Приветствую Вас Гость | RSS-лента сайта Ваш текущий IP-адрес: 54.81.8.73, С момента регистрации прошло дней
[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Почему Вы зашли на сайт? (возможно несколько вариантов ответов)
1. Скачать новинки
2. Удобно качать
3. Высокая скорость скачивания
4. По привычке
5. Почитать новости
6. Другое
7. Заставили
8. Пообщаться
9. По ошибке
Всего ответов: 3691
Страница 1 из 212»
Форум » Релиз-группы » Рецензенты » Тема для обсуждения (Обсуждаем Работы Рецензентов)
Тема для обсуждения
sanychДата: Воскресенье, 25.09.11, 17:11 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Дополнительно

Данная тема была создана специально для обсуждения работ(Рецензий) выложенных >>>Здесь<<</
Вы можете высказать своё мнение За или Против какой либо Рецензии, Выразить своё мнение, Критику.
Критика допустима, но в разумных пределах. Всё в рамках правил.

Весь флуд не по теме будет удаляться, а виновники будут наказываться...

JaredДата: Воскресенье, 25.09.11, 17:12 | Сообщение # 2
Дополнительно
Quote (Neronus)
Рецензия информирует о чём-то новом, содержит его краткий анализ и оценку

Строго говоря, проводя анализ и давая оценку, делаешь это ты. Даешь свое обоснованное мнение. Разговоры о 100 или хотя бы 90-процентной объективности тут не очень уместны.

Если рецензент ставит целью привлечение внимания к фильму/игре, значит это рекламная статья. После прочтения должна сложиться наиболее полная картина о "плюсах" и "минусах", а не сильное желание посмотреть/поиграть.

Мне больше всего понравилась рецензия fancy5ve. Neronus наиболее обстоятельно и точно, но вместе с тем, наиболее сухо описал достоинства и недостатки. АпельсинкаЪ наоборот, ярко, в красках рассказала про идеальный (10/10) фильм, фактически без указания очевидных недостатков. fancy5ve, золотая середина, на мой взгляд. Сплошным текстом и по плюсам и по минусам, без категорий, живо, но, сохраняя серьезность - действительно сложилось четкое представление и в контексте жанра и в контексте киноиндустрии в целом.

Ну, все, конечно, личное. И никого не хотел обидеть. ok

boginДата: Воскресенье, 25.09.11, 17:12 | Сообщение # 3
Дополнительно
пошел посмотреть мульт, ибо кролика Роджера люблю.. Рио тоже смотрел на широком экране

Tr@n$M@$terДата: Воскресенье, 25.09.11, 17:12 | Сообщение # 4
Трансоголик
Дополнительно
АпельсинкаЪ, отличная рецензия!) Вчера смотрел этот фильм-мульт, понравился! Плюс потому, что были в детстве игрушки смурфов :D

НЕ заливаю на Шару и Юнн!

fancy5veДата: Воскресенье, 25.09.11, 17:12 | Сообщение # 5
Дополнительно

В плане картинок тоже неудобняк - разрешает пикреплять только 2 на сообщение(
Прикрепления: 2646288.jpg(4Kb)

Не хватает времени в сутках? Специальное предложение! Планета Венера: 1 сутки — 2803 часа!

JaredДата: Воскресенье, 25.09.11, 17:12 | Сообщение # 6
Дополнительно
Бодренько, может даже теперь Тора посмотрю. Спасибо. fancy5ve, good

fancy5veДата: Воскресенье, 25.09.11, 17:12 | Сообщение # 7
Дополнительно
Мою третью попытку удалили =( Лучше бы удалили вторую, ибо там сообщения разбиты из-за тех, кто написал раньше меня... Или объедините пожалуйста 3 моих сообщения (17, 19, 21) в одно

Не хватает времени в сутках? Специальное предложение! Планета Венера: 1 сутки — 2803 часа!

NeronusДата: Воскресенье, 25.09.11, 17:12 | Сообщение # 8
Дополнительно
tonee:"Рецензия информирует о чём-то новом, содержит его краткий анализ и оценку"-выписка из Википедии.
Если бы надо выразить своё собственное мнение,то это не считается рецензией.

fancy5veДата: Воскресенье, 25.09.11, 17:13 | Сообщение # 9
Дополнительно
Quote (tonee)
мда... пока что только Neronus почти не придал колорита личных ощущений... Недавно я почитал рецензию(не помню автора) на фильм "жизнь велосипедом" - вот она была яркая, небольшая и в то же время ёмкая, я скачал фильм и не пожалел. А вы тут много буков пишите, без картинок, без ничего, только сочинения. Понятно, что это только начало, но...

tonee, я, да и думаю Апельсинка, делали рецензию, опираясь на советы этой темы. Цитирую:
Quote (sanych)
После того, как Вы «пропустили фильм через себя», получив заряд тех или иных эмоций, именно на этой волне, сделайте для себя краткий вывод (на начальном этапе, лучше записать), понравился ли Вам фильм, тронул ли за живое, заставил ли задуматься над той, или иной проблемой… или наоборот, оттолкнул безалаберной режиссерской работой, слабой игрой актеров, целым набором огрехов и т.д. и не бойтесь этого «наоборот» - это нормально.

