Новинки игр и кино в нижегородском кольце
RSS-лента сайта

Меню сайта




Разделы новостей
Новости сайта [1640]
Новости "В мире" [1076]
События со всех уголков мира
Нижегородские новости [916]
Здесь только Нижегородские новости
Новости информационных технологий [1712]
Новости игровой индустрии, программного обеспечения и всего, что связано с Информационными технологиями
Новости спорта [2455]
Новости культуры и науки [779]
Все от шоубизнеса, до дошкольного образования
Прочие новости [1027]
Новости, неподходящие в другие категории
Российские новости [1130]
Происшествия и криминал [822]
Пресс-релизы [60]
Вечеринки, концерты, мероприятия и т.д. при поддержке сайта NN-Files.ru (рекламная информация)

Мини-чат

Главная » 2009 » Январь » 16 » В Нижегородской области в ближайшие 2 месяца будет сокращено 11 тыс. работников предприятий
В Нижегородской области в ближайшие 2 месяца будет сокращено 11 тыс. работников предприятий
16.01.09 21:27
Согласно уведомлениям предприятий Нижегородской области предполагаемое количество высвобождаемых работников в ближайшие 2 месяца составит около 11 тыс. человек.

Об этом заместитель руководителя Нижегородского областного объединения организаций профсоюзов (Облсовпроф) Михаил Орлов сообщил на пресс-конференции в четверг.

По его словам, из этого числа 2,8 тыс. человек в настоящее время уже уволены, при этом только 1,2 тыс. человек уже трудоустроены. М.Орлов также отметил, что существующий банк вакансий Нижегородской области имеет тенденцию к сокращению.

"Новые вакансии не поступают в службы занятости, так как большинство предприятий сейчас приостановило набор нового персонала", - сообщил М.Орлов. Между тем, заместитель губернатора по социальной политике Нижегородской области Геннадий Суворов в четверг сообщил журналистам, что с начала января не было подано ни одной заявки от нижегородских предприятий на массовое освобождение работников (согласно методике учета рабочих кадров, массовыми увольнениями считается сокращение более 10% от числа работающих на предприятии).

"Больше всего сокращений наблюдается на предприятиях автомобильной отрасли, в металлургическом комплексе и около 2 тыс. в химической отрасли", - уточнил Г.Суворов.

При этом, по его словам, в настоящее время правительство работает над запросом трудоустройства безработных граждан, а также рассматривает ситуацию на каждом конкретном предприятии.

"К примеру, мы рассматривали ситуацию на предприятии ОАО "Завод "Нижегородский теплоход" (Бор, Нижегородская область), на котором из-за недостаточного количеств заказов на апрель – май возникла угроза увольнения 80 работников. Однако существует федеральная программа "Речной флот России", с помощью которой предприятие, скорее всего, сумеет получить недостающие заказы и сохранить работников", - сказал замгубернатора.

Согласно материалам пресс-службы Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей (НАПП), по состоянию на середину января в регионе официально зарегистрированный уровень безработицы составляет 0,88% от числа всего трудоспособного населения.

Как сообщалось ранее, по словам Г.Суворова, правительство Нижегородской области в рамках софинансирования планирует получить в 2009 году из федерального бюджета около 165 млн. рублей на реализацию областной целевой программы (ОЦП) "О дополнительных мерах, направленных на снижение напряженности на рынке труда Нижегородской области в 2009 году".

По его словам, министерство здравоохранения и социального развития РФ в настоящее время рассматривает ОЦП "О дополнительных мерах, направленных на снижение напряженности на рынке труда Нижегородской области в 2009 году", разработанную правительством региона.

Данная программа имеет своей целью защиту от безработицы и содействие в трудоустройстве работников, которые находятся под риском увольнения или занятых неполное рабочее время на предприятиях Нижегородской области.

Основные задачи программы – это опережающее профессиональное обучение работников в случае угрозы массового увольнения, организация общественных работ, временного трудоустройства, стажировки для приобретения опыта работы безработных граждан и тех, кто ищет работу.

Кроме того, программа предусматривает оказание адресной поддержки гражданам, включая организацию их переезда в другую местность для замещения рабочих мест, в том числе создаваемых в рамках реализации федеральных целевых программ и инвестиционных проектов

Также программа предусматривает содействие развитию малого предпринимательства и самозанятости безработных граждан.

