Новинки игр и кино в нижегородском кольце
RSS-лента сайта

Меню сайта




Разделы новостей
Новости сайта [1640]
Новости "В мире" [1076]
События со всех уголков мира
Нижегородские новости [916]
Здесь только Нижегородские новости
Новости информационных технологий [1712]
Новости игровой индустрии, программного обеспечения и всего, что связано с Информационными технологиями
Новости спорта [2455]
Новости культуры и науки [779]
Все от шоубизнеса, до дошкольного образования
Прочие новости [1027]
Новости, неподходящие в другие категории
Российские новости [1130]
Происшествия и криминал [822]
Пресс-релизы [60]
Вечеринки, концерты, мероприятия и т.д. при поддержке сайта NN-Files.ru (рекламная информация)

Мини-чат

Главная » 2013 » Март » 21 » Как приготовить «Салават»
Как приготовить «Салават»
21.03.13 21:16
Изображения:

Закончилась лучшая серия Кубка Гагарина


Казанский хоккейный клуб «Ак Барс» стал последним полуфиналистом Кубка Гагарина. В 1/4 финала казанцы встречались с уфимским «Салаватом Юлаевым», и для определения победителя командам потребовались все семь матчей — серия стала одной из самых ярких в истории Кубка Гагарина. Следующим соперником «Ак Барса» станет челябинский «Трактор», а в другом полуфинале сыграют питерский СКА и действующий чемпион московское «Динамо».

По итогам регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» стал победителем Восточной конференции (104 очка в 52 играх), сумев в последних матчах опередить омский «Авангард» (102 очка). В первом раунде плей-офф казанцы легко разобрались с нижнекамским «Нефтехимиком» (счет в серии 4:0) в так называемом дерби Татарстана.

Следующий соперник «Ак Барса» определялся в серии между «Салаватом Юлаевым» (пятое место по итогам регулярного первенства) и магнитогорским «Металлургом» (четвертое место). Команды сыграли максимальное количество матчей, а победу в решающей, седьмой, игре одержал уфимский клуб.

Перед началом «зеленого дерби» (как называют матчи между «Ак Барсом» и «Салаватом» из-за их игровой формы) мало кто решался давать прогнозы на исход четвертьфинала — шансы клубов оценивались одинаково. Впрочем, небольшое преимущество все же отдавали казанцам. Во-первых, клуб из столицы Татарстана в первом раунде Кубка Гагарина потратил гораздо меньше сил, чем уфимцы. Во-вторых, «Ак Барс» имел возможность неделю спокойно готовиться к 1/4 финала — последний матч с «Нефтехимиком» состоялся 26 февраля, в то время как «Салават» добыл путевку в следующий раунд только 5 марта. В-третьих, в пользу казанцев говорила статистика очных встреч с башкирским клубом в Кубке Гагарина. Команды в плей-офф встречались три раза, и дважды дальше проходил «Ак Барс».


Игроки ХК «Ак Барс» Степан Захарчук, Алексей Терещенко (слева направо) и ХК «Салават Юлаев» Сергей Зиновьев (в центре), 9 марта 2013 года

этих прогнозов. По ходу встречи «Ак Барс» дважды выходил вперед, но «Салават» находил в себе силы, чтобы отыграться. Наконец, за шесть минут до финальной сирены Никита Филатов, вернувшийся перед этим сезоном в Россию после скитаний в НХЛ, принес уфимской команде победу.

На следующий день команды вновь вышли на лед «Татнефть-Арены». В концовке первого периода Штефан Ружичка вывел «Салават» вперед, после чего хозяева буквально осадили ворота соперника. Голкипера уфимцев Ииро Таррки можно уверенно назвать главным героем этого матча: за два периода он отразил 32 броска (в первой 20-минутке казанцы побеспокоили финского вратаря всего пять раз). В концовке «Ак Барс» снял вратаря, но вместо шайбы в чужие ворота хозяева получил гол в свои — в исполнении Сергея Зиновьева.

Третий матч серии, прошедший 12 марта в Уфе, ознаменовался возвращением на лед после травмы лидера «Ак Барса» Даниса Зарипова. Судя по статистике, форвард не внес существенного вклада в игру (на его счету один бросок по воротам соперника), но команда и так справилась вполне успешно. Основные события пришлись на второй период, когда Яркко Иммонен и Денис Голубев в течение 77 секунд дважды поразили ворота «Салавата Юлаева». В концовке хозяева пошли ва-банк, сняв вратаря, чем и воспользовался нападающий «Ак Барса» Кирилл Петров, забивший в пустые ворота.

13 марта в Уфе «зеленые» команды провели самый результативный матч серии — в сумме восемь голов. В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами, во второй 20-минутке — еще по две шайбы в воротах у каждой, но в заключительном периоде два гола казанцев остались без ответа. Главным творцом победы «Ак Барса» можно назвать форварда Нико Капанена, оформившего хет-трик.

