Новинки игр и кино в нижегородском кольце
RSS-лента сайта

Меню сайта




Разделы новостей
Новости сайта [1644]
Новости "В мире" [1076]
События со всех уголков мира
Нижегородские новости [916]
Здесь только Нижегородские новости
Новости информационных технологий [1712]
Новости игровой индустрии, программного обеспечения и всего, что связано с Информационными технологиями
Новости спорта [2455]
Новости культуры и науки [779]
Все от шоубизнеса, до дошкольного образования
Прочие новости [1027]
Новости, неподходящие в другие категории
Российские новости [1130]
Происшествия и криминал [822]
Пресс-релизы [60]
Вечеринки, концерты, мероприятия и т.д. при поддержке сайта NN-Files.ru (рекламная информация)

Мини-чат

Главная » 2009 » Октябрь » 25 » Москвичи почтили память известного певца Муслима Магомаева.
Москвичи почтили память известного певца Муслима Магомаева.
25.10.09 18:11
Изображения:

Сегодня, в первую годовщинe со дня смерти Муслима Магомаева сотни москвичей пришли в сквер в Леонтьевском переулке, напротив дома замечательного певца и композитора. Они возложили цветы к будущему мемориалу, посвященному памяти любимого артиста. Здесь еще не воздвигнут памятник, но люди помнят, как ровно год назад они приходили сюда, чтобы почтить память мастера. Здесь висят фотографии, запечатлевшие его в разные годы жизни, горят поминальные свечи. И установлены плакаты, выражающие благодарность Магомаеву за его творчество. «Королей много, а Орфей один, и это Муслим Магомаев», — написано на одном из них.

Как сказала корр. ИТАР-ТАСС вдова Магомаева народная артистка СССР певица Тамара Синявская, она только вернулась из Баку, где на его могиле на Аллее славы 22 октября открылся памятник Муслиму Магомаеву и церемония прошла в присутствии множества почитателей таланта певца. А вечером она собирается посетить концертную площадку в Крокус Сити Холл, где состоится вечер памяти Муслима Магомаева. По ее словам, в концерте обещали выступить его друзья и коллеги — Александра Пахмутова, Иосиф Кобзон, Лев Лещенко, Зураб Соткилава, Лариса Долина, Филипп Киркоров, хор Турецкого, Государственный симфонический оркестр радио и телевидения.

Биография Муслима Магомаева вобрала в себя множество ярких и незабываемых моментов. Он стал известен публике в 19 лет, а уже в 31 год был удостоен звания народного артиста СССР. Первый крупный успех пришел к нему в 1962 году на фестивале молодежи и студентов в Хельсинки, а после этого слава о нем разнеслась по всему миру. Тогда же в шестидесятых годах он стажировался в миланском театре Ла Скала, ездил с гастролями по всему Советскому Союзу, завоевал первую премию на фестивале в Сопоте, успешно гастролировал в США.

В последние годы жизни он решил покинуть сцену и много времени посвящал так и не дописанным до конца воспоминаниям. Это было связано и с тяжелой сердечной болезнью Муслима Магомаева, которая отравляла ему последние годы жизни. Утром 25 октября он скончался в своей московской квартире и рядом с ним до последней минуты была его любимая жена Тамара Синявская, с которой он прожил целых 35 счастливых лет.


Ссылка на новость:
Категория: Новости культуры и науки
Просмотров: 1035
Аватар автора
Katel
Теги:
Читайте по теме:
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
test


Форма входа
Логин:
Пароль:

Наш опрос
Почему Вы зашли на сайт? (возможно несколько вариантов ответов)
1. Скачать новинки
2. Удобно качать
3. Высокая скорость скачивания
4. По привычке
5. Почитать новости
6. Другое
7. Заставили
8. Пообщаться
9. По ошибке
Всего ответов: 3802
Календарь новостей
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск
Объявления
Tgi fridays coupons Фр 601 Восприятия пьес Черный кофе Ботокс Перевод contact Klad ch в обход блокировки Карты оплаты для psn Арбитражный суд Краснодарского края Клининговая компания Видеочат Подтяжка лица нитями Кресло руководителя Дут Москва Как спилить дерево бензопилой Мерибель Моттаре Оборудование холодильное СТРИЖКИ Где лотки водоотводные пластиковые купить Качественные фотокниги Хастен Услуги электрика новосибирск Нержавеющая труба 12х18н10т Заказать пиццу Подольск Автоматы с бонусом Твой Вулкан, Неповторимый Вулкан Мир Адмирал Туролайф Банки Екатеринбурга Сдача металла Видео рецепты Это твой вулкан удачи Дизайн спальни



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

(c) 2012 ООО «ЭННОВ», (831) 233-23-69
Техническая поддержка: A$K
Главная колонка: 16+