Новинки игр и кино в нижегородском кольце
RSS-лента сайта

Меню сайта




Разделы новостей
Новости сайта [1643]
Новости "В мире" [1076]
События со всех уголков мира
Нижегородские новости [916]
Здесь только Нижегородские новости
Новости информационных технологий [1712]
Новости игровой индустрии, программного обеспечения и всего, что связано с Информационными технологиями
Новости спорта [2455]
Новости культуры и науки [779]
Все от шоубизнеса, до дошкольного образования
Прочие новости [1027]
Новости, неподходящие в другие категории
Российские новости [1130]
Происшествия и криминал [822]
Пресс-релизы [60]
Вечеринки, концерты, мероприятия и т.д. при поддержке сайта NN-Files.ru (рекламная информация)

Мини-чат

Главная » 2020 » Август » 24 » Форма концептуальной живописи
Форма концептуальной живописи
24.08.20 10:12

В качестве своей первой манифестации четыре художника, образовавшие группу «БМПТ», устраивают публичное выступление, каждый из участников которого повторяет от холста к холсту одну из простых конфигураций по своему выбору: эта форма концептуальной живописи становится последней в череде атак на «официальную» абстракцию в послевоенной Франции.

Одним из наиболее шовинистских заявлений, когда-либо сделанных американскими художниками, является следующий комментарий Дональда Джадда: «Мне совершенно неинтересно европейское искусство, и я считаю, что с ним покончено». Эти слова были произнесены во время знаменитого интервью Джадда и его друга Фрэнка Стеллы Брюсу Глейзеру, которое прозвучало по радио в марте 1964 года. Недоброжелательная ремарка не была случайной, и Джадд не попытался смягчить ее, когда отредактированная расшифровка передачи была опубликована в «Артньюс» (сентябрь 1966); несколько раз с тех пор оно включалось в разные антологии. Действительно, в этом интервью, представляющем собой, вероятно, самое раннее и самое детальное изложение программы минимализма, и Джадд, и Стелла стремились объяснить свою антиевропейскую позицию. Хотите купить алюминиевый уголок? В компании Алюмаркет вы найдете большой выбор высококачественных изделий по оптовым ценам.

Говоря о представителях европейской геометрической абстракции, с которыми ero сравнивали, Стелла заявил: «<Они стремились к тому, что я называю живописью соотношений. Делаешь что-то в одном углу и потом уравновешиваешь чем-нибудь в другом углу. <...> В новейшей американской живописи <...> фактор равновесия не имеет значения. Мы не пытаемся контролировать все на свете». А Джадд в ответ на предложение прокомментировать, почему он избегает таких композиционных эффектов, добавил: «Эти эффекты тянут за собой все структуры, ценности, чувства европейской традиции в целом. < ...> Особенности европейского искусства до сих пор связаны с философией — с рационализмом, с рационалистической философией».


Ссылка на новость:
Категория: Новости сайта
Просмотров: 807
Аватар автора
alya1521
Теги: форма, живописи, концептуальной
Читайте по теме:
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
test


Форма входа
Логин:
Пароль:

Наш опрос
Почему Вы зашли на сайт? (возможно несколько вариантов ответов)
1. Скачать новинки
2. Удобно качать
3. Высокая скорость скачивания
4. По привычке
5. Почитать новости
6. Другое
7. Заставили
8. Пообщаться
9. По ошибке
Всего ответов: 3802
Календарь новостей
«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск
Объявления
Tgi fridays coupons Фр 601 Восприятия пьес Черный кофе Ботокс Перевод contact Klad ch в обход блокировки Карты оплаты для psn Арбитражный суд Краснодарского края Клининговая компания Видеочат Подтяжка лица нитями Кресло руководителя Дут Москва Как спилить дерево бензопилой Мерибель Моттаре Оборудование холодильное СТРИЖКИ Где лотки водоотводные пластиковые купить Качественные фотокниги Хастен Услуги электрика новосибирск Нержавеющая труба 12х18н10т Заказать пиццу Подольск Автоматы с бонусом Твой Вулкан, Неповторимый Вулкан Мир Адмирал Туролайф Банки Екатеринбурга Сдача металла Видео рецепты Это твой вулкан удачи Дизайн спальни



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

(c) 2012 ООО «ЭННОВ», (831) 233-23-69
Техническая поддержка: A$K
Главная колонка: 16+