Пятый и шестой матчи серии стали практически зеркальным отражением друг друга. По ходу обеих игр, одна из которых прошла в Казани, а другая — в Уфе, разыгрывался один и тот же сценарий: хозяева ведут в счете, гости их непременно догоняют (после трех периодов счет 3:3), после чего судьба встречи решается в овертайме.

В казанском матче роль спасителя взял на себя капитан «Ак Барса» Алексей Морозов, забивший в середине первого овертайма. В Уфе зрителям пришлось ждать почти до конца второго овертайма, чтобы увидеть победную шайбу в исполнении защитника «Салавата» Брента Сопела. Счет в серии стал 3:3.


Драка между Денисом Хлыстовым («Салават Юлаев») и Николаем Жердевым («Ак Барс»), 1 февраля 2013 года

Командам впервые понадобилось максимальное количество игр для того, чтобы решить судьбу серии. В 2010 и 2012 годах «Ак Барс» выигрывал серию со счетом 4:2, а в 2011 году «Салавату» для победы понабилось пять игр.

Решающий матч, прошедший 20 марта в Казани, по накалу и количеству забитых голов ожидаемо стал апофеозом серии. Команды проводили много времени в атаке, за два первых периода зрители увидели шесть заброшенных шайб. В начале третьей 20-минутки Алексей Терещенко вывел «Ак Барс» вперед, после чего хозяева отдали инициативу сопернику. В оставшееся время сравнять счет имели возможность Никита Филатов и Игорь Мирнов, но оба раза игрокам «Салавата» не хватило совсем чуть-чуть. К тому же выше всяких похвал сыграл голкипер казанцев Константин Барулин. Уже после финальной сирены хоккеисты и тренеры признали, что шансы обеих команд на общий успех были равными, но «Ак Барсу» повезло чуть больше.

Следующим соперником казанского клуба будет челябинский «Трактор», который в своей четвертьфинальной серии был сильнее финалиста прошлого Кубка Гагарина «Авангарда». В трех первых матчах челябинцы забросили омичам 11 шайб, не пропустив ни одной. На одну игру хоккеисты «Авангарда» сумели собраться, победив со счетом 3:1. Но уже в пятой встрече все стало на свои места — «Трактор» забросил четыре безответных шайбы и вышел в финал Восточной конференции. В прошлом сезоне «Трактор» и «Ак Барс» встречались в 1/4 финала Кубка Гагарина, тогда победил клуб из Челябинска (счет в серии 4:2).

В финале Западной конференции сыграют победитель регулярного чемпионата питерский СКА и действующий обладатель Кубка Гагарина московское «Динамо». Питерцы не оставили шансов череповецкой «Северстали», победив в четырех матчах. Бело-голубые на серию с московским ЦСКА потратили сил чуть больше, позволив армейцам выиграть один матч. В прошлом сезоне СКА и «Динамо» также встречались в полуфинале плей-офф. К удивлению многих, серия закончилась быстро — бело-голубые не дали сопернику ни одного шанса, победив в четырех играх. Руководство питерского клуба уверяет, что повторения прошлогоднего сценария ждать не стоит, но плей-офф на то и плей-офф, чтобы преподносить болельщикам сюрпризы.

Алексей Хвостов


Ссылка на новость:
Категория: Новости спорта
Просмотров: 736
Источник: http://lenta.ru/
Аватар автора
kent_888
Теги:
Читайте по теме:
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
test


Форма входа
Логин:
Пароль:

Наш опрос
Почему Вы зашли на сайт? (возможно несколько вариантов ответов)
1. Скачать новинки
2. Удобно качать
3. Высокая скорость скачивания
4. По привычке
5. Почитать новости
6. Другое
7. Заставили
8. Пообщаться
9. По ошибке
Всего ответов: 3802
Календарь новостей
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск
Объявления
Tgi fridays coupons Фр 601 Восприятия пьес Черный кофе Ботокс Перевод contact Klad ch в обход блокировки Карты оплаты для psn Арбитражный суд Краснодарского края Клининговая компания Видеочат Подтяжка лица нитями Кресло руководителя Дут Москва Как спилить дерево бензопилой Мерибель Моттаре Оборудование холодильное СТРИЖКИ Где лотки водоотводные пластиковые купить Качественные фотокниги Хастен Услуги электрика новосибирск Нержавеющая труба 12х18н10т Заказать пиццу Подольск Автоматы с бонусом Твой Вулкан, Неповторимый Вулкан Мир Адмирал Туролайф Банки Екатеринбурга Сдача металла Видео рецепты Это твой вулкан удачи Дизайн спальни



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

(c) 2012 ООО «ЭННОВ», (831) 233-23-69
Техническая поддержка: A$K
Главная колонка: 16+