Новинки игр и кино в нижегородском кольце
RSS-лента сайта

Меню сайта




Разделы новостей
Новости сайта [1644]
Новости "В мире" [1076]
События со всех уголков мира
Нижегородские новости [916]
Здесь только Нижегородские новости
Новости информационных технологий [1712]
Новости игровой индустрии, программного обеспечения и всего, что связано с Информационными технологиями
Новости спорта [2455]
Новости культуры и науки [779]
Все от шоубизнеса, до дошкольного образования
Прочие новости [1027]
Новости, неподходящие в другие категории
Российские новости [1130]
Происшествия и криминал [822]
Пресс-релизы [60]
Вечеринки, концерты, мероприятия и т.д. при поддержке сайта NN-Files.ru (рекламная информация)

Мини-чат

Главная » 2013 » Январь » 26 » В России строят Prado
В России строят Prado
26.01.13 22:24
Изображения:

Совместное предприятие российской компании Sollers и японского торгового дома Mitsui & Co начало сборку внедорожника Toyota Land Cruiser Prado на заводе во Владивостоке. Серийное производство модели начнется в феврале 2013 года. При этом цена автомобиля не будет снижена по сравнению с экземплярами японской сборки.

На первых этапах работы совместного предприятия (СП), которое получило название «Соллерс-Буссан», ориентировочный объем производства модели Land Cruiser Prado составит одну тысячу машин в месяц. При этом общую мощность СП по выпуску автомобилей Toyota планируется увеличить до 25 тысяч машин в год. Промышленная сборка внедорожника Toyota будет осуществляться при технической поддержке специалистов японской компании.

Церемонию запуска новой производственной линии завода Sollers во Владивостоке в пятницу посетил первый вице-премьер Игорь Шувалов, а также губернатор Приморского края Владимир Миклушевский и президент Татарстана Рустам Минниханов. Игорь Шувалов осмотрел новую линию на заводе, а также лично протестировал первый сошедший с конвейера внедорожник Toyota и оставил на нем автограф.

Кроме того, Шувалов выразил уверенность в том, что Sollers и впредь сможет успешно расширять свои производственные мощности на Дальнем Востоке. «Мы сегодня в администрации Приморского края обсуждали планы по расширению производства Sollers во Владивостоке. Мы понимаем, что ранее заявленные планы компании по выпуску 180 тысяч автомобилей в год во Владивостоке — это все достижимо», — заявил чиновник (на заводе Sollers во Владивостоке также собираются модели SsangYong и Mazda).

Первый вице-премьер в очередной раз пообещал, что правительство РФ будет всячески способствовать развитию производства машин во Владивостоке. «Мы, со своей стороны, сделаем все возможное для поддержания дальневосточного проекта», — заверил Шувалов.

Впервые о планах по созданию СП Sollers и Mitsui & Co стало известно в августе 2010 года. Компании являются полноправными участниками предприятия — их доли распределены по 50%. В августе 2012 года представители Внэшэкономбанка заявили, что будет предоставлено финансирование для СП Sollers и Mitsui & Co на сумму 870 млн рублей.

Кроме автомобилей Toyota компания Sollers выпускает на своих пяти предприятиях в России внедорожники и коммерческие автомобили марок «УАЗ», SsangYong и Isuzu. Кроме того, Sollers в рамках соответствующих СП выпускает автомобили Ford и Mazda. Примечательно, что запуск производственной линии Mazda на дальневосточном предприятии Sollers в сентябре посетил президент РФ Владимир Путин.

Как рассказала «Газете.Ru» представитель компании Sollers Елизавета Новикова, реализацией выпущенных автомобилей будет заниматься непосредственно дистрибутор фирмы Toyota. «Данное СП является только производителем», — пояснили в Sollers. При этом в представительстве компании затруднились сказать, сколько сотрудников завода задействованы на новой линии сборки Land Cruiser Prado. «В целом в производстве машин Mazda, SsangYong и Toyota на нашем предприятии задействовано около 900 человек», — пояснила Новикова.

Глава российской пресс-службы Toyota Татьяна Русакова рассказала «Газете.Ru», почему для производства в РФ была выбрана именно модель Land Cruiser Prado. «Модель имеет очень хорошие позиции на российском рынке, спрос на Land Cruiser Prado постоянно растет, и модель кажется нам перспективной и прибыльной, поэтому для производства в России был выбран именно этот автомобиль».

«При этом цена на автомобиль не изменится», — добавила глава пресс-службы.

Сейчас стоимость Land Cruiser Prado в России варьируется от 1,73 млн до 2,93 млн рублей в зависимости от комплектации.

Кроме Land Cruiser Prado компания Toyota производит в России модели Camry, а новых планов по расширению списка выпускающихся в РФ моделей пока нет, сообщили в Toyota.

Исполнительный директор агентства «Автостат» Сергей Удалов рассказал «Газете.Ru», что сборка Toyota Land Cruiser Prado в России является экономически целесообразной. «Если посмотреть по продажам в таких регионах, как Сибирь и Дальний Восток, то мы увидим, что Toyota Land Cruiser — самый продаваемый из новых автомобилей. Традиции в этих местах таковы, что там эта машина продается очень хорошо. Если сравнить с другими большими внедорожниками, то Toyota Land Cruiser окажется лидером, — рассказал Удалов. — Если им удастся снизить затраты на производство, то с учетом льгот это вполне целесообразно».

«Даже при том спросе, который сейчас существует, снижение себестоимости автомобиля уже будет выгодным», — добавил специалист.

Кроме того, эксперт не опасается снижения качества автомобилей Land Cruiser Prado, произведенных в России, по сравнению с машинами японской сборки. «На качестве это никак не скажется, поскольку проблемы с качеством во многом связаны с компонентами, которые пока ввозят из Японии. Должен быть соответствующий контроль, а я думаю, что он будет», — считает Удалов.

Компания Toyota входит в десятку лидеров российского авторынка. По результатам продаж 2012 года марка заняла восьмое место с результатом в 153 тысячи реализованных автомобилей (+28%). Наиболее популярными машинами фирмы в России являются Camry и Corolla: в списке 25 лидеров авторынка РФ модели заняли 20-е и 21-е места соответственно.


Ссылка на новость:
Категория: Российские новости
Просмотров: 534
Аватар автора
VITIAXA
Теги:
Читайте по теме:
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
test


Форма входа
Логин:
Пароль:

Наш опрос
Почему Вы зашли на сайт? (возможно несколько вариантов ответов)
1. Скачать новинки
2. Удобно качать
3. Высокая скорость скачивания
4. По привычке
5. Почитать новости
6. Другое
7. Заставили
8. Пообщаться
9. По ошибке
Всего ответов: 3802
Календарь новостей
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск
Объявления
Tgi fridays coupons Фр 601 Восприятия пьес Черный кофе Ботокс Перевод contact Klad ch в обход блокировки Карты оплаты для psn Арбитражный суд Краснодарского края Клининговая компания Видеочат Подтяжка лица нитями Кресло руководителя Дут Москва Как спилить дерево бензопилой Мерибель Моттаре Оборудование холодильное СТРИЖКИ Где лотки водоотводные пластиковые купить Качественные фотокниги Хастен Услуги электрика новосибирск Нержавеющая труба 12х18н10т Заказать пиццу Подольск Автоматы с бонусом Твой Вулкан, Неповторимый Вулкан Мир Адмирал Туролайф Банки Екатеринбурга Сдача металла Видео рецепты Это твой вулкан удачи Дизайн спальни



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

(c) 2012 ООО «ЭННОВ», (831) 233-23-69
Техническая поддержка: A$K
Главная колонка: 16+