца Рафаэля Надаля.

Для победы со счетом 6:1, 6:3, 6:1 Содерлингу потребовалось чуть больше полутора часов. Его соперник определится в противостоянии Энди Мюррея (Великобритания) и Фернандо Гонсалеса (Чили).

Первая ракетка женского мирового рейтинга Динара Сафина пробилась в полуфинал с гораздо большим трудом. Во вторник она сумела сломить сопротивление Виктории Азаренко из Белоруссии 1:6, 6:4, 6:2, потратив на это около двух часов.

Примечательно, что Сафина в предыдущих четырех матчах на Roland Garros-2009 отдала соперницам меньше геймов, чем в одном поединке против Азаренко.

Тем не менее, Сафина увеличила свою рекордную победную серию в нынешнем сезоне уже до 15 матчей кряду. Всего же, с того момента, как 20 апреля Динара впервые возглавила рейтинг WTA, в 20 матчах она проиграла лишь однажды.

За выход в финал второго в сезоне турнира из серии Большого Шлема Динара может побороться со своей соотечественницей Марией Шараповой, если та сумеет пройти Доминику Цибулкову из Словакии.