Новинки игр и кино в нижегородском кольце
RSS-лента сайта

Меню сайта




Разделы новостей
Новости сайта [1644]
Новости "В мире" [1076]
События со всех уголков мира
Нижегородские новости [916]
Здесь только Нижегородские новости
Новости информационных технологий [1712]
Новости игровой индустрии, программного обеспечения и всего, что связано с Информационными технологиями
Новости спорта [2455]
Новости культуры и науки [779]
Все от шоубизнеса, до дошкольного образования
Прочие новости [1027]
Новости, неподходящие в другие категории
Российские новости [1130]
Происшествия и криминал [822]
Пресс-релизы [60]
Вечеринки, концерты, мероприятия и т.д. при поддержке сайта NN-Files.ru (рекламная информация)

Мини-чат

Главная » 2013 » Март » 10 » Значит, ураган
Значит, ураган
10.03.13 09:25
Изображения:

Александр Семин стал лучшим российским игроком в НХЛ

Россиянин Александр Семин, выступающий за клуб «Каролина Харрикейнс», заиграл на уровне сильнейших хоккеистов планеты. В последних матчах чемпионата НХЛ Семин не уходит со льда без набранных очков, а его команда регулярно выигрывает. Игрок, который некоторое время назад не был востребован даже в КХЛ, теперь, наряду с Евгением Малкиным, вошел в число лучших россиян в НХЛ.

«Мне нравилось играть с ним. Сейчас и по-русски-то не с кем поговорить в команде! Он хороший игрок и хороший человек», — сказал о Семине Александр Овечкин после матча, в котором его «Вашингтон Кэпиталс» обыграл «Каролину» со счетом 3:0. Эта игра состоялась 26 февраля, а в следующих четырех встречах Семин, которому в «Каролине» по-русски поговорить тоже не с кем, набрал девять очков.

До перехода в «Каролину» Семин шесть лет выступал вместе с Александром Овечкиным за «Вашингтон» и в отдельных матчах выглядел не хуже Овечкина. Игры, в которых Семин доминировал на площадке, сменялись матчами, где он изображал человека-невидимку, и болельщики то возлагали на россиянина большие надежды, то ставили на нем крест. Впрочем, в среднем получалось неплохо, и в успехах «того» «Вашингтона» голы и передачи Семина сыграли важную роль.

Лучшим для Семина стал сезон-2009/10, когда форвард забил 40 голов и набрал 84 очка. Тогда у россиянина как раз закончился контракт, и хорошее выступление помогло ему добиться повышения зарплаты. Тем не менее в целом Семин в «Вашингтоне» оставался в тени своего тезки, а когда у Овечкина начался спад, это как будто повлияло и на его партнера: два последних сезона в «Кэпиталс» Семин провел неважно.

Семина всегда считали талантливым, но довольно ленивым, своенравным и непредсказуемым игроком. «В какие-то дни даже не знаешь, придет ли Семин на матч», — говорил форвард «Вашингтона» Трой Брауэр. Странности россиянина проявлялись в общении и с партнерами по команде, и с журналистами, с которыми он отказывался говорить по-английски.



Тем не менее скорость, техника и снайперские качества Семина были востребованы и в «Вашингтоне», и в сборной России, с которой Александр выиграл два чемпионата мира. Но по окончании сезона-2011/12 у Семина завершился контракт с «Кэпиталс», и клуб, уставший от нестабильного игрока и его финансовых запросов, продлевать соглашение не стал.

Семину предсказывали возвращение в Россию, но он подписал контракт с «Каролиной» — командой, которая за три последних года ни разу не вышла в плей-офф, зато предложила россиянину семь миллионов долларов в год. Однако начало сезона отложили из-за локаута, и Семин начал поиск клуба в КХЛ. Журналисты «отправляли» хоккеиста в «Авангард», СКА и ЦСКА, но эти команды Семиным не заинтересовались, и форвард поехал в Красноярск — навестить родных, а заодно поиграть в ВХЛ за местный «Сокол».

В ВХЛ Семин провел несколько матчей (не блестяще), а затем перешел в нижегородское «Торпедо». В эту команду форвард не вписался, и тренер Кари Ялонен усадил его в запас. В итоге Ялонена уволили, «Торпедо» не попало в плей-офф, а Семин по окончании локаута вернулся в «Каролину».

В начале сезона Семин держался в тени: главными «российскими» темами в НХЛ в то время были успехи Владимира Тарасенко, неудачи Александра Овечкина и голы Павла Дацюка. Семин играл за «Каролину» хорошо, но чаще попадал в штанги, чем в ворота. Время шло, Тарасенко с Дацюком перестали забивать, Овечкин так и не вышел из пике, а Семин с партнером по команде Эриком Стаалом стали чуть ли не самой грозной силой в НХЛ.



Раньше Семина справедливо обвиняли в том, что он не видит других игроков, старается забить гол в одиночку, не обращая внимания на команду. В «Каролине» Александр стал часто ассистировать партнерам, и на его счету уже 17 голевых передач. Кроме этого, Семин перестал получать «ленивые» удаления; вдобавок выяснилось, что в обороне российский форвард может отрабатывать не хуже, чем в атаке.

С 28 февраля по 5 марта «Каролина» выиграла четыре матча подряд. Жертвами «Харрикейнс» (то есть «ураганов») стали «Питтсбург Пингвинс», «Флорида Пантерс» (дважды) и «Баффало Сейбрс». В этих встречах Семин набрал девять очков, причем в матче с «Баффало» он был признан лучшим игроком. «Каролина» вышла в лидеры дивизиона, а Семин и Стаал теперь делят первое место в лиге по показателю полезности.

К Семину часто применяют эпитет streaky — так называют игроков, набирающих очки сериями по несколько матчей. Не исключено, что его нынешняя серия — лишь очередная вспышка, и за ней последует продолжительный «темный» период. Но возможно, дело в том, что Семин просто нашел наконец команду, в которой его талант сможет раскрыться полностью.

Ярослав Котышов


Ссылка на новость:
Категория: Новости спорта
Просмотров: 958
Источник: http://lenta.ru/
Аватар автора
kent_888
Теги:
Читайте по теме:
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
test


Форма входа
Логин:
Пароль:

Наш опрос
Почему Вы зашли на сайт? (возможно несколько вариантов ответов)
1. Скачать новинки
2. Удобно качать
3. Высокая скорость скачивания
4. По привычке
5. Почитать новости
6. Другое
7. Заставили
8. Пообщаться
9. По ошибке
Всего ответов: 3802
Календарь новостей
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск
Объявления
Tgi fridays coupons Фр 601 Восприятия пьес Черный кофе Ботокс Перевод contact Klad ch в обход блокировки Карты оплаты для psn Арбитражный суд Краснодарского края Клининговая компания Видеочат Подтяжка лица нитями Кресло руководителя Дут Москва Как спилить дерево бензопилой Мерибель Моттаре Оборудование холодильное СТРИЖКИ Где лотки водоотводные пластиковые купить Качественные фотокниги Хастен Услуги электрика новосибирск Нержавеющая труба 12х18н10т Заказать пиццу Подольск Автоматы с бонусом Твой Вулкан, Неповторимый Вулкан Мир Адмирал Туролайф Банки Екатеринбурга Сдача металла Видео рецепты Это твой вулкан удачи Дизайн спальни



Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

(c) 2012 ООО «ЭННОВ», (831) 233-23-69
Техническая поддержка: A$K
Главная колонка: 16+