Новинки игр и кино в нижегородском кольце
RSS-лента сайта

Меню сайта




Разделы новостей
Новости сайта [1646]
Новости "В мире" [1076]
События со всех уголков мира
Нижегородские новости [916]
Здесь только Нижегородские новости
Новости информационных технологий [1712]
Новости игровой индустрии, программного обеспечения и всего, что связано с Информационными технологиями
Новости спорта [2455]
Новости культуры и науки [779]
Все от шоубизнеса, до дошкольного образования
Прочие новости [1027]
Новости, неподходящие в другие категории
Российские новости [1130]
Происшествия и криминал [822]
Пресс-релизы [60]
Вечеринки, концерты, мероприятия и т.д. при поддержке сайта NN-Files.ru (рекламная информация)

Мини-чат

Главная » 2009 » Июнь » 2 » ЖЖ скрестили с MSN
ЖЖ скрестили с MSN
02.06.09 23:30
Компания «Суп» (SUP), владеющая сервисом Livejournal (Живой Журнал или ЖЖ), сегодня объявила о запуске в России новых сервисов LiveJournal Messenger и Fanat Messenger - средств обмена мгновенными сообщениями (IM), разработанными на платформе Windows Live. В течение месяца пользователям LiveJournal.com и Championat.ru (спортивный ресурс «Супа») станут доступны веб-версии продуктов, а вскоре после этого они смогут установить их в виде отдельных программ.

Екатерина Левочкина, руководитель группы онлайн-продуктов департамента потребительского ПО и онлайн-сервисов Microsoft в России, назвала совместный проект с «Суп» пилотным. «Мы в первый раз делаем такую глубокую интеграцию Windows Live Messenger в России», - заявила она. Интегрировать MSN в другие российские социальные сети и ресурсы пока не планируется, добавила Левочкина.

Как отметил Даррен Хьюстон (Darren Huston), вице-президент направления потребительского программного обеспечения и онлайн-сервисов Microsoft, это первый совместный проект корпорации с «Супом». MSN, по его словам, пока занимает в России небольшую долю рынка IM-служб, но уже по итогам 2009 г. она должна удвоиться. Хьюстон не стал озвучивать объем инвестиций в совместный проект с «Суп».

По данным разных исследований, на мессенджеры от Microsoft в России приходится всего 10-15% рынка. «Причем даже такие показатели выглядят несколько завышенными, - считает Татьяна Менькова, аналитик «Финам». - В России традиционно наиболее активно используется ICQ и клиенты на его основе, а MSN Messenger несовместим с ними». Сейчас, предлагая свои сервисы на массовых проектах, Microsoft пытается создать базу пользователей, которые будут работать именно через ее мессенджер, считает Менькова.

Испытать веб-версию или скачать программу на свой компьютер можно будет на сайтах LiveJournal.com и Championat.ru. Для работы сервисов необходимо иметь Windows Live ID, ассоциированный с LiveJournal ID или Fanat ID. Как отметила Аннелис ван ден Бельт (Annelies van den Belt), президент компании «Суп», новые пользователи LiveJournal будут теперь автоматически получать Windows Live ID. В то же время, в компании подчеркивают, что использование мессенджера от Microsoft - дело добровольное, его можно отключить.

Веб-версии новых сервисов позволят пользователям Fanat.ru (интерактивной площадки сайта Championat.ru) и владельцам ЖЖ общаться со своими друзьями в приватном режиме, а также получать уведомления об их действиях в сети. Веб-мессенджеры встроены в страницы сайтов, они показывают находящихся в онлайне друзей и работают как обычные IM-службы.

Скачиваемая программа LiveJournal Messenger, кроме обычных функций Windows Live Messenger и добавления из ЖЖ друзей и уведомлений об их действиях, позволит также публиковать посты прямо из окна мессенджера, читать последние новости и самые популярные записи LiveJournal. Fanat Messenger позволит узнавать о последних спортивных событиях, смотреть видео и обсуждать результаты соревнований, а в дальнейшем - покупать билеты на спортивные матчи, не заходя на сам сайт.

Напомним, что компания «Суп», основанная в 2006 г. российским бизнесменом Александром Мамутом и одним из основателей ИД «Афиша» Эндрю Полсоном, выкупила блог-сервис Livejornal у SixApart в конце 2007 г. В состав «Супа» также входят спортивный сайт «Чемпионат.ру», рекламное агентство Sol, агентство полного цикла Victory S.A. и купленная прошлым летом у «Коммерсанта» Gazeta.ru.



Ссылка на новость:
Категория: Новости информационных технологий
Просмотров: 812
Источник: http://www.newsland.ru/News/Detail/id/371949/cat/84/
Аватар автора
ehik
Теги:
Читайте по теме:
Всего комментариев: 2
1 Ferraz   (03.06.09 09:51) [Материал]
Вот этот самый Messenger у меня автоматически с дровами под web-камеру ставится и жить спокойно не даёт!
Вообще, добрая половина камер сейчас с ним!
А если он ещё и с ЖЖ интегрировался death
2 Bromen   (03.06.09 13:49) [Материал]
иметь дело с виндоусовскими прогами себе дороже обойдется! messenger гори в аду badmood

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
test


Форма входа
Логин:
Пароль:

Наш опрос
Почему Вы зашли на сайт? (возможно несколько вариантов ответов)
1. Скачать новинки
2. Удобно качать
3. Высокая скорость скачивания
4. По привычке
5. Почитать новости
6. Другое
7. Заставили
8. Пообщаться
9. По ошибке
Всего ответов: 3802
Календарь новостей
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск
Объявления
Tgi fridays coupons Фр 601 Восприятия пьес Черный кофе Ботокс Перевод contact Klad ch в обход блокировки Карты оплаты для psn Арбитражный суд Краснодарского края Клининговая компания Видеочат Подтяжка лица нитями Кресло руководителя Дут Москва Как спилить дерево бензопилой Мерибель Моттаре Оборудование холодильное СТРИЖКИ Где лотки водоотводные пластиковые купить Качественные фотокниги Хастен Услуги электрика новосибирск Нержавеющая труба 12х18н10т Заказать пиццу Подольск Автоматы с бонусом Твой Вулкан, Неповторимый Вулкан Мир Адмирал Туролайф Банки Екатеринбурга Сдача металла Видео рецепты Это твой вулкан удачи Дизайн спальни



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

(c) 2012 ООО «ЭННОВ», (831) 233-23-69
Техническая поддержка: A$K
Главная колонка: 16+