Главная » 2009 » Апрель » 9 » Завершающие матчи 1/4 Лиги Чемпионов
09.04.09 07:11
Лига Чемпионов
1/4 финала
"Ливерпуль -1:3- "Челси"

Голы: Торрес, 6 – 1:0, Иванович, 39 – 1:1, Иванович, 62 – 1:2, Дрогба, 67 – 1:3.
Проявлением оригинальности матч не ограничился. Начало игры "синие" провалили. Недостаток концентрации в концовках иногда посещает "Челси", но впервые симптом проявился на шестой минуте. Первый вал атаки "синим" удалось отбить и перевести мяч на правый фланг. Этим, правда, неприятности и начались. Арбелоа быстро вернул мяч в центр штрафной, где вся линия защиты прохлопала Торреса. Удар без подготовки и помех вывел "Ливерпуль" вперед.
Второй тайм показал, что в содержательный футбол был готов играть один "Челси". Дважды на 60-й минуте "синие" заставили ошибиться Шкртела, который сначала подарил "синим" угловой, а потом спровоцировал столкновение Рейны и Терри. Джон до конца пошел в борьбу за мяч после навеса, заработал желтую карточку и дисквалификацию на следующую игру.Времени на сожаления у капитана не нашлось.
Через минуту другой угловой позволил Ивановичу закрепить успех. Подача, обманный маневр и высокий прыжок. Так "Челси" сделал шаг к победе.
На 67-й минуте "Челси" провел молниеносную атаку по левому флангу, откуда Малуда точно вырезал мяч на ход Дрогба, наконец-то оказавшегося в позиции, из которой невозможно было промазать. Конец встречи подарил болельщикам "Челси" небывалое зрелище: победа на классе в гостях у "Ливерпуля".

“Барселона“ – “Бавария“ - 4:0 (4:0)
Голы: Месси, 9 – 1:0, Это`о, 12 – 2:0, Месси, 38 – 3:0, Анри, 43 – 4:0
.

На 13-ой минуте счёт был открыт! Каталонская машина нанесла первый удар по баварской! Иньеста вдоль линии штрафной протащил немного мяч, сыграл накоротке с Это`о, тот на паузе выманил на себя защитников и снабдил Месси голевым пасом, аргентинец с 15-ти метров точно катнул мяч под дальнюю штангу.
Через две минуты стало ясно, что похоже, "Барселоне" всё равно с кем играть, что с "Малагой", что с "Баварией"! Месси справа прошёл к линии штрафной и простеньким пасом мимо Брено катнул мяч на Это`о на правый угол штрафной, камерунец тонко пробил между ног вратаря под дальнюю штангу.
На 38 минуте счет стал 3:0. Анри долго готовил простенький финт, с левого угла штрафной пробросил мяч на ход мимо Оддо, прострел от лицевой на линию вратарской, Месси сыграл на опережение и в падении вонзил мяч в сетку.
На 43 минуте каталонцы совершили удачную отличную комбинацию веером с правого фланга, в которой поучаствовало большинство хозяев поля завершилась точным ударом Анри с левого края штрафной в дальний угол.
Во время второго тайма команды не забили ни одного мяча, опасные моменты были и у "Барселоны" и у "Баварии", но счёт так и остался 4:0. Можно сказать, "Барса" мстит обидчикам португальского клуба..