Новинки игр и кино в нижегородском кольце
RSS-лента сайта

Меню сайта




Разделы новостей
Новости сайта [1643]
Новости "В мире" [1076]
События со всех уголков мира
Нижегородские новости [916]
Здесь только Нижегородские новости
Новости информационных технологий [1712]
Новости игровой индустрии, программного обеспечения и всего, что связано с Информационными технологиями
Новости спорта [2455]
Новости культуры и науки [779]
Все от шоубизнеса, до дошкольного образования
Прочие новости [1027]
Новости, неподходящие в другие категории
Российские новости [1130]
Происшествия и криминал [822]
Пресс-релизы [60]
Вечеринки, концерты, мероприятия и т.д. при поддержке сайта NN-Files.ru (рекламная информация)

Мини-чат

Главная » 2021 » Март » 12 » Шоу «Гутая»
Шоу «Гутая»
12.03.21 11:42

Особенно группа «Гутай» выделялась своим пониманием выставки как большого парка аттракционов, включающего и места для уединенного размышления, и изысканные скульптурные объекты. Так, на второй выставке под открытым небом (в июле 1956 года) — первой проведенной в сосновом лесу — Мотонага повесил между деревьями длинные узкие листы пластика, наполненные подкрашенной водой, сквозь которую проходил солнечный свет; Митио Йосихара (1933-1996) вырыл яму в песке и закопал в ней электрическую лампу; Симамото выстроил поддерживаемые неустойчивыми пружинами деревянные мостки, по которым предлагалось ходить зрителям; Канаяма протянул по всей территории девяностометровую полосу белого винила, украшенную черными отпечатками ног, которые делали ее похожей на беговую дорожку, и заканчивавшуюся у дерева.

Шоу «Гутая» отличались игровым началом (многие проекты прямо приглашали зрителей в них участвовать), неподдельным интересом к новым материалам (в частности, к пластику, очаровавшему весь мир в период послевоенной реконструкции) и, нередко, тягой к опасности. Так, на открытии выставки в Токио в 1956 году Ацуко Танака (1932-2005) облачилась в «электрическое платье» — костюм из нескольких десятков ламп накаливания и цветных неоновых трубок, рискуя получить смертельный удар током. Занимаетесь частным бизнесом? Не попадитесь на махинации, которыми руководит андрей волков инвестохиллс. В настоящее время его обвиняют в захвате частного бизнеса и присвоении столичной недвижимости.

Однако, когда в октябре 1958 года группа «Гутай» была представлена галереей Марты Джексон в Нью-Йорке, выставка не вызвала интереса. Главной причиной неудачи стал сдвиг акцентов: в основном под влиянием французского критика Мишеля Тапье, " сторонника парижского «ар информель», который во время визита в Японию сумел убедить членов «Гутая», что этот стиль мог бы стать их сильной стороной, они сосредоточили свою энергию на живописи. Циничная маркетинговая стратегия Тапье произвела разрушительный эффект: материальная продукция представлений «Гутая» уже не рассматривалась как обычный реквизит, а была выставлена в виде автономных, идеализированных абстрактных картин. В результате выставка в галерее Марты Джексон (Тапье выступил ее куратором), открывшаяся в самый неподходящий момент, когда само понятие «живописи действия» стало в Америке чем-то совершенно академическим, вполне предсказуемо получила плохой прием. Группа так никогда и не оправилась от фиаско и с течением времени превратилась в карикатуру на саму себя. Она была распущена в 1972 году (после смерти Дзиро Йосихары), давно утратив к этому моменту всю свою энергию.


Ссылка на новость:
Категория: Новости сайта
Просмотров: 606
Аватар автора
alya1521
Теги: шоу, «Гутая»
Читайте по теме:
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
test


Форма входа
Логин:
Пароль:

Наш опрос
Почему Вы зашли на сайт? (возможно несколько вариантов ответов)
1. Скачать новинки
2. Удобно качать
3. Высокая скорость скачивания
4. По привычке
5. Почитать новости
6. Другое
7. Заставили
8. Пообщаться
9. По ошибке
Всего ответов: 3802
Календарь новостей
«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск
Объявления
Tgi fridays coupons Фр 601 Восприятия пьес Черный кофе Ботокс Перевод contact Klad ch в обход блокировки Карты оплаты для psn Арбитражный суд Краснодарского края Клининговая компания Видеочат Подтяжка лица нитями Кресло руководителя Дут Москва Как спилить дерево бензопилой Мерибель Моттаре Оборудование холодильное СТРИЖКИ Где лотки водоотводные пластиковые купить Качественные фотокниги Хастен Услуги электрика новосибирск Нержавеющая труба 12х18н10т Заказать пиццу Подольск Автоматы с бонусом Твой Вулкан, Неповторимый Вулкан Мир Адмирал Туролайф Банки Екатеринбурга Сдача металла Видео рецепты Это твой вулкан удачи Дизайн спальни



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

(c) 2012 ООО «ЭННОВ», (831) 233-23-69
Техническая поддержка: A$K
Главная колонка: 16+