Новинки игр и кино в нижегородском кольце
RSS-лента сайта

Меню сайта




Разделы новостей
Новости сайта [1644]
Новости "В мире" [1076]
События со всех уголков мира
Нижегородские новости [916]
Здесь только Нижегородские новости
Новости информационных технологий [1712]
Новости игровой индустрии, программного обеспечения и всего, что связано с Информационными технологиями
Новости спорта [2455]
Новости культуры и науки [779]
Все от шоубизнеса, до дошкольного образования
Прочие новости [1027]
Новости, неподходящие в другие категории
Российские новости [1130]
Происшествия и криминал [822]
Пресс-релизы [60]
Вечеринки, концерты, мероприятия и т.д. при поддержке сайта NN-Files.ru (рекламная информация)

Мини-чат

Главная » 2018 » Декабрь » 19 » Школа киноискусства Сколы
Школа киноискусства Сколы
19.12.18 17:11

Скола утверждает, что его фильм призван дать «свидетельство кризиса целого поколения, которое знает, что оно не создало себе наследников и что ему нечего оставить в наследство». Все эти люди — буржуазные интеллектуалы, они до известной степени похожи друг на друга как по своему происхождению, так и по переживаемому ими морально-психологическому и творческому кризису. Они привыкли дирижировать общественным мнением, а теперь чувствуют себя не у дел. Их пик активности приходился на конец 60-х и начало 70-х годов. На пороге 80-х они, оглядываясь на прожитое, погружены в самоанализ, испытывают чувство депрессии. Потоки слов, которые почти каждый из них обрушивает на других, чаще всего адресованы не собеседникам, а самим себе — с целью оправдаться и защититься перед своей совестью.

Но, приглядываясь и прислушиваясь к героям «Террасы», опять-таки трудно уловить связь их сегодняшних сетований с конкретным социально-политическим контекстом итальянской жизни и даже того прожитого периода, о котором и идет, по существу, речь. Если б сценаристы Аже и Скарпелли вместе со Сколой и актерами Марчелло Мастрояини (Луиджи), Уго Тоньяцци (Амедео), Жаном- Луи Трентиньяном (Оприко), Серджем Реджиапи (Серджио), Витторио Гассманом (Марио) и другими не наделили своих героев характерами итальянцев, то эту террасу можно легко было бы представить себе и в другом городе какой-нибудь другой западной страны.

Такой вывод подтверждает и сам Скола, когда пишет, что лента дает «портрет некоего класса интеллектуалов на его закате, и не только романского, так как террасы, подобные той, что показана в фильме, имеются на всех широтах. Речь идет о состоянии душ, о депрессии и самолюбовании, о мании выставлять себя, которая очень распространена ныне в среде прогрессистов, задающих себе вопрос о своем месте в обществе».

Но когда режиссера спрашивают, не представляет ли он в своей картине некую «Сладкую жизнь» 80-х годов, то он отвечает: «С тем различием, что если в 60-е годы Феллини мог вложить в название своей картины иронию... то в 80-е для такой иронии уже нет места. Эти интеллектуалы совершили ошибки и отдают себе в этом отчет. Они страдают, их раздирает чувство вины. И если но видимости они и улыбаются, то эти улыбки печальны и саркастичны и направлены на самоистязание, хотя герои и притворяются, что ищут алиби некоторым сторонам своего поведения: так, политики обвиняют партийный механизм, о механизмах телевизионной антрепризы говорит функционер телевидения, кинематографист ссылается на условия рынка и т. д.».

От той общепсихологической, с акцентом на биологический фактор (возраст, старение: поэтому в фильме обыгрываются отношения героев и с их молодыми деятельными женами и требовательными любовницами) трактовки кризиса, переживаемого участниками сборов на террасе, идет и решение авторского прогноза на будущее. Нужны срочно деньги? Узнайте, как можно заработать играючи http://www.footballufo.ru/zhenskii/kak-lyudi-igrayuchi-sarabativayut-dengi.html.



Ссылка на новость:
Категория: Новости сайта
Просмотров: 657
Аватар автора
alya1521
Теги: сколы, Школа, киноискусства
Читайте по теме:
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
test


Форма входа
Логин:
Пароль:

Наш опрос
Почему Вы зашли на сайт? (возможно несколько вариантов ответов)
1. Скачать новинки
2. Удобно качать
3. Высокая скорость скачивания
4. По привычке
5. Почитать новости
6. Другое
7. Заставили
8. Пообщаться
9. По ошибке
Всего ответов: 3802
Календарь новостей
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск
Объявления
Tgi fridays coupons Фр 601 Восприятия пьес Черный кофе Ботокс Перевод contact Klad ch в обход блокировки Карты оплаты для psn Арбитражный суд Краснодарского края Клининговая компания Видеочат Подтяжка лица нитями Кресло руководителя Дут Москва Как спилить дерево бензопилой Мерибель Моттаре Оборудование холодильное СТРИЖКИ Где лотки водоотводные пластиковые купить Качественные фотокниги Хастен Услуги электрика новосибирск Нержавеющая труба 12х18н10т Заказать пиццу Подольск Автоматы с бонусом Твой Вулкан, Неповторимый Вулкан Мир Адмирал Туролайф Банки Екатеринбурга Сдача металла Видео рецепты Это твой вулкан удачи Дизайн спальни



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

(c) 2012 ООО «ЭННОВ», (831) 233-23-69
Техническая поддержка: A$K
Главная колонка: 16+