Таким образом, по словам Г. Суворова, если областная служба занятости получает от предприятий уведомление о будущем сокращении работников она совместно с предприятием за счет средств программы будет организовывать и финансировать переподготовку граждан и другие вышеназванные мероприятия.

Результатом реализации программы станет организация опережающего обучения 7,423 тыс. работников, находящихся под риском увольнения, оказание адресной поддержки 500 работникам, находящимся под риском увольнения, включая их переезд в другую местность для замещения рабочих мест, содействие 350 безработным гражданам в развитии малого предпринимательства, выделение финансовых средств на организацию общественных работ, временного трудоустройства, стажировки для 21,1 тыс. человек.

Источник: НТА-Приволжье


Ссылка на новость:
Категория: Нижегородские новости
Просмотров: 1573
Аватар автора
88_Nikon_88
Теги:
Читайте по теме:
Всего комментариев: 201 2 »
1 Metall8   (16.01.09 21:56) [Материал]
Столько же уже сократили!!! devil
2 AntonyZzz   (16.01.09 22:41) [Материал]
финансовый кризис финансовый кризис финансовый кризис финансовый кризис финансовый кризис финансовый кризис....и так 28 раз
3 ali-babaih   (16.01.09 22:59) [Материал]
америкосы долбаные, не нравится им, что доминирующая часть управления миром принадлежит им, "империалисты" блин angry , только бы накрувать всех то воинами, то кризисами, то геноцидом, короче Делаем Жирика президентом, бомбим Америку и все за*бись! biggrin
4 acer   (16.01.09 23:09) [Материал]
ali-babaih, +1!
5 Ser@fim   (16.01.09 23:21) [Материал]
Благо дего хоть оборонка пока нормально финансируется.
6 qwota86   (17.01.09 00:33) [Материал]
Ужас какой!
7 [S1D]   (17.01.09 01:32) [Материал]
Мхаха...
8 xOnnep   (17.01.09 01:39) [Материал]
хехе.. выше, некоторые слова, навели на кучу интересных мыслей... но не буду излогать, а т оу меня всегда получаются ОЧЕНЬ длинные посты.. biggrin ну эт по поваду мировых мыслей...
воо.. а кого коснулся этот сокращёнк по работам???
МЕНЯ dry ... ыы)) работал я в Банке год и пару месяцев, последних пол года в депрессии cry узнал как их схема работает, узнал уйму легальных уловок с договорами и вообще финансовые темы все различных компаний и типов, понаблюдал за людьми, но распространять нельзя... ни ни... cool .. бумажечку подписывал када устраивался на работу, о не распространении информации которую могу узнать.... tongue поэтому не буду biggrin
ну... а терь что... ищу работу и чтоб не касалась все различных торгашей, так ёпти они кругО_Ом surprised cry
что такое Бизнес?? это оставить кого нить Безноса ... и что терь.. оО? sad
9 trezvoe   (17.01.09 01:42) [Материал]
я уже в административном ))
10 olegdoma   (17.01.09 09:11) [Материал]
Вот начнется воровство, грабежи и разбойные нападения. Людям жить надо на что-то.
1-10 11-20
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
test


Форма входа
Логин:
Пароль:

Наш опрос
Почему Вы зашли на сайт? (возможно несколько вариантов ответов)
1. Скачать новинки
2. Удобно качать
3. Высокая скорость скачивания
4. По привычке
5. Почитать новости
6. Другое
7. Заставили
8. Пообщаться
9. По ошибке
Всего ответов: 3802
Календарь новостей
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск
Объявления
Tgi fridays coupons Фр 601 Восприятия пьес Черный кофе Ботокс Перевод contact Klad ch в обход блокировки Карты оплаты для psn Арбитражный суд Краснодарского края Клининговая компания Видеочат Подтяжка лица нитями Кресло руководителя Дут Москва Как спилить дерево бензопилой Мерибель Моттаре Оборудование холодильное СТРИЖКИ Где лотки водоотводные пластиковые купить Качественные фотокниги Хастен Услуги электрика новосибирск Нержавеющая труба 12х18н10т Заказать пиццу Подольск Автоматы с бонусом Твой Вулкан, Неповторимый Вулкан Мир Адмирал Туролайф Банки Екатеринбурга Сдача металла Видео рецепты Это твой вулкан удачи Дизайн спальни



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

(c) 2012 ООО «ЭННОВ», (831) 233-23-69
Техническая поддержка: A$K
Главная колонка: 16+