Quote (sanych)
Подготовка к написанию
Будем считать, что теперь Вы имеете собственное мнение о просмотренном фильме (Ваши наброски, записи…).

и прочее подобное. Что, получается, мы делаем не так? Может я что-то недопоняла в задании... Во всяком случае то, о чём говоришь ты - это скорее Краткое содержание фильма, которые приписывают вместе в самим фильмом

Добавлено (24.09.11, 12:10)
---------------------------------------------
Jared, спасибо) Надеюсь, как-то помогла)

Добавлено (24.09.11, 12:14)
А что касается картинок - я тоже об этом думала, но не стала вставлять во-первых, потому что в теме Советов ничего о них не было сказано, следовательно они не особо нужны, а во-вторых, потому что в сообщениях уже не хватала места для картинок.
К тому же, при размещении фильма у нас скриншоты должны выкладывать авторы раздачи, разве нет? Зачем тогда ещё картинки от рецензентов?

Сообщение отредактировал fancy5ve - Суббота, 24.09.11, 12:14

fancy5veДата: Воскресенье, 25.09.11, 17:13 | Сообщение # 10
Дополнительно
tonee, насчёт картинок отписалась уже. Надо будет - сделаем) А пока непонятно как-то, надо/ненадо...

Добавлено (24.09.11, 12:25)
Вообще, стоило наверное новую тему с обсуждениями создать и весь флуд наш туда почикать, оставить только сами рецензии

boginДата: Воскресенье, 25.09.11, 17:13 | Сообщение # 11
Дополнительно
Как бы там ни было, люди постарались, каждый внес свой вклад, при прочтении рецензий на Смурфов, возникло желание наконец то посмотреть мульт, прикольно, мне понравилось.
Что касается Тор'a я фильм не смотрел, не очень люблю исторические фильмы,, fancy5ve, что то заметила в титрах, мне самому стало интересно. что же там такого может быть, обязательно посмотрю..

Мне почему то кажется, что суть рецензии такова: после прочтения ее у меня должно возникнуть желание либо посмотреть, поиграть, послушать, то о чем в ней пишется, или сказать себе, что ни за что не притронусь. Что касается fancy5ve и АпельсинкаЪ, в конкретно моем случае у девочек это получилось. Два разных стиля, понятно что без орфографических ошибок не обошлось, это вопрос времени.

Лично от меня: зачет!

boginДата: Воскресенье, 25.09.11, 17:13 | Сообщение # 12
Дополнительно
tonee, дело не в спорах, я высказал свои ощущения по поводу прочитанного и спорить ни с кем не собираюсь, сколько людей столько и мнений...

fancy5veДата: Воскресенье, 25.09.11, 17:14 | Сообщение # 13
Дополнительно
Да, до кода я что-то не додумалась...Ладно, щаз покушаем-с и поправим-с)

NeronusДата: Воскресенье, 25.09.11, 17:14 | Сообщение # 14
Дополнительно
Я так понял нужно просто описать что-то,выразить своё мнение,написать,понравилось ли или нет тебе,и посоветовать другим:смотреть или нет.Я правильно понял?

Я тоже попозже загружу картинки.

Jared добавить красок в Deus Ex:Human Revolution?

Сообщение отредактировал Neronus - Суббота, 24.09.11, 16:20

boginДата: Воскресенье, 25.09.11, 17:14 | Сообщение # 15
Дополнительно
Neronus, Там в теме, где ведется набор все по этому поводу написано, девочки вон стараются вовсю...а ты непонятно чего выжидаешь ))

Тор.. я посмотрел, асмурфительный :D кино... мне фильм очень понравился, я фентези люблю, красиво очень сделан фильм, я времени, проведенного возле телика не пожалел.. До слез не прошибло, но где то около того был..

Форум » Релиз-группы » Рецензенты » Тема для обсуждения (Обсуждаем Работы Рецензентов)
Страница 1 из 212»
Поиск:

test

(c) 2012 ООО «ЭННОВ», (831) 233-23-69
Техническая поддержка: A$K
Главная колонка: 16+