Новинки игр и кино в нижегородском кольце
RSS-лента сайта

Меню сайта




Разделы новостей
Новости сайта [1643]
Новости "В мире" [1076]
События со всех уголков мира
Нижегородские новости [916]
Здесь только Нижегородские новости
Новости информационных технологий [1712]
Новости игровой индустрии, программного обеспечения и всего, что связано с Информационными технологиями
Новости спорта [2455]
Новости культуры и науки [779]
Все от шоубизнеса, до дошкольного образования
Прочие новости [1027]
Новости, неподходящие в другие категории
Российские новости [1130]
Происшествия и криминал [822]
Пресс-релизы [60]
Вечеринки, концерты, мероприятия и т.д. при поддержке сайта NN-Files.ru (рекламная информация)

Мини-чат

Главная » 2018 » Декабрь » 22 » Фильм Феллини на Каннском кинофестивале 1980 года
Фильм Феллини на Каннском кинофестивале 1980 года
22.12.18 09:06

Нам уже приходилось писать о том, как тоже на первый взгляд далекий от каких: бы то ни было актуальных идеологических аллюзий фильм Феллини «Казанова» оказался на самом деле почти в эпицентре некоторых демагогических спекулятивных дебатов о «сексуальной революции» и ее освободительной миссии. То же самое происходит, думается, и с фильмом «Город женщин», хотя здесь все обстоит сложнее, чем в случае с «Казановой».

Фильм Феллини на Каннском кинофестивале 1980 года вызвал известное разочарование и замешательство. Критика, пересыпая свои отзывы эпитетами «великий», «гениальный», «фантастический» по адресу создателя картины, констатировала тем не менее смутность «авторского послания», неясность замысла. Сам Феллини выступил с предупреждением тем, кто пытается искать в его произведении «какую-либо идеологию», и добавил, что «после создания этой картины он знает о женщинах меньше, чем до ее создания».

Наверное, и в этом признании есть немалая доля горькой правды.

Фильм представляет собой цепь фантастических приключений, которые переживает на «планете женщин» заснувший в вагоне поезда главный герой Снапораз (Марчелло Мастроянни). Ему кажется, что вслед за загадочной незнакомкой он выходит из поезда и входит в темный лес, чтобы затем очутиться на конгрессе феминисток. Хотите найти новых друзей? Загляните на сайт знакомств. Возможно вам повезет.

Здесь Снапораз чувствует себя в окружении насмешливом и враждебном. Женщины обращаются с ним так, как если бы он вообще уже был вычеркнут из жизни. Здесь он никому не нужен, он — лишний и рассматривается как инопланетянин. Феллини изображает «планету женщин» как царство абсурда, которое феминистки хотели бы утвердить в качестве единственной реальности. Так режиссер отвечает не только па крайности феминистского движения, по и па «прогноз», связывающий ближайшее будущее человечества исключительно с женщинами. Но этот спор Феллини, па наш взгляд, ведет справа, его оппоненты, несмотря на их левацкие, анархистские, идеалистические взгляды, псе же занимают более прогрессивные позиции.

Дело в том, что, признавая возрастающую роль женщин в современном мире, Феллини вместе с тем, как и его Катцоне, создавший у себя в имении целую галерею звучащих портретов женщин, которых он когда-то любил и которые любили его, рассматривает женщину как объект мужского поклонения и обладания, то есть с традиционно буржуазных позиций. Об этом свидетельствуют и высказывания режиссера по поводу того, что представляет собой его новое произведение, что он хотел им выразить.



Ссылка на новость:
Категория: Новости сайта
Просмотров: 619
Аватар автора
alya1521
Теги: кинофестивале, 1980, Каннском, года, Феллини, фильм, на
Читайте по теме:
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
test


Форма входа
Логин:
Пароль:

Наш опрос
Почему Вы зашли на сайт? (возможно несколько вариантов ответов)
1. Скачать новинки
2. Удобно качать
3. Высокая скорость скачивания
4. По привычке
5. Почитать новости
6. Другое
7. Заставили
8. Пообщаться
9. По ошибке
Всего ответов: 3802
Календарь новостей
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск
Объявления
Tgi fridays coupons Фр 601 Восприятия пьес Черный кофе Ботокс Перевод contact Klad ch в обход блокировки Карты оплаты для psn Арбитражный суд Краснодарского края Клининговая компания Видеочат Подтяжка лица нитями Кресло руководителя Дут Москва Как спилить дерево бензопилой Мерибель Моттаре Оборудование холодильное СТРИЖКИ Где лотки водоотводные пластиковые купить Качественные фотокниги Хастен Услуги электрика новосибирск Нержавеющая труба 12х18н10т Заказать пиццу Подольск Автоматы с бонусом Твой Вулкан, Неповторимый Вулкан Мир Адмирал Туролайф Банки Екатеринбурга Сдача металла Видео рецепты Это твой вулкан удачи Дизайн спальни



Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

(c) 2012 ООО «ЭННОВ», (831) 233-23-69
Техническая поддержка: A$K
Главная колонка: 16+